Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 21:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3961
Миличка
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 45


Эльза, очень бы хотелось, чтобы оно так было.
Миличка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:35   #3962
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246



Андрей, скажите, пож-та, может быть доза противосудорожного на 1 кг веса ребенка меньше минимальной после полугода отсутствия приступов?!
Дело в том, что врачу никак не дозвониться, ребенок поправился и у нас сейчас Депакин Хроносфера получается 21,7 мг/1 кг веса.
А она, кроме того, что днем не спит уже месяц, но и вечером не уложиться. Сегодня ночью проснулась в 3 ночи, куролесили до 7 утра. Раньше именно по такой схеме сразу после засыпания бывал приступ. Но обошлось..
Просто я чувствую, что-то НЕ ТО!!!
Как Вы считаете - могу без врача сама добавить 100 мг в сутки?
( сейчас 500 мг в сутки, ребенок весит 23 кг)
Спасибо!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 03:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3963
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Всем привет.моему ребенку 1,1,в 10 месяцев появилась эпи.после прививки АСДС .Разрешила невролог с диагнозом-гидроцевалия,сказав что все нормализовалось...3 дня температора 39...и через несколько дней первые приступы,которые бывали по 15-20раз в день.Сейчас они продолжаются каждый день но уже по 3-5 раз.Оформляла инвалидность и врач сказала что виновата Невролог что разрешила.мы до сих пор у нее наблюдаемся.что мне делать я не знаю.я вообще не знаю что мне делать.ребенок был нормальным и стал инвалидом.пьем этот дурацкий депакин от которого у него начался кариес на вернем зубе еще пьем трилептал,но нам не помогает.кто может подсказать врача хорошего?у нас затылочная Эпи.во время приступа закатывает глаза.ему 1,1 г а он до сих пор не говорит МАМА(((((.и что делать с врачом что разрешила ведь в справке ее так и написано-разрешены прививки по возврасту...
Еще ребенок не спит в положенные часы, а ложиться с пать в 2-3 ночи,уже так 2 месяца.И с этим я не знаю что делать.у кого есть хороший эпилептолоГ?я в расстерянности((
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 03:38
ответ для DarinkO , на сообщение « Всем привет.моему ребенку 1,1,в 10... »
  #3964
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
Всем привет.моему ребенку 1,1,в 10 месяцев появилась эпи.после прививки АСДС .Разрешила невролог с диагнозом-гидроцевалия,сказав что все нормализовалось...3 дня температора 39...и через несколько дней первые приступы,которые бывали по 15-20раз в день.Сейчас они продолжаются каждый день но уже по 3-5 раз.Оформляла инвалидность и врач сказала что виновата Невролог что разрешила.мы до сих пор у нее наблюдаемся.что мне делать я не знаю.я вообще не знаю что мне делать.ребенок был нормальным и стал инвалидом.пьем этот дурацкий депакин от которого у него начался кариес на вернем зубе еще пьем трилептал,но нам не помогает.кто может подсказать врача хорошего?у нас затылочная Эпи.во время приступа закатывает глаза.ему 1,1 г а он до сих пор не говорит МАМА(((((.и что делать с врачом что разрешила ведь в справке ее так и написано-разрешены прививки по возврасту...
Еще ребенок не спит в положенные часы, а ложиться с пать в 2-3 ночи,уже так 2 месяца.И с этим я не знаю что делать.у кого есть хороший эпилептолоГ?я в расстерянности((
Я вам дам полезный совет - уходите от сиропа депакин пока все зубы не потеряли (мы потеряли 4 передних). К тому же его надо встряхивать постоянно т к действующее вещ-во распределяется неравномерно, а также он не пролонгированного действия. Переходите на Депакин Хроносфера в той же концентрации, он гораздо эффективнее. Там такие микрогранулы, их смешивать с едой нужно. У меня ребенок их не замечает.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:35
ответ для Yulia78 , на сообщение « Я вам дам полезный совет - уходите от... »
  #3965
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Я вам дам полезный совет - уходите от сиропа депакин пока все зубы не потеряли (мы потеряли 4 передних). К тому же его надо встряхивать постоянно т к действующее вещ-во распределяется неравномерно, а также он не пролонгированного действия. Переходите на Депакин Хроносфера в той же концентрации, он гораздо эффективнее. Там такие микрогранулы, их смешивать с едой нужно. У меня ребенок их не замечает.
Полностью согласна. Мы перешли на депакин хроносферу и довольны. Депаки в сиропе для нас был мучителен.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:46   #3966
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Марулика, а у вас сон нарушился после того, как доза депакина снизилась? У нас после повышения веса оказалась доза на 1мг/кг ниже, я думала это несущественно, а ребёнок сильно расторможенный стал и тоже со сном проблемы. А что вам по этому поводу врачи сказали?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:07
ответ для Dugarma 2007 , на сообщение « Полностью согласна. Мы перешли на... »
  #3967
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Мы перешли на депакин хроносферу и довольны. Депаки в сиропе для нас был мучителен.
Это был ужас как мы его принимали... Ребенок плевался сразу же как чувствовал гадкий вкус, зажимал зубы, я ему вливала силой, зажимала нос, он давился... Может конечно есть дети кому нравится.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3968
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Моему нравился сироп. Но приходилось давать утром пораньше (утром были приступы), а вечером попозже, сейчас хроно даём через 12 часов и по печени не так бьёт.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3969
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


А у кого ребёнок принимает Депакин хроно 300, как дела с зубами обстоят???
Дочке 3,9: 1 зуб пришлось удалить, а 3 ещё кариес лечить.
Может это только у нас такие плохие зубы, или всё-таки, приём лекарства дал о себе знать (принимаем уже 1,5 года)
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:43   #3970
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
А у кого ребёнок принимает Депакин хроно 300, как дела с зубами обстоят???
Дочке 3,9: 1 зуб пришлось удалить, а 3 ещё кариес лечить.
Может это только у нас такие плохие зубы, или всё-таки, приём лекарства дал о себе знать (принимаем уже 1,5 года)
Мне кажется, все противосудорожные влияют на зубы..Мы принимаем тоже полтора года - 2 кариеса на верхних пятерках, нам лечить никак, только удалять под общим наркозом. Пока терпим..
марулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena