2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 919 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 00:50
ответ для Mallow , на сообщение « во первых за такие деньги я могу и... »
  #9181
Миш Аня
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
во первых за такие деньги я могу и капризничать это раз, а во вторых, что в вашем понимамании НЕ ОТВЕТСВЕННА?????
мне вот просто очень интересно...

Вот докапались! Капризничать надо дома перед мужем, а когда происходит то что вы тут нам описали, то надо во всем советоваться с врачем и прислушиваться к рекомендациям. А мне так представляется, что Вы еще и хамили врачу... и возможно чего то не договаривали. И никто вам ни за какие деньги не обязан лизать ....
  Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 00:54
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9182
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Мне прямо эта история стала интересна. Ради истины поинтересуюсь сей историей ненавязчиво, когда в среду буду на приеме... А также поищу знакомых, кто сможет у врачей 2-ки поспрашивать. Конечно, не факт, что расскажут все, но можно из всего сделать нужные выводы.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 00:58
ответ для Миш Аня , на сообщение « Вот докапались! Капризничать надо дома... »
  #9183
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Миш Аня Посмотреть сообщение
Вот докапались! Капризничать надо дома перед мужем, а когда происходит то что вы тут нам описали, то надо во всем советоваться с врачем и прислушиваться к рекомендациям. А мне так представляется, что Вы еще и хамили врачу... и возможно чего то не договаривали. И никто вам ни за какие деньги не обязан лизать ....
Да, конечно, именно так. А еще лучше просто деньги принести, и уехать рожать куда-нибудь в другое место
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:13
ответ для Миш Аня , на сообщение « Вот докапались! Капризничать надо дома... »
  #9184
Aneka
Участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Миш Аня Посмотреть сообщение
Вот докапались! Капризничать надо дома перед мужем, а когда происходит то что вы тут нам описали, то надо во всем советоваться с врачем и прислушиваться к рекомендациям. А мне так представляется, что Вы еще и хамили врачу... и возможно чего то не договаривали. И никто вам ни за какие деньги не обязан лизать ....
Я в шоке Бесплатно прислушивалась и советовалась. И за те же "бесплатно" мне угробили 2х! пацанов
Потом решила, что пусть вокруг меня армия врачей носится И родила здорового сына ( в 2-ке кстати). И за заплаченные деньги я хочу видеть именно такое отношение, профессионализм врачей, и как следствие - РЕБЯТЕНКА
А захочу и покапризничаю
__________________
Аня + Олег

Aneka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:14   #9185
july-78
Участник
 
Аватар для july-78
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Смольный
Сообщений: 216


Посмею немножко вмешаться в данное обсуждение немного с другой позиции. Опустим то, что я сама наблюдалась и рожала в этом роддоме и мнение у меня сложилось очень хорошее, но суть не в этом...Я сама ПСИХОАНАЛИТИК, ПСИХОЛОГ КРИЗИСНЫХ СОСТОЯНИЙ.
Позиция Натали мне абсолютно понятна и она более чем имеет место быть! Я не хочу сейчас обсуждать кто прав, а кто виноват, была ли халатность врачей или ее не было. Не мне судить, поскольку меня там не было, хода течения беременности я не знаю и медицинскую карточку я не видела, НО....
Натали сейчас плохо, больно, она разочарована и подавлена! Это нормально! И нормально то, что она пытается все это высказать...и дело не в предостережении других (достаточно было один раз подробно написать, чтобы остальные приняли к сведению), просто человек выплескивает свое горе! Кто-то здесь уже правильно написал, что если решение о выборе роддома уже принятно, то подобные обсуждения не поменяют его, а просто взволнуют, что не очень хорошо для беременных девочек.
Может быть Вам стоит написать в другой топик, здесь на форуме есть - называется "Список отличившихся р\д, врачей и окушеров (собираем только негатив)" Думаю и сами выскажетесь и другим может быть это поможет...
И еще, то, что с Вами случилось страшно, ужасно и кошмарно, но во-первых все уже позади (слава богу) и вам сейчас надо больше думать о малыше, давать ему больше позитива! Детишки очень чувствуют, когда мама волнуется Постарайтесь пережить это, переступить этот страшный момент в своей жизни, не оглядываться на прошлое, а жить будущим, радом со своим прекрасным сынишкой! Здорвья Вам!!!
Все, что я написала, сугубо мое ИМХО!!!!!!!!!!!!!!
__________________
july-78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:16
ответ для Миш Аня , на сообщение « Вот докапались! Капризничать надо дома... »
  #9186
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Миш Аня Посмотреть сообщение
Вот докапались! Капризничать надо дома перед мужем, а когда происходит то что вы тут нам описали, то надо во всем советоваться с врачем и прислушиваться к рекомендациям. А мне так представляется, что Вы еще и хамили врачу... и возможно чего то не договаривали. И никто вам ни за какие деньги не обязан лизать ....
Шли бы вы отсюда, МИШ АНЯ, если читать не умеете внимательно отчет. И что там вам представляется, это ваше личное дело.

natali. совершенно не капризна, и очень ответственна, я заявляю это, потому что знаю лично. Конечно, что случилось, то случилось, но оскорблять глупыми подозрениями, все-таки не стоит.

Лично я когда выбираю врача, ожидаю от него внимательного отношения к каждому моему слову. Тем более, это оплачивается более чем щедро (по сравнению с другими роддомами).
Конечно, все беременные разные, одна будет орать от тренировочных схваток, а другая обратится только при серьезных проблемах. Но это не ее забота - убеждать врача, что ей плохо! Если врач делает выводы на основе личных впечатлений от внешнего вида беременной - это косяк врача!
Понятно, что все мы надеемся на естественные роды без проблем, но, похоже, нужно заранее продумать, как убеждать врача в том, что тебе действительно плохо (((((
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:29   #9187
Миш Аня
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
[B]Шли бы вы отсюда, МИШ АНЯ, если читать не умеете внимательно отчет. И что там вам представляется, это ваше личное дело.

natali. совершенно не капризна, и очень ответственна, я заявляю это, потому что знаю лично. Конечно, что случилось, то случилось, но оскорблять глупыми подозрениями, все-таки не стоит.

Лично я когда выбираю врача, ожидаю от него внимательного отношения к каждому моему слову. Тем более, это оплачивается более чем щедро (по сравнению с другими роддомами).
Конечно, все беременные разные, одна будет орать от тренировочных схваток, а другая обратится только при серьезных проблемах. Но это не ее забота - убеждать врача, что ей плохо! Если врач делает выводы на основе личных впечатлений от внешнего вида беременной - это косяк врача!
Понятно, что все мы надеемся на естественные роды без проблем, но, похоже, нужно заранее продумать, как убеждать врача в том, что тебе действительно плохо (((((


А вот оскарблять ни к чему. Здесь каждый пишет свое личное мнение,а оно у меня именно такое.
  Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:30
ответ для BAV , на сообщение « Девочки, кто рожал с Никитиной... »
  #9188
Lune
Ветеран
 
Аватар для Lune
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал с Никитиной Светланой Андреевной, напишите, пожалуйста, свои впечатления. Заранее очень признательна.
Я рожала с Никитиной и велась у нее в ЖК всю беременность. У меня был очень тяжелый случай и все прошло хорошо.
Lune is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:41
ответ для Миш Аня , на сообщение « А вот оскарблять ни к чему. Здесь... »
  #9189
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Миш Аня Посмотреть сообщение
А вот оскарблять ни к чему. Здесь каждый пишет свое личное мнение,а оно у меня именно такое.
Понятно. и мнение, и личность...
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 02:14
ответ для Lune , на сообщение « Я рожала с Никитиной и велась у нее в... »
  #9190
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337


давненько не навещала этот топ. Зашла, а тут таакое

Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже рожал, подскажите, пожалуйста!!!
Я неспеша сумочку собираю, надо ли запасаться одноразовыми трусами или там достаточно дают? Или всё же лучше купить упаковочку?
Что еще посоветуете прихватить?
Заранее спасибо...
вначале отвечу про трусы
у меня было КС, трусов одноразовых-сеточек ушло почти 2 упаковки. было оч удобно + одноразовые послеродовые прокладки (все из "буду мамой"), гигиенично.
для малышни все же брала свою одежку, одеялко, шерстяные носочки - так наряднее, ИМХО.
также мгновенно закончили памперсы-подарки и ушла еще моя пачка.
мне пригодились носочки для меня, перекусы на ночь, ср-ва гигиены.
еще был с собой стерилизатор авент, для сОсок, но его не оч любил медперсонал
ну а теперь и про все остальное
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну объяснили, конечно. "Задержалась на операции". Видимо, задержаться ещё чтобы закончить прием -и речи нет. Сейчас то это некритично, я и не рассердилась -а вот если "задержатся" на роды. Что-то мне все меньше нравится эти звезды "2" -может спецы они и хорошие, но , имхо, с потоком пациентов не справляются. Ввиду элементарной нехватки сил и времени -они же тоже люди. Жадность что ли губит...
И ещё- не хочется заполучить КС только потому, что врач торопится домой... Моя подруга до сих пор уверена, что ей КС сделала Гневашева именно поэтому.
не знаю до конца ситуации с Вашей подругой, но смею уверить, что Татьяна Алексеевна НЕ ТОТ человек. который бросит пациента, чтобы поскорее уехать домой. Наблюдала это на протяжении ВСЕЙ своей тяжелой беременности и длительного нахождения на ее отделении.
Иногда не понятно было. ездила ли она ВООБЩЕ домой??? т к дневное дежурство плавно переходило в ночные роды и т д , и как только сил хватало каждую подбодрить, всем улыбнуться, всех помнить ПО ИМЕНАМ и т д и т п.
Очень грамотно разделили, ИМХО, врачей ведущих беременность и принимающих роды. Они работают слаженно, постоянно обмениваются информацией и в курсе состояния будующих мам.
не всегда роженица может определить степень опасности для жизни и здоровья малыша, поэтому и делает выводы о "не правильно сделанном КС".
Для меня были важны не ЕР - любой ценой, а мой живой и здоровый малыш. и когда пошло "не так", Т.А. сказала - будем делать КС, и оказалась 1000 раз права!
Нет никакой выгоды в КС для врача! Знаю мнооого случаев от своих знакомых, когда часами она рожала вместе с роженицей, поддерживала ночь на пролет, веселила - и речь не шла об КС, т к роды шли как надо
А про жадность эт вы верно подметили. Только адресовать сей упрек нужно не врачам, а АДМИНИСТРАЦИИ роддома. Знаю, что говорю.

Цитата:
Сообщение от Миш Аня Посмотреть сообщение
Я обычная пациентка, ничем не лучше и не хуже вас.
Что же вы не воспользовались "такими связями" своего мужа при выборе врача и РД, может повезло бы.... А может сейчас обижались на кого то еще...
Цитата:
Сообщение от Миш Аня Посмотреть сообщение
Вот докапались! Капризничать надо дома перед мужем, а когда происходит то что вы тут нам описали, то надо во всем советоваться с врачем и прислушиваться к рекомендациям. А мне так представляется, что Вы еще и хамили врачу... и возможно чего то не договаривали. И никто вам ни за какие деньги не обязан лизать ....
ОЙ-ееей, Миш Аня, вы ничего не попутали, начав такие разговоры здесь..
Здесь делятся впечатлениями о роддоме, и не всегда хорошими. Так тоже бывает, врачи тоже люди, хоть их ошибки и ощущаются горче и больнее других
Натали пережила горе, стресс, жуткий страх за свою кроху и это понятно. Девочки советуют не поднимать здесь больше эту тему, но это Натали решит, где она будет делится своими переживаниями.
Мне, например, было полезно узнать разные мнения о роддоме, т к только сладко - НЕ БЫВАЕТ.
Но Вы начали оскорблять, нападать и хамить - почитайте цитаты.
Если Вы обычная пациентка - не Вам судить о поведении Натали и советовать, с какими врачами рожать. Это - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.

А обращаясь в платную медицину мы надеемся именно на профессионализм, оперативность, индивидуальное к нам отношение.

Я капризничала! И не видела негатива со стороны врачей. Правда я ни разу долго не ждала приема и вообще получила максимум внимания.
И орала на родах! А почему нет???
.................................................. ...................................
А если Вы знаете другие подробности этого дела, так поведайте студии, а говорить, что Натали хамила врачу и ..... читайте последнюю цитату - не имеете права

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Шли бы вы отсюда, МИШ АНЯ, если читать не умеете внимательно отчет. И что там вам представляется, это ваше личное дело.

natali. совершенно не капризна, и очень ответственна, я заявляю это, потому что знаю лично. Конечно, что случилось, то случилось, но оскорблять глупыми подозрениями, все-таки не стоит.

Лично я когда выбираю врача, ожидаю от него внимательного отношения к каждому моему слову. Тем более, это оплачивается более чем щедро (по сравнению с другими роддомами).
Конечно, все беременные разные, одна будет орать от тренировочных схваток, а другая обратится только при серьезных проблемах.
+1000 Да, шли бы вы отсюда
__________________

крошке Диасеньке ГОДИК 23 апреля!
доча пошла САМА в 9,5 месяцев!
доченьке Виталии 9 лет
моя умница и помошница!
Лапочка787 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena