Беспалова, к доске! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 03:46   #421
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
.
Если учесть, что через месяц я приду к ним и попрошу обследовать жилую площадь и написать мне заключение о возможности взять еще одного ребенка, то время не самое подходящее для таких бурных событий.

На Машу такое подтверждение силы своих слов произвело большое впечатление, оказывается достаточно пожаловаться и тут же набегут взрослые люди и начнут мне делать гадости.
так, может, в этом и причина - не надЬ Маше еще одного ребенка ?
просто подумалось...
ведь ничего же принципиально не поменялось в жизнь , только вот такое неизвестное надвигается...
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 04:03
ответ для katka-spb , на сообщение « так, может, в этом и причина - не надЬ... »
  #422
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
так, может, в этом и причина - не надЬ Маше еще одного ребенка ?
просто подумалось...
ведь ничего же принципиально не поменялось в жизнь , только вот такое неизвестное надвигается...
Может быть, но явно не главная. Такие всплески изредка бывают после поездок в деревню. На выходные последние ездила. Вернулась в таком вот конфликтном состоянии, значит наслушалась там. Не от мамы, думаю. И даже не от отчима с папой. На похороны ходила и общалась с другими родственниками, вот там, мне кажется, при ней говорили и про то, что вообще в детдоме лучше и про то, что приемным родителям нужны только деньги, а на детей им плевать и пр. и пр.
Тут палка о двух концах всегда, общение с мамой вещь очень ценная, Маша расцветает от этого. Но куча сопутствующих обстоятельств возникает и не просчитать никогда из-за них. Маша приедет отдохнувшая и готовая к подвигам или наоборот в полном отрицании и нежелании жить по здешним правилам.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 04:54   #423
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


А мне тоже кажется, что у Машиных душещипательных историй "ноги растут" как раз от угрозы предстоящего пополнения в семействе. Она всеми силами пытается вам, школе и опеке продемонстрировать, что она настолько сложный ребёнок, что о желании взять второго можно просто забыть навеки, поскольку все силы, время и внимание должны быть срочно брошены на воспитание Маши.

Возможно, она не злонамеренно это всё сочиняет, а чисто спонтанно и даже сама не очень осознаёт, зачем она это делает.
В общем, если вдруг ребёнок у вас ещё и ползать начнёт и соску запросит, то так и знайте, что это уже точно "адаптация заранее" происходит.

А вообще, чтобы не гадать на кофейной гуще, может, стоит с психологом проконсультироваться на всякий случай, пока Маша ещё больше дров не наломала со своей буйной фантазией?
Или хотя бы у неё самой спросить, зачем она это всё выдумывает?
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:35
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #424
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Знаете, Леонид, вот это всё уже почти похоже на нашу опеку, тллько наша ещё хуже
Мне один подросток (за жизнь и здоровье которого я отвечала головой) обещал с эстакады прыгнуть в цех, где станки. Я и ухом не повела, сказала, что если он прыгнет, то не сможет участвовать в завтрашнем футбольном матче с отрядом соседей, а в больницу мы к нему не пойдём, потому, что он по собственной глупости получмл травму. Впечатление произвело тоже сильное Больше он прыгать не угрожал. Думаю, это чисто подростковые штучки. Пусть всё-таки, пишет. Вы опишите ей лавры писателя, пусть плохо тщеславие, но всяко лучше, чем рассказывать гнадости про близких в школе.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:24
ответ для Tiritaka , на сообщение « А мне тоже кажется, что у Машиных... »
  #425
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
А мне тоже кажется, что у Машиных душещипательных историй "ноги растут" как раз от угрозы предстоящего пополнения в семействе. Она всеми силами пытается вам, школе и опеке продемонстрировать, что она настолько сложный ребёнок, что о желании взять второго можно просто забыть навеки, поскольку все силы, время и внимание должны быть срочно брошены на воспитание Маши.

Возможно, она не злонамеренно это всё сочиняет, а чисто спонтанно и даже сама не очень осознаёт, зачем она это делает.
В общем, если вдруг ребёнок у вас ещё и ползать начнёт и соску запросит, то так и знайте, что это уже точно "адаптация заранее" происходит.

А вообще, чтобы не гадать на кофейной гуще, может, стоит с психологом проконсультироваться на всякий случай, пока Маша ещё больше дров не наломала со своей буйной фантазией?
Или хотя бы у неё самой спросить, зачем она это всё выдумывает?
Пожалуй, отчасти да, хотя на словах она меня наоборот поторапливает и пару раз возмущалась, что так долго придется ждать братика или сестренку. Но, волнуется, подозреваю и вот такое вылезает. К психологу пойдем 21-го на Московский, нам сказали вместе придти. Мне вчера опека тоже сказала к психологу идти районному, я отказался, уж если идти то к тому, кому я доверяю. К тому же Маша к этому очень настороженно относится, вчера меня после ухода опеки спросила, почему тетя ее к психологу хочет отвести, Маша, что , псих?! Пришлось сказать, что тетя никуда Машу не поведет, я поведу если что и не потому что псих. К тому пойдем, который самым обычным людям помогает и с ними просто разговаривает.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:18   #426
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У нас младшая дочка только неделю дома, а старшая уже начала ревновать. Это при том, что она ОЧЕНЬ любит деток и ОЧЕНЬ ждала сестренку. Подумайте про второго еще раз.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:30
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #427
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я в плане ревности тоже согласна. Когда мы планировали принять ещё детку и ходили к психологу все вместе, она отметила большое напряжение у дочки в связи с нашим намерением расширить семью.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:42   #428
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


К Марте Юрьевне пойдете?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:52
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #429
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Ого, Леня, у Маши, похоже, кризис сейчас, помочь может только время. Конфликты с опекой и выяснение отношений со всяческими соцпедагогами будут только провоцировать у нее ненужную тревожность, постарался бы ты загладить ситуацию мирным путем...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:00
ответ для Milonga , на сообщение « Ого, Леня, у Маши, похоже, кризис... »
  #430
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Леонид.а зачем Машу отпускать в деревню вообще ? почему мама сама не может приезжать в город и гулять и общаться с ребенком? зачем Маше эта каша в голове из папы. отчима .и приемного воспитателя?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena