Кого бросила мать? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:47
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « в сочетании с Ником звучит :001: :)) ... »
  #191
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
в сочетании с Ником звучит


2. очень советую 2 раза в день коктейль, разбавленный тёплой водой: настойка боярышника, настойка пустырника, настойка валерианы, всех ровно по 18 капель. Т.к. это гомеопатия, результат будет не сразу, это должно накопиться в организме, но результат будет точно 100%, его прото не может не быть ))). Для нервов полезно.
Если всё печальнее, то ещё витаминки "нейромультивит". Если нужна срочная разовая помощь, то настойка пустырника, разбавленая очень тёплой водой.
я могла аж 1/4 от целого пузыря разбавить почти кипятком на стакан - помогало всегда
Глаз-алмаз За совет спасибо!!! Отложу пока свои удавки и галстуки%)))
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:13
ответ для Галстук , на сообщение « Глаз-алмаз:)) За совет спасибо!!!... »
  #192
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
Глаз-алмаз За совет спасибо!!! Отложу пока свои удавки и галстуки%)))

__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:41   #193
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
...есть что-то, что вы не смогли бы никогда простить своему ребенку?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Объясните мне, это нельзя простить? Деньги она не взяла, сказав подавиться ими, к слову
На мой взгляд, нужен был повод, будто мама искала, за что бы зацепиться.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:53   #194
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
...
ИМХО учитывая то, что Вы написали выше...
В такой ситуации от денег откажется человек, который понимает, что скорее всего деньги не вернет.
Дальнейшее её поведение - во-первых, что-то вроде защитной реакции (чтобы не чувствовать себя сволочью, не возвращающей деньги), во-вторых, повод в очередной раз ткнуть Вас куда-нибудь носом (я так поняла, они Вас все время тюкают).
Не переживайте
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:40
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #195
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Меня мать бросила в 8 месяцев на бабушку ,забрала в 15 ,когда понадобилась бесплатная прислуга. Когда я вышла замуж прилагала все усилия ,чтобы нас развести -не потому что муж плохой (он у меня золотой),а потому ,что я не имею права быть счастливой. Разехались ,когда сыну было 4 года ,окончательно разорвала отношения через 2 года и увидела её только на похоронах.Их отравили с отчимом черные риэлторы ради квартиры. Внучку не видела никогда ,бутылка и свобода оказались дороже.
Последствия детства расхлёбываю до сих пор.
Жалею ли я ,что так поступила с матерью ,нет. Если бы мы не разменяли квартиру ,я бы 100% развелась с мужем и оказалась в психушке.
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:47
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #196
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Какой кошмар
Меня мама не бросала, хоть и нет у нас безумной любви друг к другу и я всегда считала, что ей глубоко пофиг на своих детей, но все познается в сравнении, теперь понимаю, что она нас и своих внуков любит по-своему, не с полной отдачей, ну уж как может...
И нет ничего ценнее в жизни мамы, у каждого ребенка должна быть мама, какая бы не была и в каком возрасте не был бы ребенок. И не считаю, что в 18 лет мама уже не нужна - мама нужна всегда, мне не хватало в жизни ощущения того, что есть родительский дом, где меня примут и обогреют независимо ни от чего, где я буду чувствовать себя в безопасности, а меня тоже можно сказать выперли из родительского дома и против моей воли заставили начать самостоятельную жизнь. Неправильно это, всему свое время. Да, благодаря этому я многого в жизни добилась одна, все у меня хорошо теперь, но на душе осадок-то остался на всю жизнь.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:47   #197
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
По имени. Я еще его крестная. Своим друзьям представляет меня "Это моя крестная мама".
Ему и сыну все время внушаю, что они родные, самые родные братья.
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:01
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #198
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Есть те кого бросила мать
в любом возрасте
как дальше общение есть?
У моего друга детства так было. Отец с матерью развелись, когда ему было год или два. Оставила сына с отцом и бабушкой, уехала в другую область. Не помню, приезжала ли, если и приезжала, то очень редко. Потом вышла замуж, родила еще сына. Когда моему другу было лет 14, вспомнила, что у нее есть старший сын и даже забрала его к себе - в училище устроила. У друга особых вариантов не было - они в деревне жили, а мама в Московской области, плюс отец у него был запойный.
В общем, насколько я знаю, у них все хорошо. Для меня в некотором роде удивительно, я бы не смогла так.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:03
ответ для Oль , на сообщение « Все равно поблагодарите ее. Отпустите... »
  #199
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Все равно поблагодарите ее. Отпустите ее. Вы приобрели бесценный опыт самостоятельности, многим "маменькиным деткам" в жизни потом несладко приходилось...
Да как бы сложно пока. Но за совет спасибо
Мне очень повезло тогда - светил детский дом, квартиру хотели забрать за долги по квартплате, чудом обошло все стороной.
И хотела бы я чтобы никто не приобретал в 13 лет такой опыт как я - "что мне есть завтра и где мне взять еду, как ходить в школу, если развалилась обувь и пр."
Да, у меня есть опыт - приобретенный ценой детства, и, возможно, когда-нибудь я перестану думать о матери плохо, но благодарить ее за этот опыт - вряд ли. Лучше бы его не было.
И таки да. Мама в том 12-13 летнем возрасте очень нужна.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:15
ответ для Katiiiii , на сообщение « Я отправила дочь к попане жить, но ей... »
  #200
Брониславовна
Активный участник
 
Аватар для Брониславовна
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я отправила дочь к попане жить, но ей уже почти 18 лет, Не слушается совсем, на мои просьбы поговорить с дочерью отец отвечает сама дура, так тебе и надо. Дочь считает, что я её бросила, я считаю, что моё терпение лопнуло, достало подрастковое хамство и неуважение. Я её бросила?
Не считаю. А насчет дочери...

У моей одноклассницы мать ушла из семьи к новому мужу, когда ей было 17 лет (только школу окончила), а брату - 20 лет. Дети остались с сильно пьющим отцом ( не буйным). Они не считали, что мать их бросила, относились к ней по-прежнему. А на девочку в 17 лет упало ведение хозяйства и возня с папашей-алкашом....
А дальний родственник в 23 года считал себя брошенным - его родители "вытолкали" жить отдельно в квартиру, оставшуюся от бабушки, на что он так возмущался!!! и считал, что его "сиротинушку" предали...
Все относительно....
Брониславовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena