В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:42   #711
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Останется руки на себя наложить в старости
Я не любитель спокойной жизни. Я привык круглосуточно быть в бою.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:43
ответ для Anitast , на сообщение « патриархальная семья, по моему, это... »
  #712
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
патриархальная семья, по моему, это другое.
Это муж-глава семьи и женщина за мужем.
Глава со всеми вытекающими...
Именно так. Женщина, которая развелась по своей инициативе, не способна быть женой в патриархальной семье.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:44   #713
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Именно так. Женщина, которая развелась по своей инициативе, не способна быть женой в патриархальной семье.
Еще раз - подать на развод - это формальность. Инициатива исходит с обоих сторон. Просто так от хорошей жизни никто не убегал
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45   #714
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Именно так. Женщина, которая развелась по своей инициативе, не способна быть женой в патриархальной семье.
Ну, как сказать, муж должен был создать такую семью. Он же типа "патриарх".
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45
ответ для Anitast , на сообщение « патриархальная семья, по моему, это... »
  #715
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
патриархальная семья, по моему, это другое.
Это муж-глава семьи и женщина за мужем.
Глава со всеми вытекающими...
Да, муж сказал - не фиг ребенку экко покупать, я вот у знакомых валенки взял. всего на 2 размера больше, чем надо, - и все, ребенок всю зиму в этих валенках ходит.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45   #716
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
по обоюдному желанию, я бы сказала. Не желание жить семьей, выполнять свои обязанности по отношению к семье и детям с его стороны это проявление нежелания жить с ребенком.
Подать на развод это всего лишь формальность, которая в большинстве случаев просто облегчает жизнь женщины
В патриархальной традиции у женщины нет права решать такие вопросы. Ее место у плиты. Единственный повод развода - смерть мужа, тяжелый алкоголизм, тяжелая наркомания, тяжелые психические заболевания.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:47   #717
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Да, муж сказал - не фиг ребенку экко покупать, я вот у знакомых валенки взял. всего на 2 размера больше, чем надо, - и все, ребенок всю зиму в этих валенках ходит.
это хорошо если вообще купил валенки, а мог сказать, что денег нет, делай что хочешь, а я и пальцем не пошевелю, это твои проблемы. Это не его инициатива к разводу?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:48   #718
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Единственный повод развода - смерть мужа, тяжелый алкоголизм, тяжелая наркомания, тяжелые психические заболевания.
Повод вроде один всегда был - измена. Других не помню...
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:48   #719
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Ну, как сказать, муж должен был создать такую семью. Он же типа "патриарх".
Если она выбирала такого мужа и ребенка от него рожала, то значит ее все устраивало? А потом "девочка передумала"?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:49   #720
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
это хорошо если вообще купил валенки, а мог сказать, что денег нет, делай что хочешь, а я и пальцем не пошевелю, это твои проблемы. Это не его инициатива к разводу?
Запросто. Куча историй, когда в крестьянских семьях дети лет до 5 выходили из дома только летом в жару. потому что из одежды у них была одна легкая рубашка. А в 5 лет давали уже одежду по сезону и вперед - пахать на благо семьи.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena