Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:25   #1551
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
нашла ответ. Но он некорректен с одной стороны. Автор считает, что Мк это субсидия, но это не так.
Так что спите спокойно, всё можно!
В ПФР считают, что МК - это дополнительные меры государственной поддержки.
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:43   #1552
Nusha74
Частый гость
 
Аватар для Nusha74
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
недвижимость, скорее всего.
модератор раздела - юрист.
Да точно зовут Андрей
Nusha74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:21   #1553
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Здравствуйте ,подскажите пож у нас такая ситуация.Мы продали 2-хк кв в которой собственниками были я,мама,папа и сестра по 1/4 доли,покупаем стройку с ипотекой.Ипотека оформлена на мужа.Вопрос:можно ли использовать Мк если в этой квартире будут прописаны(только прописаны без собственности) родители и сестра?А дети и муж будут с долями,но не прописаны(они прописаны в квартире родителей мужа)..И еще сестра хочет чтобы ей тоже долю выделили мы.Можно ли сначала погасить часть ипотеки через Мк..а после того как ПФ перечислит деньги выделить долю сестре?Просто я слышала что на момент оформления доков в ПФ третьих лиц не должно быть собственниками.
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:25   #1554
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,подскажите пож у нас такая ситуация.Мы продали 2-хк кв в которой собственниками были я,мама,папа и сестра по 1/4 доли,покупаем стройку с ипотекой.Ипотека оформлена на мужа.Вопрос:можно ли использовать Мк если в этой квартире будут прописаны(только прописаны без собственности) родители и сестра?А дети и муж будут с долями,но не прописаны(они прописаны в квартире родителей мужа)..И еще сестра хочет чтобы ей тоже долю выделили мы.Можно ли сначала погасить часть ипотеки через Мк..а после того как ПФ перечислит деньги выделить долю сестре?Просто я слышала что на момент оформления доков в ПФ третьих лиц не должно быть собственниками.
нигде нет треб-я, что обяз-но нужно быть прописанными, поэтому можно использовать на частичную оплату ипотеки
ну выделить долю сможете сестре после выплаты ипотеки
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:36   #1555
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


после полной выплаты?или после того как Пф перечислит в банк деньги?
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:37   #1556
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Девушки, скажите, вот, предположим, ситуация. Скажем, я при помощи МК покупаю частный дом. Выделяю доли детям, как положено. А затем мне, допустим, придется его продать. Как именно я смогу переоформить эти доли? Обязательно при этом покупать другую недвижимость? А если я за это время построила другой дом - я там могу эти доли выделить или нет?
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:40
ответ для ntr , на сообщение « Девушки, скажите, вот, предположим, ... »
  #1557
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, вот, предположим, ситуация. Скажем, я при помощи МК покупаю частный дом. Выделяю доли детям, как положено. А затем мне, допустим, придется его продать. Как именно я смогу переоформить эти доли? Обязательно при этом покупать другую недвижимость? А если я за это время построила другой дом - я там могу эти доли выделить или нет?
Вопросы детских долей - это компетенция органов опеки и попечительства. У нас была встречная сделка и в продаваемой квартире была дочкина доля - 1/2, в приобретаемой нужно было выделить НЕ МЕНЬШЕ по метражу, в результате выделили 1/3.
В Вашей же ситуации стоит разговаривать конкретно по ситуации - вполне возможно, что разрешать выделить доли в другой недвижимости.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:43   #1558
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вопросы детских долей - это компетенция органов опеки и попечительства. У нас была встречная сделка и в продаваемой квартире была дочкина доля - 1/2, в приобретаемой нужно было выделить НЕ МЕНЬШЕ по метражу, в результате выделили 1/3.
В Вашей же ситуации стоит разговаривать конкретно по ситуации - вполне возможно, что разрешать выделить доли в другой недвижимости.
Спасибо... Не, я про доли-то и про метраж понимаю. Мне интересен нюанс - обязательно ли их выделение именно в приобретаемой недвижимости или можно в уже имеющейся в наличии. Для меня нюанс важен очень.
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:55
ответ для ntr , на сообщение « Спасибо... Не, я про доли-то и про... »
  #1559
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Спасибо... Не, я про доли-то и про метраж понимаю. Мне интересен нюанс - обязательно ли их выделение именно в приобретаемой недвижимости или можно в уже имеющейся в наличии. Для меня нюанс важен очень.
Я это понимаю и советую обратиться в ООиП, выяснить там этот нюанс.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:04   #1560
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
после полной выплаты?или после того как Пф перечислит в банк деньги?
после полной выплаты
Жанна и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena