*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:59
ответ для Манасик , на сообщение « Опрос. Может уже был, но я же все... »
  #1021
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Опрос.
Может уже был, но я же все пропустила, тогда меня носом тыкните, ладно?

У вас дети сами читают? Про себя, для удовольствия? И если читают то:
1. Когда начали
2. что читают,любят,нравится?
Хихи. Только сегодня Соньке в очередной раз пыталась вдолбить объяснить, почему нужно учиться читать..
Уже с полгода заставляю раз в день читать хоть сколько-нибудь (стихи, тексты с картиночками маленькими в тексте самом, небольшие рассказики на пол страницы, сказки Сутеева, с разделенными на слоги словами).. в общем результат одинаков - медленно и печально, отнюдь не для удовольствия, пытаясь закосить при любой возможности .
Инна и Соник is offline  
Старый 07.02.2012, 00:37
ответ для Манасик , на сообщение « Вик, он у тебя уже такой... »
  #1022
Sovenok
Мега-элита
 
Аватар для Sovenok
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Московский р-н ул. Краснопутиловская
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Вик, он у тебя уже такой самостоятельный, нормально сидит один дома?
А что он ест?

Я вот Даньку одного вообще никогда еще не оставляла, может это просто я еще не готова оставить его одного *размышляет
Но я сама с ума сойду, все время буду вспоминать,что у меня дома один человек. который поджег отель, пока мы спали с мужем
Лена, ты так всегда тепло пишешь о Даньке.

Я тоже очень надолго не оставляю, да и есть возможность в течение дня прийти домой. Он утром рано встает, сегодня кашу оставила, даже остыть не успела, а в обед я сама зашла.
Он сам телек посмотрит, в компьютере поиграет. Вобщем он спокойный ребенок, бывает иногда.
__________________
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005) и подарок в июне.
Sovenok is offline  
Старый 07.02.2012, 00:40
ответ для Манасик , на сообщение « Опрос. Может уже был, но я же все... »
  #1023
Sovenok
Мега-элита
 
Аватар для Sovenok
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Московский р-н ул. Краснопутиловская
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Опрос.
Может уже был, но я же все пропустила, тогда меня носом тыкните, ладно?

У вас дети сами читают? Про себя, для удовольствия? И если читают то:
1. Когда начали
2. что читают,любят,нравится?
Никита читать может, но просто для себя не читает.
__________________
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005) и подарок в июне.
Sovenok is offline  
Старый 07.02.2012, 10:29   #1024
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
нету
а что он делает, когда один?
ну это явное упущение с вашей стороны Что делает? из последнего: сделал ножницами дырки в занавесках,чтобы удобно было вешать на них елочные шарики

А так мультики посмотрит или играет или поест что,звонит по телефону мне с вопросом: мама,ты где?

Дима не супер-пупер читает,он ужасно ленится это делать,но мы каждый день тренируемся....для себя ничего не будет читать,для этого есть у него маман....

И вообще сейчас какой-то очередной виток проявления "темных сил" характера ужас какой-то...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 07.02.2012, 10:31
ответ для Irix , на сообщение « А мы наконец-то со школой определились,... »
  #1025
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
А мы наконец-то со школой определились, точнее с 2-мя, обе частные. На этой неделе папашу отправляем общаться с директором и педсоставом. Надеюсь, очередь туда не стоит Иначе придется вкалывать на Швейцарию
Ира,а что за школа? у меня подружка водит свою в частную,но они на базе госшколы,платят вполне по божески - 15 т.р. в месяц, с 9 до 6 и все кружки в школе,но нагрузкано она у нее девочка старательная,вся в мать и будет скорей всего отличницей..
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 07.02.2012, 11:40
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1026
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Алена читает пока только заголовки-отдельные слова. Вполне может читать и фразы, но ленится, поэтому сама себе еще не читает.
Slastena is offline  
Старый 07.02.2012, 11:41
ответ для Lapka , на сообщение « Я так поняла, что по прописке в любом... »
  #1027
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Я так поняла, что по прописке в любом случае обязаны брать.
Только в школу по прописке я категорически не хочу.
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline  
Старый 07.02.2012, 19:05   #1028
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Все верно, кроме сравнения с гриппом и тубзиком... вероятность того что Вы заболеете встетив в нашем городе грипп ну... скажем... 70% что туб - 50 на 50... или даже ниже... ибо с открытой формой все-таки сложно ездить прям по всему городу.
Маша, ты удивишься, что можно делать и как долго ходить с открытой формой туберкулеза. Уверяю тебя, что в связи с наплывом в город гостей, едущих на заработки, и членов их семей, а так же в связи с тем что сейчас многие не прививаются и не делают Манту, туберкулеза много, что совсем неприятно, сейчас туберкулез часто встречается среду благополучных слоев населения, т.е. в этом случае не работает фактор «качества жизни». У туберкулезной палочки вирулентность, несомненно меньше, но и вред она наносит не сопоставимый, и лечить ее тяжелее.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Последняя инфа: 1й ДГБ принимает на госпитализацию детей ТОЛЬКО привитых и только с привитыми родителями - ибо у них уже больше чем "вспышка". (эпид порок - это не только кол-во но и частота фиксируемых случаев - так вот частота зашкалила )

Маша, ну вот при чем тут эпидемический порог? Есть вспышка заболевания, от которого в 2011 ВОЗ объявила СПб свободным, потому что групповых очагов не было 11 лет. Если ты хочешь оперировать медицинскими терминами, давай назовем и будем писать это правильно – групповой очаг.
1 дгб неинфекционный детский стационар, осуществляющий, в том числе плановое кардиохирургическое лечение, то есть по своей сути оказывает специализированный уровень медицинской помощи. То, что они соблюдают правила сан-эпид правила и карантина, вполне нормально, до тех пор, пока не пройдет определенный срок в течение которого может заболеть последний контактировавший в этой больнице, тем более что там был контакт персонала. Более того, я тебе скажу, что такие правила сейчас во всех больницах, в том числе, где работаю я.И это не потому что мы работаем в том числе и с детьми.
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 19:08
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1029
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Кстати про привики.
Давайте отделим мух от котлет: Есть сан-эпид правила, которым следуют. А есть еще закон, федеральный, об иммунопрофилактике населения, где прописан временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; эпидемию объявляет санитарный врач по региону ну или его зам, в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- эти случаи объявляются официально главным санитарным врачом или его замом по региону, выносится постановление, где указано, угроза какой именно эпидемии существует и что запланировано сделать для ее предотвращения, а также на какой срок действует постановление. Или какие именно массовые заболевания возникли в нашем регионе...

Это я к тому, что если при приеме в школу или в сад или еще куда должностное лицо ссылается на массовые заболевания или угрозу эпидемии, оно, это самое лицо, обязано предъявить вам опубликованный вариант такого постановления, где указаны его дата, кто издал, и где и когда было опубликовано, а также срок действия - с какого по какое число ситуация признана угрожающей.
Если такое постановление вам не предъявлено, то можно смело жаловаться в вышестоящие инстанции на превышение полномочий и сообщение заведомо ложной информации вам, с целью нарушения прав ребенка.
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 19:16
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1030
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Я лежала с димой в больнице не так давно - как это выглядит со стороны - видела - поэтому от своих слов не откажусь... ребенок поступил с температурой под 40 и неясной этимологии сыпью - ему строго-на-строго было ЗАПРЕЩЕНО покидать свою палату, но с высокой колокольни он на эти запреты... как понимаешь... так вот, именно он ОДИН такой "привозной " и умудрился вызвать в городе вспышку КОРИ...

и ничто не изменит моего мнения что если ты болен - то ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен подумать о том, куда ты поперся и кого ты ещ заразить можешь... буквально неделю наза при мне из пол-0ки выставляли бабушку с мальчиком с ЧАСОТКОЙ ну на.... они поперлись в детскую пол-ку где ходят выписывать ЗДОРОВЫХ детей и не к кожному врачу... не в квд, куда их по тел. ес-но и направили .
Маш, ну вот если абстрагироваться от эмоций, то я тебе могу сказать, что это 16 летний мальчик, приехал и сообщил сразу врачам о факте контакта с больной корью сестрой. Лежа на неинфекционном и не боксированном отделении, ты неизбежно будешь ходить в столовую, процедурную, подходить на пост к медсестрам. Которые, кстати, давай уж будем честными, не будет в палату таскать ничего 16летнему лосю. Так что не надо подвергать сознательность мальчика, можно обзывать его как угодно, но думать о том «куда поперся» звучит просто смешно – ему было плохо, он вызвал врача и поперся туда куда его медбригада поперла, прости мой французский. Судя потому, что ты так хорошо ознакомлена с течением кори, то тот факт что госпитализировали парня с подозрением на вирусную пневмонию удивить тебя не должен, равно как и отсутствие сыпи в первые дни заболевания.

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
а еще что-то мне подсказывает что если б он таким веселым способом заразил твоего ребенка, ты вряд-ли была бы менее категорична в выводах. а так, это цитата, со слов врачей все той же больницы...
эмоции в данном вопросе не помогут, мое мнение я уже озвучила, я бы винила персонал медицинский, а не парня, он виноват только в том что заболел, его в данном случае вообще пожалеть можно – диагноз поздно поставили, поздно в специализированный стационар перевезли. Жертва.


Ты знаешь, я вот за годы работы с, заметь, взрослыми, людьми уже привыкла не удивляться ничему, как бы пафосно это не звучало, а еще не рассчитывать на людскую сознательность в том, что касается вопросов здоровья.
Бабуля притащила внука, потому что у него что то чесалось. Давай себе предположим, что у нее могло быть образования три класса церковно-приходской школы, не быть дома компьютера и ЛВ она не читала.
Чесотка, кстати, сейчас не течет классически и не является такой уж редкой находкой. Равно как и вши. Она привела его к врачу, которая, не должна была истерить на всю поликлинику, «убирайтесь в КВД», а спокойно сказать ей это в кабинете. А за поведение врача «выставлявшего из кабинета» сейчас в суд подать можно. За нарушение прав пациента.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
что касается темы что корь не чума... так вот она тоже к высоко-заразным относится болезням... тебе фото из к-та прикрепить как весело это выглядит на детях и взрослых? мучения описать который испытвает человек? да, не смертельно.... но мягко говоря эо даже не ротавирус и уж тем паче не ветрянка, с которой, ПОЧЕМУ-ТО все-таки ДОМА принято сидеть... а не гулять по коридорам.
Маш, это заразная инфекция, которая страшна своими потенциальными осложнениями. Которые могут развиться, а могут нет. Лечилась раньше - обычно- неосложненная – дома. Госпитализация в при данной вспышке связана, главным образом, с тем, что много заболевших дети до года, не привитых априори, а также и с тем, что кори давно не было в городе. То есть это попытка локализовать очаг.
Никто с тобой не спорит (я вообще не понимаю о чем мы спорим?) что болеть ею неприятно, и умереть от нее можно, равно как и от гриппа. Думаю что все здесь присутствующие вполне способны погуглить и рассмотреть сыпь при кори, не стоит превращать этот топ в атлас иллюстраций инфекционных болезней. Кстати, думаю, твоя свекровь медсестра у инфекциониста, рассказала тебе и о том, что такая красивая сыпь появляется не в начале заболевания.
__________________
Мамочка!!!! У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу! Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
Манасик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena