Массажисты, пообщаемся! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 03:26
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #11
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Здраствуйте коллеги!Я Елена массажист,ЛФК,ФИЗИО проц. 13 лет проработала ст.медсестрой в детсаде-теперь на "вольных хлебах" пасусь. Но я и ВЗРОСЛЫЙ тоже.Закончила медучилище для слепых в Кисловодске.3 года обучения массажу,и космет.и спорт.и корекц.и т.д.и т.п.Живу в пригороде а цены здесь на порядок ниже городских.В основном или детям пропишут или с радикулитом старички-а работящие в городе после работы себя пользуют.Вот такие дела.
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:59
ответ для vestal , на сообщение « Здраствуйте коллеги!Я Елена... »
  #12
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


[QUOTE=vestal;38441305]Здраствуйте коллеги!Я Елена массажист,ЛФК,ФИЗИО проц. 13 лет проработала ст.медсестрой в детсаде-теперь на "вольных хлебах" пасусь. Но я и ВЗРОСЛЫЙ тоже.Закончила медучилище для слепых в Кисловодске.3 года обучения массажу,и космет.и спорт.и корекц.и т.д.и т.п.Живу в пригороде а цены здесь на порядок ниже городских.В основном или детям пропишут или с радикулитом старички-а работящие в городе после работы себя пользуют.Вот такие дела.[/QUOTE

Здравствуйте, Елена! Вот это круто... Кисловодский колледж славится на всю страну... Расскажите про учёбу , про преподов, я про них какие-то чудеса читала... Народ до сих пор туда пытается попасть и из других городов и весей поучиться. Я тоже училась масажу в училище для слепых, только в Питере))
__________________
Веруся и Любашка.
павана is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:39
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #13
Lenyatko
Частый гость
 
Аватар для Lenyatko
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


Здравствуйте,уважаемые массажисты!!!! Хотела задать Вам вопрос. Ми ходили на месячный осмотр в поликлинику, у нас повышенный тонус ручек, ножек, кривошея. И вообще дочка очень неспокойная, спит мало и очень дёргается...Врачи прописали ЛФК. Все массажисты спрашивают не было ли обвития или асфиксии, а я не знаю....сами роды помню плохо........(но кажется про обвитие что-то кто-то говорил) а в выписке из роддома об этом ничего не написано...Вопрос: можно ли проводить массаж при незначительном обвитии, и как это повлияет на ребенка?
__________________
Lenyatko is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:57
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #14
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Повышенный тонус в таком возрасте-норма.)) Массаж можно делать, не навредит. Что касается шеи- кривошея может быть по разным причинам, что с ней делать - всегда решает врач. Попробуйте все интересные и яркие вещи расположить так, чтобы они были с той стороны, куда дочка голову поворачивает менее охотно. Посмотрите в книжке у Красиковой "Детский массаж до 3 лет" , там хорошо написано про лечение положением. В лёгких формах этого бывает достаточно. Удачи))
павана is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:13
ответ для павана , на сообщение « Повышенный тонус в таком... »
  #15
Lenyatko
Частый гость
 
Аватар для Lenyatko
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Повышенный тонус в таком возрасте-норма.)) Массаж можно делать, не навредит. Что касается шеи- кривошея может быть по разным причинам, что с ней делать - всегда решает врач. Попробуйте все интересные и яркие вещи расположить так, чтобы они были с той стороны, куда дочка голову поворачивает менее охотно. Посмотрите в книжке у Красиковой "Детский массаж до 3 лет" , там хорошо написано про лечение положением. В лёгких формах этого бывает достаточно. Удачи))
спасибо!!!!! то есть с обвитием пуповины все-таки можно делать массаж?
__________________
Lenyatko is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:31
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #16
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Можно))) Делайте спокойно, не бойтесь.
павана is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:07   #17
Lenyatko
Частый гость
 
Аватар для Lenyatko
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Можно))) Делайте спокойно, не бойтесь.
еще раз спасибо большое!!!!!
__________________
Lenyatko is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:10
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #18
lass krista
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 30


подскажите, необходимо ли делать совсем маленьким детям массаж?
lass krista is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:54
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #19
БИБИГОША
Мега-элита
 
Аватар для БИБИГОША
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщений: 4 762


Подниму и пополню наши ряды)))) Я Оля.Массаж люблю,давно занимаюсь,но чаще от случая к случаю,по требованию знакомых)))Теперь решила сделать своим любимым хобби.Работаю на дому,по знакомым.Оч лю попы целлюлитные,остеохондрозы.Хочу купить стол массажный,не знаю складной какой лучше,удобнее,вы не пользуетесь ...какую фирму посоветуете или на что обратить внимание.Я раньше на полу делала,а сейчас желающие есть,стало свою спину жаль))))
__________________
Доченька Дашенька 9 лет и муж.
Я НЕ ИЩУ НИЧЕГО И НИКОГО-ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАХОДИТ МЕНЯ,ИЛИ УЖЕ СО МНОЙ!

[IMG]http://lines.kukuz******/8_14_12236717880.38026700_3_2_13795.833333333_3300 CC_eee1fbe5edf520eee1f3ece5e4eee9ebf5.png[/IMG]
БИБИГОША is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:28
ответ для павана , на сообщение « Массажисты, пообщаемся! »
  #20
ElenaZhabina
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 3


Здравствуйте,хочу присоединиться.Зовут Елена .Занимаюсь массажем 15 лет.Начинала в Детском центре востановительного лечения(тогда) на Стачек 59.Детки от 0 до 18 лет.Профиль-неврология и ортопедия.Пришлось однажды встретить ребеночка-первого моего недоношенного пациента через много лет тоже по работе.Если интересно и есть аналогичный опыт пообщаемся.Сейчас работаю в доме ребенка на ВО.Часная работа там же - на Острове.
ElenaZhabina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena