Как наши детки учатся читать, считать и разговаривать - обменяемся опытом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 19:53   #1
donka
Наш человек
 
Аватар для donka
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 076
Как наши детки учатся читать, считать и разговаривать - обменяемся опытом!



Девочки - условие модератора - БЕЗ РЕКЛАМЫ названия пособий пишем через ЗВЕЗ***ДОЧКУ

Девочки, темка для мамочек, которые занимаются со своими детками по методики Домана-Маниченко
обсуждаем, обмениваемся опытом - как начинали, какие успехи, к чему ребенок проявил интерес, че не хочет заниматся, как сделали так, что ему стало и интересно и т.д.
__________________
Хотите петь в хоре - обратите внимание на палочку дирижера


donka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:59   #2
donka
Наш человек
 
Аватар для donka
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 076


Начну - про карточки с картинками, с написанном на ней словом - очень нравится - играет с ними - раскладывает-перекладывает, пытается повторять названия понравившихся картинок
занимается по 10 минут примерно
donka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 20:30
ответ для donka , на сообщение « Начну - про карточки с картинками, с... »
  #3
arhang
Элита
 
Аватар для arhang
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от donka Посмотреть сообщение
Начну - про карточки с картинками, с написанном на ней словом - очень нравится - играет с ними - раскладывает-перекладывает, пытается повторять названия понравившихся картинок
занимается по 10 минут примерно
а эти карточки как называются?
и сколько лет вашему ребенку?
arhang is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 20:35
ответ для arhang , на сообщение « а эти карточки как называются? и... »
  #4
donka
Наш человек
 
Аватар для donka
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 076


Цитата:
Сообщение от arhang Посмотреть сообщение
а эти карточки как называются?
и сколько лет вашему ребенку?
мир на лад**ошке - по аватарке видно начали с 1,5 лет
__________________
Хотите петь в хоре - обратите внимание на палочку дирижера


donka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 20:53   #5
ИрихаН
Элита
 
Аватар для ИрихаН
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ст.м.Пр.Ветеранов, Народного Ополчения, д. 77, 5 этаж, без лифта.
Сообщений: 2 303


Всем привет! Мы тоже начали заниматься по их методике, но не очень активно.( После покупки комплектов болели).
Начала я с ДВД курса, т.к. мы ТВ-маньяки. Дочь повторяет слова, которые ей понравятся, но не всегда ее можно привлечь. Картинки некоторые ее не впечатлили. А словосочетания смотрит с удовольствием. Со след. недели хочу начать учит чтению, но надо сделать 15 карточек с любимыми словами ре.
Может кто-то начал? Расскажите.
__________________
ИрихаН is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:05   #6
tinez
Участник
 
Аватар для tinez
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от ИрихаН Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже начали заниматься по их методике, но не очень активно.( После покупки комплектов болели).
Начала я с ДВД курса, т.к. мы ТВ-маньяки. Дочь повторяет слова, которые ей понравятся, но не всегда ее можно привлечь. Картинки некоторые ее не впечатлили. А словосочетания смотрит с удовольствием. Со след. недели хочу начать учит чтению, но надо сделать 15 карточек с любимыми словами ре.
Может кто-то начал? Расскажите.
Мы начали, но по методике нужно создавать информационный голод, иначе теряется интерес к занятиям, на карточки не смотрим. Это не легко, причем "голод" необходимо соблюдать и у родителей, которые хотят в ребенка побольше информации вложить. Еще у нас проблемка, мы хватаем карточки и разбрасываем или начинаем их мять, не знаю как научить аккуратно с ними обращаться
tinez is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:21
ответ для tinez , на сообщение « Мы начали, но по методике нужно... »
  #7
ИрихаН
Элита
 
Аватар для ИрихаН
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ст.м.Пр.Ветеранов, Народного Ополчения, д. 77, 5 этаж, без лифта.
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от tinez Посмотреть сообщение
Мы начали, но по методике нужно создавать информационный голод, иначе теряется интерес к занятиям, на карточки не смотрим. Это не легко, причем "голод" необходимо соблюдать и у родителей, которые хотят в ребенка побольше информации вложить. Еще у нас проблемка, мы хватаем карточки и разбрасываем или начинаем их мять, не знаю как научить аккуратно с ними обращаться
А вы начали с тех карточек, которые есть в наличии или делали свои, как это по методике советуют? Я просто составила список любимых слов и половины из них нет в комплекте.
__________________
ИрихаН is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:29
ответ для ИрихаН , на сообщение « А вы начали с тех карточек, которые... »
  #8
tinez
Участник
 
Аватар для tinez
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Мы начали с комплекта, свои сделать нет времени. По словам из комплекта потом можно складывать словосочетания, я очень жду когда мы пройдем первый этап. у нас он очень медленно продвигается, хотя должен проходить быстро. Параллельно мы занимаемся по книжной разминке, нам нравятся картинки и есть любимые книжки.
tinez is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 22:29   #9
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


я заказывала М*и*р/на/ла*дош*ке и По*ни*мал*ку
первое - сначала смотрела с удовольствием, но карточки мяла. пыталась ей показывать по тематике, но дочка требовала все и сразу. Пробовали и по цветам раскладывать, и по группам, но она вытаскивает все и смешивает в одну кучу. а разбирать ее ней интересно. в итоге, теперь ее больше интересует коробка: разбирает ее , складывает. поэтому пока убрала.
второе. когда первый раз посмотрела, честно говоря, разочаровалась. на мой взгляд - координации маленького ребенока не хватит, чтоб изобразить стол, стул. но некоторе время смотрели. каково же было мое удивление, когда ребенок, глядя на домашнего кота, изобразил мне движение из пособия. теперь его постоянно использует для обозначения кошек. Но все равно, для полезность данного пособия сомнительна.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:26
ответ для Рыжесть , на сообщение « я заказывала М*и*р/на/ла*дош*ке и... »
  #10
tinez
Участник
 
Аватар для tinez
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Мы тоже сначала все карточки разбрасывали, но потом привыкли, сейчас показываем животных, которых я называю, хотя и сейчас можем разбросать карточки. В этом случае я сразу все убираю и заканчиваю занятие. Мне кажется ни одно занятие не может пройди бесследно для ребенка, все равно что ниб. да запомнит, что то лучше что то хуже, а через какое то время Ваши надежы оправдаются и Вы поймете, что все было не зря.
tinez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena