О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 21:34   #1041
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


фотки обалденные!!! освещение Вам очень удается, Маша, спешу поздравить, так как это все-таки очень трудная вещь
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:52   #1042
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Есть ролл-шторы, которые крепятся прямо на створку окна. Зацепляются сверху такими пластиковыми крючками за край окна, а снизу (если ролл опущен) магнитом к нижней части рамы. (Не знаю, хорошо ли объяснила...)
Да я знаю что такие есть, дело в том, что те по цвету/фактуре что я выбрала в спальню, с точным повторением рисунка обоев, они только в широком формате есть, т.е. на все окно разом

______________________________

Анна, СПС
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:38   #1043
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Да я знаю что такие есть, дело в том, что те по цвету/фактуре что я выбрала в спальню, с точным повторением рисунка обоев, они только в широком формате есть, т.е. на все окно разом
А, понятно.
У моей мамы была та же проблема, что у Вас. В итоге роллы висят на расстоянии сантиметров 15-20 от рамы. Окно настежь не открывается, конечно, но откидывается, чтобы проветрить. Она довольна.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:45
ответ для MblP , на сообщение « А, понятно. У моей мамы была та же... »
  #1044
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
А, понятно.
У моей мамы была та же проблема, что у Вас. В итоге роллы висят на расстоянии сантиметров 15-20 от рамы. Окно настежь не открывается, конечно, но откидывается, чтобы проветрить. Она довольна.
Спасибо большое!!!
Я такое решение как раз обдумываю, очень ваш отзыв своевременный
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:45   #1045
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
Я такое решение как раз обдумываю, очень ваш отзыв своевременный
Там есть один подводный камень - тяжело мыть окна Но это - проблема приходящей уборщицы
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 04:45
ответ для MblP , на сообщение « Там есть один подводный камень - тяжело... »
  #1046
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Это в районе пересечения Богатырского и Серебристого? что-то типа Кафель-холл Дисконт, да? Подскажите, а плитка там, кроме мозаики есть? и выбор какой? как с ценами? А то я сто раз мимо проезжала, а зайти все никак, стоит ли?

извините за офф
Цитата:
Сообщение от LenIva_1 Посмотреть сообщение
http://kafelhall.ru/ Вот их сайт.Покупала там испанскую плитку на пол в кухню и коридор.Изначально стоила 1297 руб./м.кв.,купила со скидкой 20%-за 1080 р.
Точно, именно этот магазин. Выгодно брать, если старая коллекция. Либо остатки, хорошие скидки, отзывчивые продавцы.
Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Ну без косяков ремонт невозможен. ИМХО
Сначала , обнаружив очередной, тихо истиришь и грустишь, потом свыкаешься и перестаешь их замечать

с подсчетом всех и вся надо проверять, убедилась не раз, даже специально нанятого дизайнера, то перелет приличный , то недолет в заказных обоях, клеяли кусками
Всё предугадать не возможно. Даже с обоями, тк сейчас участились случаи, когда метраж сильно отличается от заявленного на упаковке. Но в принципе рассчитать количество рулонов не сложно, плюс запас один рулон берётся.

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Там есть один подводный камень - тяжело мыть окна Но это - проблема приходящей уборщицы
Тоже хотела спросить, про то как окна моете
Отказалась от ролштор, именно из-за этой проблемы.


Про косяки по обоям. Я тоже сразу обратила внимание на неровность на верху. Потолочный плинтус/молдинг не рассматриваете? Оговаривали ровность отрезки обоев по потолку?
если плинтус не планировали, то это реальный косяк Канцелярский нож стоит копейки...
Потолок в коридоре ещё не красили??

Выключатель делайте двух клавишный. Димер по итогу редко используется, а стоит дороже.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:02
ответ для sugarbaby , на сообщение « Точно, именно этот магазин. Выгодно... »
  #1047
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение

Про косяки по обоям. Я тоже сразу обратила внимание на неровность на верху. Потолочный плинтус/молдинг не рассматриваете? Оговаривали ровность отрезки обоев по потолку?
если плинтус не планировали, то это реальный косяк Канцелярский нож стоит копейки...
Потолок в коридоре ещё не красили??

Выключатель делайте двух клавишный. Димер по итогу редко используется, а стоит дороже.
Девочки потолок в прихожей, спальне, детских - будет натяжной, поэтому там вообще не шла речь ни о какой точной обрезке или окраске там минус 5-6 см вниз еще опустится...

А под коробом в гостиной, да, несколько неровно, но я фотографировала еще ДО их обрезки. Потом подправляли ребята
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:28   #1048
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Девочки потолок в прихожей, спальне, детских - будет натяжной, поэтому там вообще не шла речь ни о какой точной обрезке или окраске там минус 5-6 см вниз еще опустится...

А под коробом в гостиной, да, несколько неровно, но я фотографировала еще ДО их обрезки. Потом подправляли ребята
Теперь понято! А то потолок страшнова-то выглядит
Обои красиво смотрятся, не знаю как в реале, но на фото в коридоре кажется что цвет шоколадный.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:55
ответ для sugarbaby , на сообщение « Теперь понято! А то потолок... »
  #1049
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Теперь понято! А то потолок страшнова-то выглядит
Обои красиво смотрятся, не знаю как в реале, но на фото в коридоре кажется что цвет шоколадный.
Да, в реале еще лучше а цвет скорее кирпичный, а вот пол, шоколадный... и потолок мечтаю тоже шоколадный строители говорят будет ПОГРЕБ!

На самом деле, все должно заиграть когда там появится СВЕТ и стеклоблоки... только бы мне их довезли сейчас в наличие 7 шт из необходимых 20
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:46   #1050
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Маша!!! Какие вы молодцы!!! Слежу и впечатляюсь качеством и скоростью!!! Муж уже в курсе про Машу с ЛВ и их ремонт)
Trulelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena