Гимназические классы Медникова, 642 школа ( = бывшие= г-классы 371 школы) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 22:25   #81
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
А я не знаю детей, которые не любили бы свою школу и свой класс. Многим сравнивать не с чем, у кого-то разные критерии оценки
Когда-нибудь узнаете и это.
Я знаю такие примеры. Поэтому и не люблю категоричность, у любой медали 2 стороны
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:36
ответ для olly_sun , на сообщение « Когда-нибудь узнаете и это.:001: Я... »
  #82
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Когда-нибудь узнаете и это.
Я знаю такие примеры. Поэтому и не люблю категоричность, у любой медали 2 стороны
В моей фразе Вы увидели категоричность? Я хотела сказать, что дети оценивают именно с детской, а не взрослой точки зрения. Им важны в первую очередь отношения между собой и доброжелательное отношение учителей. Но качество образования оценить не могут - понимание этого приходит гораздо позднее, когда институты, наверное, заканчиваются. Я свое-то образование не могу оценить до сих пор, не смотря на то, что 90% моих одноклассников, и я в том числе, поступили в ВУЗы, причем это Университет, мед. ВУЗ, ЛИТМО. Не было мне интересно на уроках, все трудом достигалось и усилиями.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:56   #83
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
В моей фразе Вы увидели категоричность? Я хотела сказать, что дети оценивают именно с детской, а не взрослой точки зрения. Им важны в первую очередь отношения между собой и доброжелательное отношение учителей. Но качество образования оценить не могут - понимание этого приходит гораздо позднее, когда институты, наверное, заканчиваются. Я свое-то образование не могу оценить до сих пор, не смотря на то, что 90% моих одноклассников, и я в том числе, поступили в ВУЗы, причем это Университет, мед. ВУЗ, ЛИТМО. Не было мне интересно на уроках, все трудом достигалось и усилиями.
У нас поступило 100%. Рангом не ниже
Правда, половина класса сейчас живет и работает заграницей, многие там образование заканчивали.
Хочу, чтобы детям было интересно даже на (мне) не интересных уроках! А тут лишь от преподавателя все зависит. Меньше негативной энергии копится, вот и не выливается на переменах в регулярные драки или усталость.
Вот это меня очень привлекает в Классах
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:57
ответ для Ovechkina , на сообщение « Ну, в районе - да, лучшие. Я дала... »
  #84
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Ну, в районе - да, лучшие. Я дала ссылку на городскую олимпиаду по математике, олимпиаду этого года. Есть вроде одно место, но похвальная грамота и не 1-й степени, и только один ученик. Из нашей, не совсем благополучной в плане средней школы , как все говорят на форуме, 295-й гимназии Фрунзенского р-на, к тому же больше лингвистической, два человека. Я
не считаю своего ребенка гением, поэтому ищу школу не для гениев, а обычных детей, которым будут давать знания люди, заинтересованные в том, чтобы из .... ничего, сделать конфетку. Заинтересованные в плане результата, как мастер ваяет свое изделие, и умеющие это делать. Просто мне самой такие люди встречались, и я удивлялась, как сложное становилось простым и очевидным, благодаря их объяснениям.
Если вы не в курсе, то город для младших классов существует только для математики и физики, для остальных город начинается с 9-го класса. С этого года есть город по английскому для младших, но результатов еще нет. Про вашу 295 могу сказать точно, что дети, которые на городе по математике занимаются в математических городских кружках. Увы, я в теме Ну а когда на районе в 9-11 классе ваш ребенок возьмет 1 место, я с удовольствием поздравлю вас. Это, круто, и то, что вы так легко об этом рассуждаете... Ну не в теме вы, увы
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:02
ответ для Ovechkina , на сообщение « Ну, в районе - да, лучшие. Я дала... »
  #85
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Ну, в районе - да, лучшие. Я дала ссылку на городскую олимпиаду по математике, олимпиаду этого года. Есть вроде одно место, но похвальная грамота и не 1-й степени, и только один ученик. Из нашей, не совсем благополучной в плане средней школы , как все говорят на форуме, 295-й гимназии Фрунзенского р-на, к тому же больше лингвистической, два человека. Я
не считаю своего ребенка гением, поэтому ищу школу не для гениев, а обычных детей, которым будут давать знания люди, заинтересованные в том, чтобы из .... ничего, сделать конфетку. Заинтересованные в плане результата, как мастер ваяет свое изделие, и умеющие это делать. Просто мне самой такие люди встречались, и я удивлялась, как сложное становилось простым и очевидным, благодаря их объяснениям.
И еще, математика не показатель общего образования, хотя я нежно ее люблю, и могу много раз повторить
Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
- "Наука только тогда достигает совершенства, когда она начинает пользоваться математикой" (Маркс)

но математическая олимпиада - это спорт, все дети, кто занимает на городе хоть что - занимаются в кружках: 239, 30, ЮМШ, Фрактал, ЦОД ФТШ
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:08
ответ для Vanka , на сообщение « Видимо это зависит от ТДО, знаю детей,... »
  #86
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Видимо это зависит от ТДО, знаю детей, которые безумно благодарны, что попали в гимназические классы, но не сразу, тяжело (ужасно тяжело) было первое время после обычной, где балду гоняли и 5-ки имели. Да я про детей, которые в школу пришли не в 5-м классе, им есть с чем сравнивать.
Я тоже знаю детей, пришедших не в пятый класс. Им тоже было тяжело, но они старались изо всех сил, старались сделать весь объём д/з, старались понять, чего от них хотят. Но цена всем их стараниям была 2 да 3. А потом они подумали: а зачем стараться? Если всё равно 2 и 3? И успокоилось. И стало им легко и просто. Непросто было родителям, которые никак не могли взять в толк: почему? И что теперь делать? А теперь и дети (некоторые, по крайней мере) забеспокоились, да только навык утерян и уделять время учёбе не котируется. Да и пробелов много...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:08   #87
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
А я не знаю детей, которые не любили бы свою школу и свой класс. Многим сравнивать не с чем, у кого-то разные критерии оценки
Вы не внимательно прочитали, есть дети, которым есть с чем сравнивать.. Они пришли в эти классы в 8,9, 10 класс.. Я знаю их родителей. Наверное, кто с 5-го класса, не может сравнить, они из началки сразу в такие классы. А я знаю этих детей, даже в свое время чувствовала себя виноватой, что посоветовала переход этих детей из обычных школ в эту, по первости боялась звонить, потому что родители в шоке были от объема заданий ... А потом все гуд... И мне звонок со словами благодарности.. Наверное эти классы не для всех, но для умных, способных, работоспособных гуд. А главное интересно!
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:11   #88
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Я тоже знаю детей, пришедших не в пятый класс. Им тоже было тяжело, но они старались изо всех сил, старались сделать весь объём д/з, старались понять, чего от них хотят. Но цена всем их стараниям была 2 да 3. А потом они подумали: а зачем стараться? Если всё равно 2 и 3? И успокоилось. И стало им легко и просто. Непросто было родителям, которые никак не могли взять в толк: почему? И что теперь делать? А теперь и дети (некоторые, по крайней мере) забеспокоились, да только навык утерян и уделять время учёбе не котируется. Да и пробелов много...
Я повторюсь не для всех, есть примеры у меня перед глазами, но там было ооочень тяжело после школы, где ставили 6-ки (есть документальное подтверждение) Но человек выдержал и усе получилось, оценки радуют взгляд.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:13   #89
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
А я всегда считала наоборот. Вспомнить хотя бы Моцарта и Сольери
Ха, я не музыкант, но почитайте внимательно биографию Моцарта
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:24
ответ для Ovechkina , на сообщение « Ну, в районе - да, лучшие. Я дала... »
  #90
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Я
не считаю своего ребенка гением, поэтому ищу школу не для гениев, а обычных детей, которым будут давать знания люди, заинтересованные в том, чтобы из .... ничего, сделать конфетку. Заинтересованные в плане результата, как мастер ваяет свое изделие, и умеющие это делать. Просто мне самой такие люди встречались, и я удивлялась, как сложное становилось простым и очевидным, благодаря их объяснениям.
Так интересно, вроде каждый говорит о том, что ребенку должно быть хорошо - и у каждого это понятие о "хорошо" - свое. Я искренне желаю Вам найти то, что Вы ищите для ребенка. Просто насколько реально преподавателю в классе из 30 детей, разных по уровню подготовки, темпам обучения, врожденной скорости и сообразительности, из каждого сделать конфетку. Конечно будут конфетки - то вряд ли из "ничего", а из более сообразительных или из более желающих приложить усилия к тому, чтобы чего-то достичь. Ну мне так кажется.
Я тоже не считаю своего ребенка гением. Но голова у него есть, и мы нашли свой класс - который примерно ровен по уровню подготовки деток и соответственно может шагать дальше с хорошей скоростью подачи материала со стороны преподавателя и с более углубленной подачей этого материала. Пусть каждый найдет наилучшее для себя.
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena