Нужна информационная помощь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 16:27
ответ для Басёк , на сообщение « Да, действительно дилемма…. Гос-во... »
  #11
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
Да, действительно дилемма…. Гос-во деньги выделяет, но вот по моим сведениям я беру пример с социально детского приюта Тверской обл. На ребенка деньги выделяют пример: на обувь на 2 года! – это как? У ребенка, что нога не растет?
Или вот, например обувь для детей с ДЦП (это я беру уже другое заведение) им вообще обувь не покупают….
Или вот памперсы – 1 памперс на здорового ребенка в сутки и 2 памперса на инвалида в сутки…….. вообще бред!
Или возвращаюсь к тому же приюту… когда составлялась смена на продукты питания на квартал – им забыли включить в нее – соль! И мы везли им соль……. И даже после ошибки, не кто не удосужился что-то исправить! И это вина не директора или повара…. Это вышестоящие органы накосячили……. И так, за что не возьмись………
Самый хороший способ проверить обстановку в дд или др это ехать без предупреждения! И после оказанной помощи тоже приезжать, не предупреждая и смотреть на детей, во что они одеты и что было сделано с пожертвований… Найти среди персонала достойных людей, которые душой переживают за деток… а не так для антуража! Это сложно, но реально…….
А на что директор в д. доме. Она должна уметь организовать всех и вся и уметь правильно распредилить деньги. Я очень хотела бы помочь и финансы позволяют, но как представлю, что это идет кому-то в карман, так и зачем тогда помощь. У меня у подруги бабушка работала в д. доме, так она рассказывала, что все проходит через кабинет директора, потом подчиненных и т. д. А до детей доходит все что осталось. Это касалось и одежды и телевизоров и др. Вот.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:51
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #12
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


а не директор составляла смету… люди свыше..... и я не могу сомневаться в ней, или даже подозревать т.к. она сама усыновила 3-их деток из приюта и я вижу, что человек делает.... и как болеет душой… как она сама выходит в свои выходные и помогает делать ремонт в группах… устраивает детей в учебные заведения (ПТУ, институты) после школы…. Так что давайте не будем мы всех называть ворами и не так уж и много гос-во делает для ДД и ДР….. Согласитесь!
А вы помогите, не деньгами а вещами, книжками... или например лекарствами.... Способов то много ))))
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:36
ответ для elsha , на сообщение « Спасибо за ответы, да я уже поняла, что... »
  #13
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, да я уже поняла, что просто пойти в магазин и закупить наверное не получится, надо знать точно что им нужно, и что нужно срочно, а что и подождет
Вы правильно поняли, просто пойти и купить можно тогда когда надо срочно и немного (лекарство, бумагу/салфетки или ещё какие мелочи), большие покупки всегда обговариваются загодя, т.к. всё и сразу купить просто нереально.
Когда мы покупали обувь и одежду, то собирали с каждой группу список деток и их размеры.
И ещё, всё что мы покупали ранее всегда можно пройти и проверить, смотрим и игрушки и вещи в которых дети ходят, чтобы не было недоверия и разговоров.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:12   #14
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
а не директор составляла смету… люди свыше..... и я не могу сомневаться в ней, или даже подозревать т.к. она сама усыновила 3-их деток из приюта и я вижу, что человек делает.... и как болеет душой… как она сама выходит в свои выходные и помогает делать ремонт в группах… устраивает детей в учебные заведения (ПТУ, институты) после школы…. Так что давайте не будем мы всех называть ворами и не так уж и много гос-во делает для ДД и ДР….. Согласитесь!
А вы помогите, не деньгами а вещами, книжками... или например лекарствами.... Способов то много ))))
+1000

Например на кормление одного ребенка в доме ребенка (это дети от рождения до 4-х лет) доброе государство выделяет 64 рубля в сутки. Кушайте, детки, на здоровье. Фруктов, кроме яблок, государство не знает, поэтому и не покупает. На лекарство государство выделяет 200 руб на ребенка в мес. С учетом того, что практически все 100 % детей имеют заболевания, требующие лечения, эта сумма кажется насмешкой.
Вся одежда, которую закупает государство, проходит через тендер. Вам рассказать, что это? Это когда колготки за 20 руб. государство покупает за 45 у неизвестного ЧП, выигравшего понятно как конкурс. Так что еще надо выяснить кто ворует.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:45
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #15
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я работала на Сердобольской. д.65. там фирма "трикотаж" выиграла тендер на поставку одежды, вот они точно работали по безналу.

Но я телефон с ходу не вспомню, а там здание завода.
МОжно спросить, к какой фирме они рпикреплены потендеру и готовы ли они просто от этой фирмы получать одежду.
В "Трикотаже", о котором я говорю все было простое - Череповецкий и др. трикотаж, самый простой.

Если вопрос принципиальный =- напишите в личку, попробую пробить старую работу.


НО если сомневаетесь в том, тчо им турдно -два примера.
1. Пикалевский детский дом - последжний год работы. Перевели продукты ан тендер, первые две недели января НИКТО не работате. и счета на оплату не идут.
Итог - скидивались на макароны, чтобы дети до 14 числа досидели.
А что, у всех же праздник. не работать же бухгалтерии !!!


2. Интернат со школой. Прееводят в школу - интернат.
Перестановка мест в названии - урезают питариен в разы, так ка кэто же теперь ШКОЛА, кого там кормить? Полгода документы ходят поинстанциям, доказывая. тчо количество детей не поменялось, поменялся статус.
РАзницу. само собой. не компенсируют.
НУ. посидели 6 месяцев без сладкого!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:51
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #16
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Ой, вспомнила про соски...
Когда закончились в д/р, а дети ведь кушают из бутылочек и соски кипятятся постоянно ну и закончились они в мае, а тендер прошёл и поставка будет только к концу лета, так вот д/р закупал соски у орг. по 8 руб.(ну я спросила адрес поставщика и позвонила им и мне сказали что с радостью продадут ) а в Фиалке мы нашли по 3,20р., а потом нам Кошка в Сапожках их достала по 2,80р. за шт. или ещё дешевле. Такая же петрушка и с памперсами была, поставки только в июле/августе, а закончились они уже а марте/апреле и покупать лек. и всё остальное только у тех кто якобы выигрывает и сам д/р к этому ну никакого отношения не имеет, т.к. он только пишет что нужно, а уж район думат оплатить или нет...
Вообщем так вот обстоят дела, но все надо видеть самим, общаться и выяснять,т.к. вы платите и должны знать куда и на что.

ну а оптовые закупки можно поискать в инэте.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:32
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #17
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Недавно в новостях сказали что в Петербурге стартовал проект «Единая семья» - сайт с видеопаспортами деток, там будут ролики видео и дети сами будут о себе говорить и по мнению чиновников как только усыновители такое увидят то сразу разберут всех детей себе, программа расчитана до конца 2011 года .
Первыми попали в эту программу д\д 40, д/д 31, д/д 9. и потратят на это аж 5млн. рублей.
Чиновники надеятся что к концу проэкта всех детей разберут в семьи(она так и назыв)

Цитата:
Сейчас в детских домах города живет более 3400 детей. Для того, чтобы всех их усыновили, городская администрация и депутаты запускают сайт с видеопаспортами на сирот - пока их всего сделано 20. В проекте участвует три детских дома - № 40, 31 и 9.

Александр Ржаненков, председатель комитета по социальной защите правительства Санкт-Петербурга:
Вот так, могут вообще под это дело всё финансирование прикрыть, а зачем ведь д/д не будет и никто не думает сколько новых сирот появится за эти годы.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 12:42
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #18
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Ой, столько разносторонней информации, совсем запуталась. Наверное этот 40 дд не самый нуждающийся, точно знаю что в псковском дд вообще мрак. Но если мы закупим одежду для псковского дд, мы не сможем потом проверить, куда ушли вещи, поэтому наверное правильнее помогать тому дд, куда сможешь хоть изредка заезжать.
Вообще у меня тоже сложилось впечатление то дд очень хорошо финансируются, поэтому и удивляюсь, что деньги не доходят до детей. Но вот история 2-х летней давности; в фирму мужа обратился колпинский дом престарелых, им нужно было выпонить какую-то работу. Муж выставил им чисто символический счет (напр 10тыс), на что они предложили оплатить 150 тыс и получить обратно140 тыс!!!! налом (т.е себе в карман) Муж их разумеется послал, но осадок остался, они ведь все равно обратились потом в другую менее порядочную фирму и забрали деньги себе в карман

Последний раз редактировалось elsha; 28.11.2009 в 17:18. Причина: ошибка
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 17:20
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #19
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


elsha Далёкие д/д очень нищие, поэтому лучше им помогать, но возить самим и проверять хотя бы раз в пол года, ведь можно выбраться туда с друзьями, пообщаться с детками и руководством.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 17:26
ответ для elsha , на сообщение « Нужна информационная помощь »
  #20
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Чтоб не идти туда с пустыми руками, закупили по списку около 50 тапочек и 40 пижам (все размеры заведующая указала в списке), но дозвониться не удалось. Решили что муж отвезет первую партию, посмотрит действительно ли все нужно, составит с зав. акт приемки-передачи?, предупредит что в любой момент прийдет и проверит пижамки-тапочки, ну и выяснит что надо срочно. Если пижамки-тапочки уже кто-нибудь приобрел для этого дд, передадим в другой.
elsha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena