Китай - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 10:31
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #71
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Я все хочу на рынке с книгой пойти и услышать как произносит моя постоянная продовщица названия. Цифры я выучила. Теперь понимаю сколько я должна.
Про рынок б\у вещей я не слыщала. Но узнаю. Спасибо.
Фото продуктов не стоит высыласть. С момента когда я писала о майонезе и о пр. прошло время и я нашла более менее то что искала.
Ярмарка, меня тут подбивают в универ но что то не очень хочется, а что лучше, индивидуально или с группой, у нас курсы то же есть но подальше от нас, там где восновном живут иностранци, а в нашем райне пока мало кого видела. Рядом госпиталь поэтому пробегают мимо.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:26
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #72
misYn
Гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21


про фотки это весело пока не понадобиться что спецефическое типа крахмала, гороха,обычной муки без дрожжей, а то пильмени когда сварите будут похожи на пирожки, и соль сахар мои дети иногда до сих пор покупают какие то кристаллы честно говоря не знаю что это -выбрасываю.а еще есть неплохое съедобное копченое мячо в вакум упаковках без привкуса тоже нашли не сразу сладкая колбаска моим не по вкусу.. да и майонез вкусный корейский в больших банках по 2-3 литра редко бывает в маленьких так что за частую луше когда знаешь как это должно выглядеть когда по магазину ходишь и ищешь продукт
misYn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:36
ответ для Lola78 , на сообщение « Я все хочу на рынке с книгой пойти и... »
  #73
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Ярмарка, меня тут подбивают в универ но что то не очень хочется, а что лучше, индивидуально или с группой, у нас курсы то же есть но подальше от нас, там где восновном живут иностранци, а в нашем райне пока мало кого видела.
Так это как с изучением любого языка - везде свои плюсы и минусы. Индивидуально, конечно, хорошо, но занятия в группе больше стимулируют как-то. Говорят, что поначалу хорошо заниматься индивидуально, а потом для развития разговорных навыков в группе. Все зависит еще от того, какую цель Вы ставите, насколько серьезно собираетесь учить язык
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:05
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #74
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Да, понятно , что вы имели ввиду. Надо определиться с языком.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:06
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #75
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Тут возние вопрос у меня, а с какого сайта вы качаете фильмы? Девочки направти меня, пожжжжж.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:15
ответ для misYn , на сообщение « жизнь в Китае »
  #76
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


misYn, где обещанные фотки? Высылайте, может кому и пригодятся. Я тоже сделаю фотки лекарств что нам уже выписывали. Но всегда есть,но. Об этом мы должны помнить.
Лекарства они как я заметила подбирают по симптомам и сразу сделаному анализу.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:04
ответ для Lola78 , на сообщение « Тут возние вопрос у меня, а с какого... »
  #77
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Тут возние вопрос у меня, а с какого сайта вы качаете фильмы? Девочки направти меня, пожжжжж.
Я некоторые покупаю, благо дешево, некоторые качаю. Самые обычные сайты - torrents.ru freetorrent.ru tfile.ru
На первом больше ресурсов, но нужно поддерживать рейтинг. А если без изысков, то второго и особенно третьего вполне должно хватить.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:13   #78
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Понятно, буду знать.
Спасибо.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:17
ответ для Lola78 , на сообщение « Понятно, буду знать. Спасибо. »
  #79
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Кстати приключения продолжаются.
В четверг, только ребенка уложила спать, звонок. Пришли забирать холодильник. Он у нас уже месяц морозит, хотя в камере показывает +5, а та камера которая показывает 0 , ни чего не морозит. Мы и загружали холодильник и отключали, короче увезли. Но мне понравислось реакция нашего агента , когда мы вызвали его и показали ситуацию, с замороженной банкой с водой, в контейнере для овощей.
Так вот, он нам предложил поменять назначение камер. Хорошо муж сразу отпарировал, предложил ему подумать как молоко то хранить будем. Ну тот сразу согласился и вызвал службу.
Любя тут сразу придумывать как выкрутиться, но что бы ни делать лишние движения.
Приезали, разлили что-то из холодильник и все порывались убрать за собой. Я их улыбаясь выпровадила, еще чего, сама уберу.
Агент сказал что привезут через неделю, но чудо, привезли в субботу, муж прикалываться начал. Сказал: " Видно твоя улыбка все сказала, что ты о них думаешь"
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:42
ответ для Lola78 , на сообщение « Кстати приключения продолжаются. В... »
  #80
Dashka2006
Гость
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 25
Китай



Привет, можно к вам????
мы с дочкой ( только исполнилось 3 года) переезжаем весной в Шанхай. Пока не знаю где будем жить, все будет зависеть от расположения офиса. Очень хотим знакомиться и дружить домами! Вакуум общения пугает больше всего. Будем рады любым советам по перезду, что купить, что не брать и т.п.
Dashka2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena