Заграничные мамы школьников, давайте поговорим - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 00:13
ответ для iv_genya , на сообщение « А еще... Совсем не смотрят на... »
  #41
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


у нас с почерком то же самое
хотя у пары детей видела каллиграфические буквы, но когда я Илюшу прошу переписать домашку из-за почерка, он возмущается и говорит, что его учительницу ТАКОЙ почерк устраивает

Наши сейчас зубрят счет в уме, тесты по 100 примеров на время, к таблице умножения тоже готовимся.

(второй класс, живем в канаде)
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:14
ответ для Мадлен! , на сообщение « Вы бы хоть подписали кто из какой... »
  #42
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Вы бы хоть подписали кто из какой страны. Как я.


У нас дети без проблем сами ходят...... в желетах с отражателями, правда. Не знаю до какого класса надо в таком желете ходить. В нашей школе (частной) желеты не использовались.
Германия. Некоторые ходят сами с первого класса, на это нужно разрешение подписывать. Мой учится во втором сейчас, телефона нет, поскольку один в школу и из школы не ходит. Вообще телефоны у некоторых детей есть, но насчет их использования в школе не знаю. Кстати, надо будет у подруги спросить, у ее сына мобильный есть.
Программу обучения легкой не назову, имхо мои первые классы были легче, да и начинали мы с 7-ми лет. Хотя свекровь тут отрыла мужнины тетрадки школьные, так у него вообще в первом классе уже примеры с неизвестными были
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:56
ответ для Мадлен! , на сообщение « Вы бы хоть подписали кто из какой... »
  #43
iv_genya
Гость
 
Аватар для iv_genya
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 9


[QUOTE=Мадлен!;56720929]Вы бы хоть подписали кто из какой страны. Как я.


Из США... Побережье восточное...
iv_genya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:16
ответ для Dacapo , на сообщение « Сын ходит во второй класс. Телефоны... »
  #44
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение

Замечу, что у многих второклашек айфоны, и мне это, честно говоря, непонятно.
У нас тоже у детей телефоны дорогущие. Зачем-непонятно...
Наша школа платная, в правилах написано, что дети могут с собой телефоны иметь, но они должны быть выключены во время занятий.
Мы иногда все же на переменах пользуемся, так как дети периодически забывают ключи и именно в тот день, когда дома никого, поэтому надо их координировать, кто кого и где ждет...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:17
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #45
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


У нас не знаю с какого класса можно носить телефон в школу, наш подросток начал носить с 8 класса, как приехал. НО доставать телефон в школе нельзя, даже на перемене, увидят - забирают. Вернуть может только родитель - нужно приехать в школу и забрать.
Подростки конечно же пользуются вовсю, у нашего как то было за учебный месяц больше 700 смс-к, причем большинство в учебное время. Пришлось отключать смс-ки.
А мелкому, 8-летнему, у меня даже идеи нет, зачем бы понадобился телефон с собой?! Он всегда под приглядом кого-нибудь, а если надо позвонить родителям из школы - всегда отведут и дадут позвонить. Проблем то?
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:35
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #46
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Норвегия, 1-й класс, 6-7 лет.
пока видела телефон только у одного мальчика, да и то не в школе...
младшая племяша ходит в 3-й класс, осенью получила свой первый телефон (и то только потому, что перестала ходить на продлёнку)- старый мамин... в школе им, похоже, не пользуется...
7up is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:55
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #47
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Норвегия, 5 и 3 классы.
В школе телефоны формально не разрешены, вернее если есть необходимость наличия телефона после школы то его можно принести, но во время уроков должен быть отключен, фактически некоторые телефоны носят и не всегда отключают.
Дочка ходит в школу/из школы одна начиная со второго класса, но у нас до школы 5 минут ходьбы "дворами", правда чтобы дети сами уходили с продленки необходимо было заранее предупреждать.
Дочке свой телефон подарили на 10 лет (в 4 классе), правда в школу не берет т.к. нет необходимости.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 03:38
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #48
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


США. Калифорния.

Телефоны в школу приносить можно, но они должны быть выключены в течение всего учебного дня, даже на перемене. Это правило school district'а, куда входят начальные и средние школы. Мой ребенок в пятом классе, телефон с собой не носит. Утром идет в школу сам, из школы его забирают и отвозят на продленку, раз в неделю приходит домой сам и сразу отзванивает мне. Я считаю, что телефон ему пока не нужен, тем более дорогой. В следующем году пойдет в middle school, там посмотрим.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 03:50   #49
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от iv_genya Посмотреть сообщение
А в какой стране зубрят таблицу умнажения?
У сына в школе таблицу умножения зубрят еще как. Сто примеров решал быстрее, чем за минуту.

Цитата:
Сообщение от iv_genya Посмотреть сообщение
Поразило что до 4 класса пишут печатными буквами - с 4 прописи вроде будут.
У нас письменными буквами учили писать в 3 классе, но потом учителям все равно какими буквами пишут дети, так что кто-то пишет письменными, кто-то - печатными.

Что касается хождения самим в школу и из школы, то очень зависит от района. У нас все три школы близко, и дети толпой сами идут в школу и из школы. Маленькое уточнение для товарищей из других штатов - у нас нет бесплатных школьных автобусов.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 06:59
ответ для Ася , на сообщение « дааа, хорошо у вас там:) »
  #50
Лемурчик
Активный участник
 
Аватар для Лемурчик
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
дааа, хорошо у вас там
только переодически потряхивает Пару дней назад 4.2 балла. Серьезно задумалась о смене города =(

У нас деть в свои 3 с половиной телефон (в садик с ним ходит) и ноутбук стребовал. Что дальше-то будет?
Лемурчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena