Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 964 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 21:13
ответ для Удачливая , на сообщение « покажу нашу кухоньку... »
  #9631
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Удачливая Посмотреть сообщение
покажу нашу кухоньку
Здорово...очень вместительно!!! Посмотреть бы всю кухню со столом и стульями, цветовую гамму
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:51   #9632
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
как-то странно.... вы смотрите видимо только ГОТОВЫЕ варианты что-ли? где кухни делаются на заказ - тумбы делаются любой ширины, лишь бы дверцы нашлись нужного р-ра, а именно, на 60 см. в акриле например, есть такие дверцы. значит и тумбу на 120 сделать можно.

ЗЫ: как выбирусь из дома - пойжду специально узнаю где мы будем кухню заказывать - делают ли там такое.
Я как раз вообще не смотрю готовые кухни! Только фирмы, которые делают на заказ.....
И у них, что странно и непонятно, нет тумб на 120 см.
Везде говорят так: "У нас на заказ вы можете выбрать угловую тумбу с размерами от 1050 см до 1100 см". Причём фасад на 60 см они могут повесить - не вопрос. А достигается это тем, что тумбу не придвигают плотно к сете, а отодвигают от стены на 10 см, потом столешницей всё равно это закрывается.

Но мея такой вариант не устраивает совсем, не хочу я терять эти сантиметры......
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:13
ответ для Кейко , на сообщение « Я как раз вообще не смотрю готовые... »
  #9633
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
я его рисовала сама. ночами. на листиках сзади тетрадки сына ... потом с готовыми вариантами пошла по "кухням" выбрала по цвету и материалу что хотелось, потом тут девушка с лв по моим описаниям нарисовала уже в програмке то, что я в карандаше.... дабы посчитать сколько это будет стоить.

а идеи - в основном первая родилась в икее, когда увидели там узкую столешницу на одной стенке - у нас как раз по такой стенке идет вентиляция и ничего не повесить, а идея присеть=поесть очень импонировала...
выдвижной столик - в первой МФ на сайте присмотрела, хотя их исполнение слишком дорого для нас
а холодильник у меня в нише, мной же созданной из закрытого дверного проема в коридор. коридор отдан под туалет. в на кухню прорублена новая дверь из столовой. воть.

окончательный проект кухни от фабрики ЗОВ делали тут www.kyhni**-spb.ru


Это от разных проекты фирм, по моим эскизам выполненные:
Спасибо! мы тоже присмотрели сначала барную стойку в ике*е. думаю, если не найду в др месте - там брать. н ваш вариант куда заразительней!!!
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:16   #9634
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

Это от разных проекты фирм, по моим эскизам выполненные:

А можно помучать вас вопросами по вашему проекту?

1 вопрос: У вас ведь раковина с крылом, верно я вижу?
И барная стойка проходит непосредственно над этим моечным крылом. Почему вы так сделали? Вы не собираетесь пользоваться этим крылом? Это ведь очень удобно - на крыло можно ставить намыленную посуду и так далее......

2 вопрос: Распорка стойки у вас будет не от пола до потолка (как обычно бывает у барных стоек)?

3 вопрос: У вас простенок позволяет поставить угловую кухню..... По какой причине решили не делать угловую?
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:33
ответ для Кейко , на сообщение « Я как раз вообще не смотрю готовые... »
  #9635
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Я как раз вообще не смотрю готовые кухни! Только фирмы, которые делают на заказ.....
И у них, что странно и непонятно, нет тумб на 120 см.
Везде говорят так: "У нас на заказ вы можете выбрать угловую тумбу с размерами от 1050 см до 1100 см". Причём фасад на 60 см они могут повесить - не вопрос. А достигается это тем, что тумбу не придвигают плотно к сете, а отодвигают от стены на 10 см, потом столешницей всё равно это закрывается.

Но мея такой вариант не устраивает совсем, не хочу я терять эти сантиметры......
увы и ах... эти СМ не актуальны вообще, более того, иемя такой вариант планировки с угловой как раз тумбой и второй столешкой на 60 см - я столкнулась с тем, что нам пришлось ПИЛИТЬ эту тумбу под выступающие из стены выводы труб , с чугуном, так что 110 + 10 см от стены меня был в свое время устроили бы намного больше!!!

А по факту, ЭТОТ угловой шкаф мной используется искключительно под ХЛАМ, так что в новой кухне таких "загашников" не планирую

я уже писала выше, только корзинки выдвижные могут спасти этот вариант растановки кухни. ИМХО. И 10 см - это вообще не проблема
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:47
ответ для Кейко , на сообщение « А можно помучать вас вопросами по... »
  #9636
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
А можно помучать вас вопросами по вашему проекту?
можно

но дабы не флудить в хвастальном топе, я вам ответила ТУТ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:52   #9637
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
Спасибо! мы тоже присмотрели сначала барную стойку в ике*е. думаю, если не найду в др месте - там брать. н ваш вариант куда заразительней!!!
В качестве идеи и совета ЛЮБУЮ столешницу, что продают в Максидомах_леруа-Касторамах вы можете распилить под барную стойку, отдельно купив под нее "ногу", как это сделала например, девушка в топике Ремонт квартиры от ЮИТа - очень здорово получилось

Длина такой столешницы 3 метра, вы просто отпиливаете ненужные 20 см - и используете их в другом НУЖНОМ месте. Окантовку можно сделать из металлических или пластиковых таких бордюров, используемых производителями кухонь, а так же припаять утюгом купленный в цвет ламинированный плинтус

Да, и вторая стойка ниже которая - планируется выдвижной. Т.е. при необходимости ее можно задвинуть под барную, которая у стены, или достать, и поставить на стопор - чтобы например быстро перекусить с детьми Этот механизм стоит дорого, но ИМХО, он того стоит!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:57   #9638
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
В качестве идеи и совета ЛЮБУЮ столешницу, что продают в Максидомах_леруа-Касторамах вы можете распилить под барную стойку, отдельно купив под нее "ногу", как это сделала например, девушка в топике Ремонт квартиры от ЮИТа - очень здорово получилось

Длина такой столешницы 3 метра, вы просто отпиливаете ненужные 20 см - и используете их в другом НУЖНОМ месте. Окантовку можно сделать из металлических или пластиковых таких бордюров, используемых производителями кухонь, а так же припаять утюгом купленный в цвет ламинированный плинтус

Да, и вторая стойка ниже которая - планируется выдвижной. Т.е. при необходимости ее можно задвинуть под барную, которая у стены, или достать, и поставить на стопор - чтобы например быстро перекусить с детьми Этот механизм стоит дорого, но ИМХО, он того стоит!
О , спасибо за совет.
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:40   #9639
Удачливая
Гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
очень нравится!!!

Скажите пож-та, вы решили пеналом делать - УДОБНО верхние ящики над ним открывать так? И не бросается ли в глана не стройность верхнего ряда? На фото так просто ОТЛИЧНО!

и ну просто ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ!
да удобно для нас ( но у меня рост1.75 и у мужа тоже высокий), кто ростом пониже( моя мама например до верхних ящиков с трудом дотягивается но она снами неживет )А пенал ?- это справа имели ввиду - это холодильник встроенный - на картинке не видно он за стенкой относительно входа на кухню находиться( ну если приблизить картинку стенка отражается в нижних ящиках). Ассиметрия меня тоже немного смущала в проекте - но вделе нам очень понравилась. ( про вместительность - это точно , с учетом того что есть и посудомойка- простос супер).
Был вопрос про столы и стулья их пока нет ( тех что задумали ) , хотим стол венге - т.к. дверь венге и плинтус тоже. В коричневый выкрашена только стена где кухня , остальные стены как верхние полки светлые , поэтому светлую стену напротив кухни хочется уравновсть темной поверхностью.
Удачливая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:11   #9640
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Скажите, пож-та, а какой фирмы у вас вытяжка???
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena