Небедный Ёрик - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.03.2012, 14:49
ответ для Милина , на сообщение « В свое время,мне пришлось отдать ... »
  #1041
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Милина Посмотреть сообщение
В свое время,мне пришлось отдать собаку.Мастино,с совершенно устойчивой психикой.
Так она бедная,полтора года привыкала.А недавно на неделю отдала своего Есика,так он возвращаться ко мне
нихотел.
Вот и пойми собак после этого.
PS С удовольствием взяла бы Чучу,жалко что мы ей неподходим.
Мы тоже. Только не пойму почему в условии в семью без других собак,насколько помню Чуча жила вместе с еще другим йорком
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:51
ответ для frolova , на сообщение « да это все понятно. тон сообщения что... »
  #1042
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
да это все понятно.
тон сообщения что то ни разу не человеческий.
если б Ира в свое время написала подобным образом, что ищет хозяев для Цили Моисеевны, то у меня б не было Цили. вот честно.
да нормальный тон...читайте подтекст
хочется найти хороших хозяев,с которыми собаке будет спокойно и комфортно
я вообще не понимаю обсуждения и навязывания автору собаки,при таком раскладе у человека вообще пропадет желание помогать кому то еще раз...
я кастрированных кошек отдавала по договору ,с паспортными данными,одну именно в семью без детей и других животных.т.к. знаю кошку ,она любит быть одна и центром внимания,вторую отдавала к детям и второй кошке,потому что кошка как валенок.нулевая агрессия,любит играть,очень активная.
вместо того чтобы уговарить себе оставить,лучше поискать среди хороших знакомых,может кто то готов взять собаку,я вот уже прозвонила знакомым,кинула удочку,будут с мамой разговаривать,мама одна живет,по полгода на даче....сейчас пойду писать в личку
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:53   #1043
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Мы тоже. Только не пойму почему в условии в семью без других собак,насколько помню Чуча жила вместе с еще другим йорком
потому что собаке опять придется привыкать к другой собаке,потомуч то это будет новая собака и к ней надо подстраиваться,строить иерархию,понять свое место в семье,зачем? опять стресс...если можно поискать и без других животнызх...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:54   #1044
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Моя тоже писает в коридоре. Волнами. Я совершенно не понимаю, с чем это связано .
То нормально, то понеслось. И да, в основном, ночью.
И при полном прекрасном понимании, что нельзя
Вы подождите, может пройдет.
Так мы ждем, что нам остается Это, конечно обнадеживает, что не только у нас такая зассыха, но, правда, хочется понять мотивы поведения - может на что-то обижается...

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну так ночью то как раз понятно...все спят,надежда что именно ночью пописы никто и не заметит....
Она несколько раз и днем цинично при нас благополучно туда писала

Цитата:
Сообщение от Милина Посмотреть сообщение
Может им свет оставлять на ночь.Мои звери темноты боятся,проверено.
У меня муж тоже предположил это и даже пошел дальше, теперь ее пеленка у нас в комнате, что бы ее величеству не страшно было ночью спускаться с моего лица (она там спит) и недалеко ходить, но не помогло
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:55   #1045
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
да нормальный тон...читайте подтекст
хочется найти хороших хозяев,с которыми собаке будет спокойно и комфортно
я вообще не понимаю обсуждения и навязывания автору собаки,при таком раскладе у человека вообще пропадет желание помогать кому то еще раз...
я кастрированных кошек отдавала по договору ,с паспортными данными,одну именно в семью без детей и других животных.т.к. знаю кошку ,она любит быть одна и центром внимания,вторую отдавала к детям и второй кошке,потому что кошка как валенок.нулевая агрессия,любит играть,очень активная.
вместо того чтобы уговарить себе оставить,лучше поискать среди хороших знакомых,может кто то готов взять собаку,я вот уже прозвонила знакомым,кинула удочку,будут с мамой разговаривать,мама одна живет,по полгода на даче....сейчас пойду писать в личку
Да не навязываем мы ее ей,она сама написала что хочет оставить собачку,но та не привыкает к их семье,я и написала что привыкать она может гораздо дольше чем месяц-полтора
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:55   #1046
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
зачем в конкретном случае растягивать адаптацию сложной собаки?
Света, я совершенно не к этому писала, во-первых. ВО-вторых, совершенно не считаю предосудительным то, что собаку хотят отдать.
Я вообще никогда не лезу в эти вопросы.
Мне показалось непонятным и нелогичным то, о чем я написала.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:56   #1047
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Мы тоже
Моя мама, наверно, бы подошла. Пенсионерка, своя квартира, живет одна недалеко от нас, животных очень любит, с моими возиться наверно больше меня
Но я бы ни за что не взяла бы ей собачку с такой постановкой, изначально человек который берет Чучу находится в зависимом положении, ему как бы одолжение делают, что отдают собачку, а если захотят обратно вернуть, что её беспрекословно должны отдать новые хозяева? Представляю свою бедную маму, рыдающую, после тога как расстанется с любимой собакой, потому что её решили снова внедрить в семью
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча (японская мудрость).

Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни (с)
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:58   #1048
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
да нормальный тон...читайте подтекст
чё этта?
я ничего нормального не увидела.
я кстати готова извиниться, если была резка. но ничего нормального в сообщении я не увидела
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:01
ответ для Husky , на сообщение « Моя мама, наверно, бы подошла.... »
  #1049
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Моя мама, наверно, бы подошла. Пенсионерка, своя квартира, живет одна недалеко от нас, животных очень любит, с моими возиться наверно больше меня
Но я бы ни за что не взяла бы ей собачку с такой постановкой, изначально человек который берет Чучу находится в зависимом положении, ему как бы одолжение делают, что отдают собачку, а если захотят обратно вернуть, что её беспрекословно должны отдать новые хозяева? Представляю свою бедную маму, рыдающую, после тога как расстанется с любимой собакой, потому что её решили снова внедрить в семью
а вы знаете как отдают собак в приютах и потеряшках? именно с такими условиями! с правом курировать животное!
я не думаю что если Чуче будет в новой семье хорошо,то ее решат забрать,это уж скорей на испуг берут,т.к. собака уже была в жутких условиях и собаку отдать хотят именно ответственным людям
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:04   #1050
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Да не навязываем мы ее ей,она сама написала что хочет оставить собачку,но та не привыкает к их семье,я и написала что привыкать она может гораздо дольше чем месяц-полтора
я так же подобрала ротвейлера давно,пожил он у меня некоторое время,я поняла что не моя собака,не подходит и что???? жить,вернее сосуществовать рядом еще лет эдак 10 и терпеть друг друга? зачем? я нашла ему семью и частный дом,там ему лучше чем у меня однозначно! там он на своем месте!
если ощущают что это не ИХ собака,зачем мучаться самим и мучать собаку?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena