Беспалова, к доске! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:09
ответ для Milonga , на сообщение « Ого, Леня, у Маши, похоже, кризис... »
  #431
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Ого, Леня, у Маши, похоже, кризис сейчас, помочь может только время. Конфликты с опекой и выяснение отношений со всяческими соцпедагогами будут только провоцировать у нее ненужную тревожность, постарался бы ты загладить ситуацию мирным путем...
В школе Маша не конфликтует, кажется, ни с кем. А с опекой... здесь мало от меня зависит, я не знаю зачем они приходили, но пустил, разрешил опеке разговаривать с Машей без меня, пожалуйста, избегал конфликта как мог. Но от идеи опеки водить Машу к своему психологу, не спросясь меня, она дурацкая, им придется отказаться. Вначале необходимо спросить меня, а уж потом говорить Маше про психолога, к которому они пойдут.
От идеи фотографировать у меня дома без разрешения им тоже лучше бы отказаться, а ходить в детскую в грязных сапожищах в ноль градусов я разрешил напрасно, больше не повторится, да и в прочей верхней одежде ходить, хотят общаться с ребенком - пожалуйста, по человечески.
Ненужную тревожность не я совсем провоцирую, я наоборот успокаиваю, что никто без моего согласия никуда не заберет и не отведет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:13   #432
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Леонид.а зачем Машу отпускать в деревню вообще ? почему мама сама не может приезжать в город и гулять и общаться с ребенком? зачем Маше эта каша в голове из папы. отчима .и приемного воспитателя?
В деревне у Маши дом, изба в которой выросла. Она туда очень хочет и просится и на нее поездки домой, как правило, влияли очень хорошо. Успокаивалась, оживала, прогрессировала.
Любит маму. Любит дом. Да и семью любит. Если бы влияло на Машу плохо не отпускал бы, понятное дело. Поначалу, первые пол-года ездили сюда раз в две недели, я не отпускал Машу туда. Не пропустили ни разу. Мама приезжала каждые две недели, чаще одна иногда с отчимом. Увидел, что человек надежный и трезвый - стал отпускать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:13
ответ для Sadikova , на сообщение « К Марте Юрьевне пойдете? »
  #433
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
К Марте Юрьевне пойдете?
Да
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:40
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #434
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Леонид.

так мысля вслух.

а не может в голове у Маши крутиться мысля, аля избавиться от приемного родителя, дабы попасть обратно к маме.

Думаю мама у нее не напрягает так с учебой, сиди дома делай что хочешь, чем не шоколадная жизнь...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:46
ответ для TinTin , на сообщение « Леонид. так мысля вслух. а не... »
  #435
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Леонид.

так мысля вслух.

а не может в голове у Маши крутиться мысля, аля избавиться от приемного родителя, дабы попасть обратно к маме.

Думаю мама у нее не напрягает так с учебой, сиди дома делай что хочешь, чем не шоколадная жизнь...
Маша все-таки ребенок. У нее ни одна мысль в голове долго не удерживается. И такая мысль, тоже, иногда бывает. И то, что я ее не у мамы забирал помнит. И что оба детдома к маме не пускали ездить, это только теперь ей туда стало можно, то есть избавившись от меня она потеряет возможность ездить к маме, вернется в детдом. Понимает, думаю. Часто понимает.
Вчера перед сном рассказывала про то, как забирали от мамы много лет назад. Приехали домой на машине, спросили: "хочешь поиграть с детьми?" Маша ответила, что хочет и села в машину. Потом играла с детьми пока сюда не попала. Помнит, понимает. Но не очень долго, ребенок же, нет четкой картинки в голове.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:22
ответ для leokondrat , на сообщение « Маша все-таки ребенок. У нее ни одна... »
  #436
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Маша все-таки ребенок. У нее ни одна мысль в голове долго не удерживается. И такая мысль, тоже, иногда бывает. И то, что я ее не у мамы забирал помнит. И что оба детдома к маме не пускали ездить, это только теперь ей туда стало можно, то есть избавившись от меня она потеряет возможность ездить к маме, вернется в детдом. Понимает, думаю. Часто понимает.
Вчера перед сном рассказывала про то, как забирали от мамы много лет назад. Приехали домой на машине, спросили: "хочешь поиграть с детьми?" Маша ответила, что хочет и села в машину. Потом играла с детьми пока сюда не попала. Помнит, понимает. Но не очень долго, ребенок же, нет четкой картинки в голове.

Эх, Леонид, то ли еще будет. У вас видать девица вступает в пору юности. Так что я вам желаю крепости нервов и спокойствия, только спокойствия!
Устроили бы всем нам встречу с Петрановской на тему " Особенности подростковых закидонов" Все бы поучились, как переживать этот непростой период в жизни ребенка и родителя.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:37
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #437
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Народ, на последнем семинаре я подходила к Петрановской с личным вопросом. И в процессе она мне сказала, что хорошо бы провести трениг на тему особенностей поведения приемных детей в подростковом возрасте. У нас у многих подростки, и тема актуальна. Может, уже пора приглашать?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:02
ответ для Dune , на сообщение « Народ, на последнем семинаре я... »
  #438
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Народ, на последнем семинаре я подходила к Петрановской с личным вопросом. И в процессе она мне сказала, что хорошо бы провести трениг на тему особенностей поведения приемных детей в подростковом возрасте. У нас у многих подростки, и тема актуальна. Может, уже пора приглашать?
Ну знаете кому еще до подросткового возраста еще так лет 8... с удовольствием сходют послушать, к чему готовиться... Уж лучше быть заранее готовым, чем когда этот возраст застанет в расплох...

так что я бы тоже сходила бы...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:20   #439
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Эх, Леонид, то ли еще будет. У вас видать девица вступает в пору юности. Так что я вам желаю крепости нервов и спокойствия, только спокойствия!
Устроили бы всем нам встречу с Петрановской на тему " Особенности подростковых закидонов" Все бы поучились, как переживать этот непростой период в жизни ребенка и родителя.
Спасибо!
Это как раз то, что нужно, я довольно эмоциональный и экспрессивный, а теперь приходится переучиваться немного и переключаться на невозмутимость. Петрановской сейчас в России нет, кажется, отдыхает от нас. Весной, надеюсь, приедет, когда потеплеет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:21
ответ для Dune , на сообщение « Народ, на последнем семинаре я... »
  #440
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Народ, на последнем семинаре я подходила к Петрановской с личным вопросом. И в процессе она мне сказала, что хорошо бы провести трениг на тему особенностей поведения приемных детей в подростковом возрасте. У нас у многих подростки, и тема актуальна. Может, уже пора приглашать?
Я за
Людмила пишет сразу как узнает, что будет в Питере. Будем ждать
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena