А кто просто взял и уехал? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 00:03   #51
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я уже писала что уехала по независимой иммиграции.
На расстоянии работу никто тут не ищет, за ОЧЕНЬ редким исключением. Но такие люди скорее приезжают по рабочей визе тогда.
Что такое независимая иммиграция-ваша специальность должна быть в списке востребованных специальностей. Подтверждаете ее и опыт работы, сдаете язык, проходите мед комиссию, получаете визу и вперед за своей мечтой. Покупка жилья в Австралии не дает права на постоянное проживание в стране.
Те кто приезжают первую неделю живут в гостинице если тут никого нет знакомых. Потом снимаете жилье и ищите работу.
Скажите, а какую Вы профессию подтверждали? Если не секрет, конечно.
Еще интересно, в какую сумму примерно обходится подготовка всех документов и предотъездные мероприятия? Вы через агента это делали или это в принципе только через агента имеет смысл делать? Вообще, если это не очень нескромный вопрос, во сколько Вам в общей сложности (хотя бы порядок цифр) обошелся переезд (в данном случае я имею в виду и сбор документов, и все необходимые мероприятия, билеты и деньги на первое время)?
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:18
ответ для Bezeke , на сообщение « Ага, я тоже заметила :) А еще бывает... »
  #52
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
По теме: я уехала именно так. Выбрала и поехала. Денег потратила на оформление визы и т.д., но миллионов на переезд не было Собственно, как и после переезда их не появилось

Выбирала долго Года 2 тусовалась на форумах чешско-русских, осматривалась, но зато уже и переезжала как в дом родной
Вот ведь Вы сами пишете
А вообще, если кто хочет меня уличить в неумении формулировать мысли или показать мою крайнюю невежественость и дилетантство в данном вопросе, так я не обижаюсь ничуть
В данном вопросе я пока невежественна и дилетант. Мысли формулировать стараюсь, но, как говорится, как уж умею.
Те, кто реально могли что-то сказать по теме, сказали. За что им огромное спасибо! У меня муж тоже читает этот топик и тоже говорит вам спасибо. Кстати, именно благодаря ему (топику ) муж настроился оптимистично и даже намерен заняться английским в ближайшее время. А то вначале считал мою идею дикой Типа так никто не едет в неизвестность.
Вопросов, конечно же, много. Но количество информации за последние 2 дня настолько велико, что через месяц я уже буду знать много и не буду задавать дурацких вопросов Наверное
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:59
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #53
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Дело не в глупых вопросах. Просто количество стран, куда открыта иммиграция, очень ограничено. Давайте попробуем составить список.

Канада, Австралия - можно иммигрировать при условии набора определенного количества баллов (за подробностями в соответствующие топики).
США - выигрыш зеленой карты в лоторею.
Чехия - удовлетворение определенным условиям получения вида на жительство (тут есть специалисты ).
Еще - ?

В остальные страны (так же как и выше перечисленные) есть возможность въехать по рабочей визе, а потом по прошествии времени получить вид на жительство. Иногда есть возможность поехать учиться, а потом найти работу и получить рабочую визу. В некоторых странах есть возможность воссоединения с родственниками. Покупка недвижимости практически нигде не дает вид на жительство. В некоторых странах возможно получение вида на жительство при открытии своего бизнеса. Какие еще возможны варианты?

Если все варианты из предыдущего абзаца Вас не интересуют, то остается только вернуться к списку стран в начале (который, я надеюсь, может быть продолжен) и дальше рассматривать варианты, как попасть под одну из иммиграционных категорий.

Удачи Вам!
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:36
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #54
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


В Чехию официально эмиграции не существует, такой, как в Австралию, например. Я бы назвала это "возможностью уехать", скорее
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:53
ответ для Flamenka , на сообщение « Скажите, а какую Вы профессию... »
  #55
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Скажите, а какую Вы профессию подтверждали? Если не секрет, конечно.
Еще интересно, в какую сумму примерно обходится подготовка всех документов и предотъездные мероприятия? Вы через агента это делали или это в принципе только через агента имеет смысл делать? Вообще, если это не очень нескромный вопрос, во сколько Вам в общей сложности (хотя бы порядок цифр) обошелся переезд (в данном случае я имею в виду и сбор документов, и все необходимые мероприятия, билеты и деньги на первое время)?
Я подтверждалась как повар, когда то закончила техникум по этой специальности, но работать уже не работала очень давно. Сейчас этот номер не пройдет, стали проверять очень строго и приходят на место работы.
Оформляла все сама, ез агентов. Хотя начинала тоже с агентом, но когда поняла в какую мне это сумму выльется, стала делать все сама. Сейчас уже не помню точно сколько, но что то около 3000-4000 долларов, это включая подготовку к английскму. Опять же это было 7 лет назад, сейчас все расценки изменились, а если делать через агенто, то быдет достаточно дорого.
Нанимать агента есть смысл, если у вас запутанная ситуация или образование точно не подходит к требуемым.
Билеты тогда стоили 1500 на двоих и с собой у меня было около 10 000. Это очень мало, при учете что ни ничего нет и все приходилось покупать заново.
Дети тут адаптируются очень легко, чем младьше , тем лучше. Я бы рекомендовала уезжать с ребенком до 13 лет, тк потом у них начинается переходный возраст и они очень тяжело переносят разрыв с друзьями.
У дочки был нулевой английский через 3 месяца она пошла уже в нормальную школу, после подготовительной для иностранцев.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 08:49
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #56
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Мысль вернуться не посещала?
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:49   #57
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Мама Томика и Нюськи Посмотреть сообщение
Не жалеете? Нравится? Что было самое трудное в этом процессе?
не жалею, хотя времени на привыкание и адаптацию ушло много. а самое трудное было найти первую нормальную работу

Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
А с какими специальностями ехали, если не секрет?
муж - геолог, я инженер, правда никогда инженером не работала

А процесс оформления виз у нас длился почти 5 лет,мы уже забили на все это дело, и вдруг приходит приглашение из посольства на интервью, а потом все быстро очень было, мы даже растерялись, не моги решить нужно ли нам это. Но все таки поехали
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:01
ответ для Flamenka , на сообщение « Мысль вернуться не посещала? »
  #58
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Мысль вернуться не посещала?
ни разу
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 10:05   #59
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Асенок Посмотреть сообщение
А процесс оформления виз у нас длился почти 5 лет,мы уже забили на все это дело, и вдруг приходит приглашение из посольства на интервью, а потом все быстро очень было, мы даже растерялись, не моги решить нужно ли нам это. Но все таки поехали
А вот как вы быстро собрались? Ведь, как я понимаю, это должна быть на руках приличная сумма денег. Продавали что-то или просто были сбережения?
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 03:20
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #60
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


я думаю,что ситуация с тех пор, как все уезжали сильно изменилась. найти работу с приглашением после недавнего кризиса очень тяжело.
даже при продаже недвижимости в России купить заграницей без кредита недвижимость очень сложно. поэтому большой разницы между покупкой/арендой, мне кажется нет (но не буду категорично увтерждать, что я права).
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena