Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:19   #7961
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я точно могу сказать, что ребенок у меня на депакине спит больше, чем раньше и чем сверстники. Обязательно спит днем. Даже не знаю, что со школой будет. там не будет такой возможности.
Вес за год набрала 3 кило, но выросла на 5 см. Самое странное, что вес набирает, но ест безобразно плохо. Ей повезло, она в мужа - никогда не будет на диетах сидеть, у них все женщины стройные без ограничений, даже если торты едят по ночам. Был бы другой обмен веществ, неизвестно что было бы с весом.
Помню, в топе писали, что при переходе с депакина-хроно на хроносферу вес уходил.
У меня на Депакине Хроносфере, действительно, похудела, но правда, еще и вытянулась сильно, но всегда была пухляшкой! Аппетит - не аховый...( у нас еще Топамакс..)
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:25
ответ для Dosya , на сообщение « Добрый день, Доче 4 года, в сентябре... »
  #7962
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
Добрый день, Доче 4 года, в сентябре 2011 был "приступ" - затрудненное дыхание ночью, челюсть сжата, глаза открыты но не реагировали, (судорог и пены изо рта не было) - минуту или 2, потом все прошло, поговорила с нами, уснула.(перед этим был удар головы о бортик бассейна) Обследовались в областной, ЭЭГ в норме, ЭМРТ не успели - киш инфекция. - диагноз единичный судорожный приступ.
Вчера 21. 02 .12 случился повторный приступ - так же, но задыхалась сильнее, муж выправил язык. задышала нормально, но после приступа час была без сознания. Скорая нас отвезла в реанимацию, от туда в местное педиатрическое отделения - назначили Аспаркам и Пантекальцин, затем созвонившись с областной еще и Конвулекс.
Вопрос принимать ли Конвулекс до начала обследования ( в областную записаны на 28.02)
К чему готовиться в областной, нужно ли пройти доп. обследования в других клиниках и какие? например шейные позвонки (была родовая травма).
Спасибо!!!!
Не тратьте время,запишитесь в Скандинавию,там врачу можно полностью доверять.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:55
ответ для lanik22 , на сообщение « Не тратьте время,запишитесь в... »
  #7963
Dosya
Участник
 
Аватар для Dosya
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Не тратьте время,запишитесь в Скандинавию,там врачу можно полностью доверять.
К какому врачу посоветуете? а что с Конвулексом делать?

Очень часто упоминается фамилия Болдырева - я так поняла очень квалифицированный специалист в облсати эпилепсии, а как на нее выйти, где она принимает?
Dosya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:31
ответ для Dosya , на сообщение « К какому врачу посоветуете? а что с... »
  #7964
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
К какому врачу посоветуете? а что с Конвулексом делать?

Очень часто упоминается фамилия Болдырева - я так поняла очень квалифицированный специалист в облсати эпилепсии, а как на нее выйти, где она принимает?
в скандинавии Гуменник

Болдырева на длительном больничном
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7965
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


За Гуменник
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:30
ответ для Dosya , на сообщение « Добрый день, Доче 4 года, в сентябре... »
  #7966
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
Добрый день, Доче 4 года, в сентябре 2011 был "приступ" - затрудненное дыхание ночью, челюсть сжата, глаза открыты но не реагировали, (судорог и пены изо рта не было) - минуту или 2, потом все прошло, поговорила с нами, уснула.(перед этим был удар головы о бортик бассейна) Обследовались в областной, ЭЭГ в норме, ЭМРТ не успели - киш инфекция. - диагноз единичный судорожный приступ.
Вчера 21. 02 .12 случился повторный приступ - так же, но задыхалась сильнее, муж выправил язык. задышала нормально, но после приступа час была без сознания. Скорая нас отвезла в реанимацию, от туда в местное педиатрическое отделения - назначили Аспаркам и Пантекальцин, затем созвонившись с областной еще и Конвулекс.
Вопрос принимать ли Конвулекс до начала обследования ( в областную записаны на 28.02)
К чему готовиться в областной, нужно ли пройти доп. обследования в других клиниках и какие? например шейные позвонки (была родовая травма).
Спасибо!!!!
если в областной, которая на Комсомола,6, то мы ходим к Зеленьковой Людмиле Александровне, мне она оч. нравится. Попробуйте к ней попасть, она детский эпилептолог.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:52
ответ для Dosya , на сообщение « Добрый день, Доче 4 года, в сентябре... »
  #7967
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
в сентябре 2011 был "приступ" - затрудненное дыхание ночью, челюсть сжата, глаза открыты но не реагировали, (судорог и пены изо рта не было) - минуту или 2....
Вчера 21. 02 .12 случился повторный приступ - так же, но задыхалась сильнее, муж выправил язык. задышала нормально, но после приступа час была без сознания. Скорая нас отвезла в реанимацию, от туда в местное педиатрическое отделения - назначили Аспаркам и Пантекальцин, затем созвонившись с областной еще и Конвулекс.
Вопрос принимать ли Конвулекс до начала обследования ( в областную записаны на 28.02)
К чему готовиться в областной, нужно ли пройти доп. обследования в других клиниках и какие? например шейные позвонки (была родовая травма).
Спасибо!!!!
То, что Вы описываете-генерализованный судорожный приступ.
Минимальный объем обследования:
-МРТ головного мозга+безконтрастная МР-ангиография
-рутинная ЭЭГ, по ее результатам врач может назначить ночной видеоЭЭГ мониторинг.
Шейные позвонки, как хотите-не в них причина.
До консультации эпилептолога и данных дополнительного обследования я бы не начинала пить антиконвульсанты. (Дело не в том, что они вам не показаны, терапия, безусловно должна быть назначена. Просто вопрос стартовой терапии очень важен, и врач выбирает препарат в зависимости от предполагаемой формы заболевания, характера припадков и ЭЭГкартины. Ошибка может обойтись дорого.)
laen is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:40
ответ для laen , на сообщение « Изголяюсь, как могу, но такое... »
  #7968
Богданелла
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 22


всем привет, хочу к вам присоедениться. сыну 11 лет болен с рождения, приступы купированы, но развитие у него на год, полтора, тяжело все это
буду набираться у вас опыта, так как сейчас состояние его ухудшилось , эпиактивность по всей голове во всех полушариях и во сне и наяву, никогда такого не было ужаса.
а пока от нашего стола вашему столу
есть тореал 5 упаковок по 25 мг отдам, пересылка за ваш счет так как я из подмосковья, вдруг кому нужно лекарство
Богданелла is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:07
ответ для laen , на сообщение « То, что Вы описываете-генерализованный... »
  #7969
Dosya
Участник
 
Аватар для Dosya
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
То, что Вы описываете-генерализованный судорожный приступ.
Минимальный объем обследования:
-МРТ головного мозга+безконтрастная МР-ангиография
-рутинная ЭЭГ, по ее результатам врач может назначить ночной видеоЭЭГ мониторинг.
)
а для более полного обследования что еще нужно?
Dosya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:32
ответ для Dosya , на сообщение « а для более полного обследования что... »
  #7970
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
а для более полного обследования что еще нужно?
Этого достаточно.Можете сразу помимо рутинной ЭЭГ ВидеоЭЭГмониторинг сделать (но это весьма затратное исследование-от 9000 р.)
laen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena