Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:34
ответ для Mammifere , на сообщение « Я сама не могу успокоиться. Я по... »
  #611
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение

Я уже в последнее время на свинине варила, т.к. говядина ну вообще не сытная (помню, спорили тут недавно, нормально это, суп на свинине, или нет )
Я регулярно варю на свинине.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:44
ответ для Mammifere , на сообщение « Я сама не могу успокоиться. Я по... »
  #612
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я сама не могу успокоиться. Я по характеру истеричка. Я могу лежать-лежать, а потом как заорать "Да ты издеваешься надо мной что ли????"
И вообще, там написана моя любимая фраза, типа можно принимать, если предполагаемая польза для матери выше, чем вред для ребёнка. Польза явно выше, причём для ребёнка тоже
Кась, у меня младших не было. Я крики ребёнка слышала только в магазине и в кино. Не буду говорить, что мне хочется сделать, когда ОНО ночью орёт каждые 2 минуты, в перерыве между которыми я успеваю заснуть и увидеть сны
Ну я тоже убейте какая истеричка. Просто польза самоуспокоения выше, чем вред ущемления эмоций твоей натуре Поэтому пора научиться контролировать себя, сааамое время.
Ты не представляешь как я взрываюсь, когда вокруг меня в общественном месте орут дети, навзрыд так закатисто- я реально становлюсь Халком и хочу убить. Убить ту безрукую мамашу, которая не может справиться со своим здоровым, но неконтролируемым ребенком. Меня тоже дико раздражает крик младенца, прям до дрожи . Но ты-то мать. Так что занимайся самоконтролем- в жизни матери он тебе еще много раз пригодится а это теперь на всю жизнь.
Моя мама со мной вообще убиться была готова- я орала постоянно, остальные дети спят, едят, потом плачут, я могла просто орать, сытая, сухая и ору, для развлечения- я была действительно невыносима своим рёвом для развлечения. Мою маму до горячки довели два месяца наедине со мной- прилетает бабуля, а мама с температурой и я лежу ору в кроватке, отец уже полгода как был на полевых учениях- маме хоть стреляйся- тогда её взяла за плечи её мама и сказала то же самое о самоконтроле. Дети очень легкоконтролируемы настроением матери.
Ну вот пороралась ты на дочь, что она орет- та еще пуще взахлёб станет, не так ли? А ты сожми свое эго, запихни его куда подальше, успокой ребенка, а потом иди и ори на себя в зеркало в ванной, если стресс действительно надо выпустить.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:31   #613
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А хлебушек-то с сыром почему нельзя? Я тоже на диете сидела, но уж такое вроде ела
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А супчики тебе вообще никакие нельзя что ли? Я себе с фрикадельками варю.
Я сначала ела и супчики на говядине, и бутеры, и молочку
У малыша колики начались. От чего - неизвестно. Решила перейти на печеньки Мария, вареную говядину-индейку, гречку, печеные яблоки, овсянку на воде.
Пока по советам врачей-друзей-статей убрали молочку всю и белый хлеб.

Сейчас вроде как (ТТТ) получше малышу.. вдруг это моя диета работает.. Пусть уж лучше я буду мучиться, чем он.
А с середины недели будем вводить по продукту, смотреть, как реагирует.
Я пытаюсь позитивно смотреть) зато мои джинсы все свободнее и свободнее сидят И живота уже нет почти..
mashka-bukashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:34   #614
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Ну я тоже убейте какая истеричка.
Муж вычитал, что природой заложена реакция человека на плач ребенка. Типа хочется сразу помогать) а чужим детям помогать вроде как и не хочется, но раздражитель остается. Поэтому обычно реакция, как ты и написала
Я с Данькой не бешусь, я плакать начинаю вместе с ним. А бесится уже муж вот такой дурдом
mashka-bukashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:13   #615
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Ну вот пороралась ты на дочь, что она орет- та еще пуще взахлёб станет, не так ли? А ты сожми свое эго, запихни его куда подальше, успокой ребенка, а потом иди и ори на себя в зеркало в ванной, если стресс действительно надо выпустить.
Ты знаешь, вот недавно я пыталась её переорать. Она удивилась и уснула
Я не умею орать на зеркало
Я прекрасно понимаю, что ты права, но организм мой, нервы мои. Я стараюсь, но не всегда получается. Лучше попью персену, чем поубиваю всех вокруг.

Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Я сначала ела и супчики на говядине, и бутеры, и молочку
У малыша колики начались. От чего - неизвестно. Решила перейти на печеньки Мария, вареную говядину-индейку, гречку, печеные яблоки, овсянку на воде.
Пока по советам врачей-друзей-статей убрали молочку всю и белый хлеб.

Сейчас вроде как (ТТТ) получше малышу.. вдруг это моя диета работает.. Пусть уж лучше я буду мучиться, чем он.
А с середины недели будем вводить по продукту, смотреть, как реагирует.
Я пытаюсь позитивно смотреть) зато мои джинсы все свободнее и свободнее сидят И живота уже нет почти..
А как ты узнала, что это колики? Рановато для них вроде бы.
Может, это что-то другое?
Я кефирчик недавно начала пить. Вкусняшка!!!
Свинину ем. Недавно морковный пирог приготовила, тоже ела. Но на каждый день тоже Мария и сушки.
Так хочу помидорчик!
А джинсы всё равно уже не налезут, т.к. это не жир, а кости.
Кости-то обратно не сойдутся, не? Планирую шоппинг.

Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Муж вычитал, что природой заложена реакция человека на плач ребенка. Типа хочется сразу помогать) а чужим детям помогать вроде как и не хочется, но раздражитель остается. Поэтому обычно реакция, как ты и написала
Я с Данькой не бешусь, я плакать начинаю вместе с ним. А бесится уже муж вот такой дурдом
Неее, хочется прибить.
Поэтому ты начинаешь плакать, а я орать. Ты нормальная мать, а я - ... ну, вы поняли
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:19
ответ для Mammifere , на сообщение « Ты знаешь, вот недавно я пыталась её... »
  #616
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А как ты узнала, что это колики? Рановато для них вроде бы.
Может, это что-то другое?
Я кефирчик недавно начала пить. Вкусняшка!!!
Свинину ем. Недавно морковный пирог приготовила, тоже ела. Но на каждый день тоже Мария и сушки.
Так хочу помидорчик!
А джинсы всё равно уже не налезут, т.к. это не жир, а кости.
Кости-то обратно не сойдутся, не? Планирую шоппинг.


Неее, хочется прибить.
Поэтому ты начинаешь плакать, а я орать. Ты нормальная мать, а я - ... ну, вы поняли
Медсестра как раз приходила во время одного из сеансов и подтвердила.
Вздутый и твердый животик, подтягивание ножек, кричал несколько часов.
Потом, извиняюсь, после манипуляций трубочкой делал дела и спокойно засыпал.

У коллеги мужа тоже после роддома началось такое, почти сразу.

Кости ж сойдутся, нет? фиг знает..

Я тоже кефирчик начну вводить первым делом) вкусна!

Лариса, что за самокритика? все нормальные, каждая по-своему) тем более Васене уже месяц, а Даньке 2 недельки))))) еще все может случится
mashka-bukashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:24   #617
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Баклажанка, как ребенок? Поправляется?
неа, не поправляется(( Температуры вчера совсем не было, а сегодня 37,5 и кашель начался грудной, мокрота не отходит, голос сипит.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:25
ответ для Mammifere , на сообщение « Я мазала судокремом, добилась очень... »
  #618
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я мазала судокремом, добилась очень быстро абсолютно розовой кожи, перестала мазать. Через несколько дней опять прыщички Мажу теперь всегда. Кстати, этот крем мне в РД среди прочих подарков-пробников дали, до сих пор эту малюсенькую баночку не израсходовала. А вчера муж ещё одну купил, побольше. Мне очень нравится, и хватит надолго.



Это что, детские размеры??? Такие бывают вообще? У нас 56 висит минимум!
И я не поняла, ты купила чтобы отдать что ли? Покажь
50 тоже видела, но не взяла.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:30   #619
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Кстати, Лариса!
Да, 50 бывают. Моя племяшка 50 родилась, ей без проблем купили 50 размер, так как в 56 она тонула
mashka-bukashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:30   #620
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я сегодня прикупил2 девушке комбизьон теплый на лето-конец-лет2 с большими кроликовыми уш2ми.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena