Фареры, год второй. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2007, 15:48   #81
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Со страховкой интересно- у нас перейти в другую можно только в конце года , в октябре.
Вообще то что оплачивать и в каких случаях у всех страховок примерно одинаковые условия.Ты почитай их условия (на английском то дали?), а то получиться- перешли и напрасно.

Катя учи язык!Сама.Без курсов.
Про работу и уважение всё верно.
вот странно, от страны все же зависит. У нас масса женщин, которые с детьми работают полдня, а очень часто и не работают, пока дети маленькие. Знаю большое количество женщин, которые лет по 10 (а рожают они, как правило подряд) не работали. Фишка в том, что тут в 40 лет жизнь только начинается, как было сказано в известном фильме. В России в 40 лет если захочешь на работу выйти, то фиг работу найдешь.
Прости, Катя, пишу мало, читаю много)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2007, 15:59
ответ для Ася , на сообщение « вот странно, от страны все же зависит.... »
  #82
Lena
Наш человек
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщений: 5 615


Ася, думаю, это особенность именно Дании. Мне Дима тоже говорил, что в Дании если женщина не работает, это ай-ай-ай
Всё так, как написала Катя.
__________________
Лето у нас хорошее, малоснежное
Lena is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2007, 16:03
ответ для Ася , на сообщение « вот странно, от страны все же зависит.... »
  #83
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вот странно, от страны все же зависит. У нас масса женщин, которые с детьми работают полдня, а очень часто и не работают, пока дети маленькие. Знаю большое количество женщин, которые лет по 10 (а рожают они, как правило подряд) не работали. Фишка в том, что тут в 40 лет жизнь только начинается, как было сказано в известном фильме. В России в 40 лет если захочешь на работу выйти, то фиг работу найдешь.
А в Германии ещё хуже- уже в 36 фиг найдёшь.Тут и не рожают поэтому особо- боятся резюме подпортить и карьеру прервать.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 00:26
ответ для lu_scha , на сообщение « А в Германии ещё хуже- уже в 36 фиг... »
  #84
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
А в Германии ещё хуже- уже в 36 фиг найдёшь.Тут и не рожают поэтому особо- боятся резюме подпортить и карьеру прервать.
ой, а я думала, только в России такая ситуация. Хорошо нам тут, лафааааааа))) (тьфу, три раза)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 00:59
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #85
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Даааа, вам хорошо и зима есть !
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 03:21
ответ для Alla_Z , на сообщение « Кать, а русский никто там поучить не... »
  #86
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Алла, самое смешное, что тут с обучением русского языка проблем нет. Я знаю 2-х преподавателей русского языка. Тут русский когда то в давние времена был популярен, да и сейчас на курсы ходят. У мужа сотрудник ходит уже 3-й год на курсы, русский учит. Поэтому курсы русского есть и все кто хочет учить язык на них ходит.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 03:29   #87
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Юля, преподавателя найти можно. Но как я уже писала это дорого. У них совершенно другие понятия дорого-дешево. Когда мы только приехали, то долго были в шоке от того, что 100-200 местных крон по их понятиям вообще не деньги.
И еще они очень ценят свой труд. Это иностранцам они могут мало платить. А местные никто за копейки работать не будет. Да и копейки по их понятиям для нас уже дорого.
А про фареский с фарерского, то со мной оно не пройдет. Если бы я могла таким образом что то выучить, то уже говорила бы хоть как то. Ну вот как можно понять что обозначает иностранное слово, если перевода нет? У меня нет способности к языкам и мне надо брать зубрежкой и обязательно знать значение-звучание.
Я лично знаю людей, которые выучили языки на лету, вообще не ходившие ни на какие курсы. Есть такие. Но я к ним не отношусь, увы.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 03:37
ответ для Ася , на сообщение « вот странно, от страны все же зависит.... »
  #88
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Ася, тут так же. Возраст значение не имеет для устройства на работу. Но тут думаю это от того, что тут ценится именно то, что ты работаешь. А лет может быть сколько угодно. Причем тут например уборщица такой же уважаемый человек как и какой нибудь крутой начальник. Тут не имеет значение КЕМ ты работаешь, главное сам факт работы - любой труд ценен и почетен и достоин уважения.
Я сама раньше не знала и узнала это буквально недавно. А раньше удивлялась, что это мне постоянно говорят, чтобы я работать шла. На фабрику рыбную...

Муж и приводит и мне аргументы как раз, что в Питере уже трудно будет найти хорошую работу из-за возраста. Это когда я ныть начинаю.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 03:40
ответ для Lena , на сообщение « Ася, думаю, это особенность именно... »
  #89
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Лена ты права про Данию. Только тут еще в более гипертрофированной форме все. Из-за ограничения пространства тут все с +++++. Тут же все люди на виду и ай-яй-яй тоже у всех на виду.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2007, 13:02
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #90
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Катя, ты прости меня, но ни способности твои,ни дороговизна курсов здесь ни причём.
Я тут народ из глухих русских деревень повидала- так они и образования не имеют, ни падежей ни склонений как понятий не знают и никто им ничего на русский не переводил, а язык худо-бедно освоили,объясниться могут.
Нехорошо считать деньги в чужом кошельке, но ты ведь сама пишешь о своих тратах....
Язык- это дело первостепенной важности для того, кто приехал жить в чужую страну.И никакая цена занятий не может быть "дорого".Поверь мне ,что достаточно было бы двух раз в неделю по 1,5 часа.И твоей самостоятельной работы дома.Ведь фареро-английские учебники существуют, мы это же в прошлом топике обсуждали.Всё что хоть как то может помочь надо купить через инет.
Понять перевод слова можно и без собственно перевода.Многое можно показать и объяснить на пальцах и ты догадаешься, да и в книжках есть картинки.
Запишись на те курсы русского, что посещают фарерцы.И они тебе за помощь будут благодарны и тебе будет польза и помощь в фарерском.
Любая работа , где есть контакт с людьми, помогла бы тебе с языком тоже.
"Мы не будем ждать милостей от природы: взять их- наша задача!"
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena