А кто-нибудь моет волосы яичным желтком? - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 19:51   #1
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470
А кто-нибудь моет волосы яичным желтком?



После многолетних и бесуспешных поисков подходящего мне шампуня,решила попробовать вымыть голову яичным желтком.
Взяла 2 яичных желтка+ст. ложку водки и пару капель лимона(рецепт из инета для жирной кожи головы). Потом ополоснула отваром крапивы с парой капель алоэ. Еще когда волосы подсохнут смажу поврежденные волосы соком алоэ аптечным.
Процесс мытья показался очень непривычным,конечно. и пары желтков хватило только на одно мытье волос длиной до лопаток. ощущения,что волосы промылись нет.
А есть те,кто постоянно практикует такие народные средства?Поделитесь впечатлениями.
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:56   #2
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Нет, я такое не делаю. Во-первых, волосы потом пахнут неприятно, а я этого не переношу. А во-вторых, народные средства никакого эффекта на мои волосы не производят.

+ лимон иссушит волосы.

Лучше подходящего волосам проф. ухода ничего нет.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:56   #3
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


тут,видимо, все индивидуально... я перепробовала очень многие проф средства,аптечные-денег на красоту никогда не жалела... вся ванная заставлена бутылями. первое впечатление от некоторых нравилось,а потом все как обычно-волосы быстро пачкаются и лезут... у эндокринолога,если что, обследовалась-все норма. пришла к выводу,что перегрузила волосы всякой химией и пора дать им восстановиться.
жду отзывы про яйца)))
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:00   #4
Веселая пофигистка
Активный участник
 
Аватар для Веселая пофигистка
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 594


Я пробовала мыть волосы желтком. Они конешно промываются, просто ощущения чистоты какое мы привыкли получать от шампуня, которые пенится и вкусно пахнет - нет. Но волосы при этом чистые. Ещё пробовала мыть волосы черным хлебом. Заморочно всё это, особого эффекта не заметила и забила
__________________

_____________________
Крошка Димка 09.07.06
Веселая пофигистка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:12   #5
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Во время своего "натурального прихода" я чем только голову не мыла И яйцами, и хлебом, и горчицей, и содой, и отваром мыльных орехов, и зейтуном, и уксусом, и отварами крапив и всяких ромашек ополаскивала... Разве что печной золы достать не удалось, хотя в инторнетах пишут, что эффЭкт фееричный Плюс заморачивалась со всякими маслами, и базовыми, и эфирными, потом сама делала шампуни, заказывала во Франции ингредиенты, дома на кухне мешала...
Вроде, мылись волосы - выглядели чистыми. Пахли странно. Эффект - не знаю. Не заметила, хотя, конечно, душу грело, что оно все такое натуральное и можно есть. Потом что называется "отпустило", теперь пользуюсь обычной косметикой - из магазина или аптеки. Волосы выглядят гораздо лучше. Все-таки силикон делает волосы красивее, главное, правильно его использовать
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:30   #6
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


еще как вариант можно мыться органикой. но тоже,кому то нравится,кому то нет.я тоже привыкла к средствам,наводящим лоск. смотрю на свои волосы и понимаю,что без биошелка не могу на них смотреть)))
в любом случае, дам своим волосам отдохнуть на натур продукте,а потом в новые поиски чудо-средств ударюсь. впереди лето и планирую все его на даче провести-там и вода другая и копоти нет,может это поможет.
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:14   #7
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Читала, что волосы от силикона надо просто изредка очищать "жесткими" проф.шампунями глубокой чистки.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:39   #8
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Тогда отчитаюсь-волосы высохли, ничем не пахнут,по ощущениям чистенькие и расчесались хорошо.
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:41
ответ для Paikea , на сообщение « Читала, что волосы от силикона надо... »
  #9
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
Читала, что волосы от силикона надо просто изредка очищать "жесткими" проф.шампунями глубокой чистки.
Вы к тому,что волосы перегружаются моющими средствами и их нужно от них очищать?
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:57   #10
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Во время своего "натурального прихода" я чем только голову не мыла И яйцами, и хлебом, и горчицей, и содой, и отваром мыльных орехов, и зейтуном, и уксусом, и отварами крапив и всяких ромашек ополаскивала... Разве что печной золы достать не удалось, хотя в инторнетах пишут, что эффЭкт фееричный
Насчет золы и соды: тут эффект основан на том, что соли, содержащиеся в них вступают в реакцию омыления с кожным салом (уж извините за натуралистичную подробность), на выходе получаем... примитивный мыльный продукт, сравнимый по качеству с хозяйственным мылом, он-то грязь и смывает. Растворы и соды и поташа (соль калия, содержащаяся в золе) имеют щелочную реакцию (волосы и кожа головы любят слабокислую - 5,5). О каком благостном воздействии на кожу может идти речь? Только вера в сказку и эффект плацебо могут сработать.
Увы, шампуни действительно полезнее.
А из яиц я маску делала (желток+репейное масло+коньяк), от вылезания. Помогало. Запах - мммм, вкусный потом! (Если вы коньяк любите Любите?).
Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena