Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:14   #6081
mamaDenisa
Старожил
 
Аватар для mamaDenisa
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Еленкин Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Знающие люди, помогите. Хочу с мужем и ребенком 9 лет на школьных каникулах в ноябре поехать на 12 дней в Белоруссию, в санаторий отдохнуть и полечиться. Куда податься, на какие санатории обратить внимание и через кого выгоднее купить путевки. Весь топик не осилить. Заранее ОЧЕНЬ благодарна.
Мы в Приднепровском в прошлом году были, сыну было почти 10 лет. Нам обоим понравилось. Большой плюс - удобно добираться. При заезде и отъезде дни не теряются. Поищите поиском мой очет в теме. Заказывала напрямую в санатории, примерно в это же время.
mamaDenisa is offline  
Старый 20.08.2011, 12:27   #6082
olyaya
Частый гость
 
Аватар для olyaya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Кирюха! Обращаюсь к Вас как к знающему человеку. Не знаете ли Вы очень приличной Базы отдыха в Беларуси???
простите, а не могли бы Вы про ружанскиий тоже рассказать. едем с малышом. очень надо
olyaya is offline  
Старый 20.08.2011, 12:40
ответ для olyaya , на сообщение « простите, а не могли бы Вы про... »
  #6083
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от olyaya Посмотреть сообщение
простите, а не могли бы Вы про ружанскиий тоже рассказать. едем с малышом. очень надо
Я не могу,не знаю,не был,а вот,что люди пишут,пожалуйста...http://www.forum.littleone.ru/showth...4056266&page=4
Еще,на мой взгляд,там были небольшие проблемы с питанием,но это мое личное мнение,возможно исправили.Там гл.врач,очень компетентный...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 20.08.2011, 12:44
ответ для mamaDenisa , на сообщение « Мы в Приднепровском в прошлом году... »
  #6084
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от mamaDenisa Посмотреть сообщение
Мы в Приднепровском в прошлом году были, сыну было почти 10 лет. Нам обоим понравилось. Большой плюс - удобно добираться. При заезде и отъезде дни не теряются. Поищите поиском мой очет в теме. Заказывала напрямую в санатории, примерно в это же время.
Добираться удобно,а вот дальше...,впрочем,я уже все сказал,по поводу Приднепровского,повторяться не буду...У каждого свое мнение!Кто слаще морковки ничего не видел,тому бесполезно говорить про вкус апельсина(ИМХО),но человек имеет право высказать мнение.Не согласны,не читайте или не обращайте на это мнение внимание.Будем терпимее к чужому мнению...

Похоже,что для mamaDenisa,это главное...

"Для подавляющего большинства отдыхающих в РБ приоритетом является не качество услуг и сервиса, а цена. При этом наличие башенного крана на территории, привозное питание, сколотый асфальт на дорожках воспринимает как вполне приемлемое явление.

Если в номере есть вода, питание не важно какое, главное в достаточном количестве, много процедур, входящих в стоимость путевки (как правило, самых примитивных на старом оборудовании) и при этом все это за 600 росс. рублей в сутки, тогда этот санаторий будет одним из лидеров рейтинга."
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 20.08.2011, 12:57
ответ для troshka , на сообщение « По-моему, Вы все знаете:) Дайте,... »
  #6085
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от troshka Посмотреть сообщение
По-моему, Вы все знаете Дайте, пожалуйста, еще раз ссылку на моб связь в Беларуси..
И еще: интернет-карту из Питера привезти или там они тоже продаются?? в общем, меня волнуют вопросы со связью и инетом..
Я очень мало знаю,просто читать умею... Ссылка на моб.связь http://www.mts.by/ ,не пользовался интернетом,ничего не могу сказать.По моим наблюдениям - моб.связь МТС отличная,за три года проблем не было,с интернетом очень плохо,по крайней мере в большинстве санаториев,пока... (ИМХО)
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 20.08.2011, 13:13
ответ для olyaya , на сообщение « простите, а не могли бы Вы про... »
  #6086
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от olyaya Посмотреть сообщение
простите, а не могли бы Вы про ружанскиий тоже рассказать. едем с малышом. очень надо
vera_ 01.07.08 21:40:10
Санаторий Ружанский
Долго выбирала санаторий, т.к. ребенок маленький и очень беспокоило питание. Посмотрела на сайте sanatorii.ru в «Ружанском» вроде бы заявлена была постоянно действующая диета №5, то что надо! Путевку брали в турфирме"Веселое путешествие", девочки очень вежливые и милые, пока все шло нормально. Дорога-13 часов на поезде-не очень утомила, только с попутчиками не повезло, попались музыканты-алканавты, которые ехали на какой-то фестиваль в Минск, сволочи редкостные- пили и орали всю ночь,их даже высадить хотели.На станции Ивацевичи поменяла деньги, очередь большая в обменник, но ничего, поменяла 3т.р. получила 260т.б.р.-внушительная сумма! Такси тут же на площади привокзальной- доехали за 50тбр.Ехать полчаса где-то. Санаторий внешне очень понравился, чистенько везде, красиво, цветочки-клумбочки. Единственно-у меня две огромные сумки-тащила сама(могли бы и помочь), сначала в корпус к администратору, потом в корпус в свой номер на третий этаж(лифта нет). Ну ладно, доперла. Приехали в 12, в 13-30 обед. Погуляли. Путевка начиналась в субботу-это очень неудобно,т.е. мы на процедуры до понедельника не попадаем, а перед процедурами надо сначала к врачу, к нему нас записали в понедельник на 16!!!А в 17 все закругляются.В понедельник процедуры опять обломались.Надо сказать, что там фактически пионерский лагерь, дети конечно не мешают, ну орут, ну бегают, но самое интересное начинается ночью, когда они в пол 11 приходят с дискотеки, а детям этим по 15-16 лет, как вы думаете, что они делают, когда приходят в корпус? Бесятся,естественно!Слышимость отличная.Нам на 3 этаже все было слышно с первого, как будто они за дверью сидели. Так это нам еще повезло, что у нас не было соседей сбоку, а люди, которые жили в таких номерах жаловались, что соседей очень слышно, т.к. номера разделены просто запертой дверью. Вот представьте, вы уложили ребенка, а соседи только начинают укладывать или телик решили посмотреть-поболеть за футбольную команду! (В моем случае помогло то, что я закупила скотча и ваты и заклеивала вентиляцию).Теперь о еде - она очень жирная, видимо национальная кухня такая, ну о какой диете речи не было, ребенку приносили жареный шницель, на утро- каша с рыбой. Ну не вкусно там готовят! У меня даже изжога началась. Диету долго требовала через врача, несколько дней ругалась, что дают не то. Потом все-таки стали выдавать вареное мясо. Творожной продукции почти не было. Питание вместо 5 разового- 3-разовое, просто на завтрак и в обед дают с собой апельсин или печенье. В местном кафетерии нет большого выбора, фрукты привозили редко, я долго пыталась добыть яблоки. Есть мороженое, чипсы,газировка-ну все что детям надо. До ближайшего нас.пункта 6 км. Выбор- идти пешком, ехать на автобусе (расписание очень не удобное, то на еду выпадает, то на процедуры), договорились через КПП о такси(вообще там это проблема, потому как такси как такового нет, местные подрабатывают). Нас. пункт Ружаны- ну поселок городского типа, два магазина, аптека и все. Рынок-это два человека сидят торгуют фруктами. Теперь о процедурах: оборудование очень хорошее, все новое. Сделали УЗИ. Но: массаж длится 10 минут-это просто смешно! Мы попали только на 4 сеанса, поскольку в понедельник не успели.А на платный массаж нужны талончики-тоже проблема, не факт что их дадут. Очень понравилась галотерапия(это соленые пещеры), дети сидят копаются в соли, музыка приятная. Хороший бассейн, взрослым по пояс, но можно покататься с горки. Детям очень нравилось. Продолжительность- 45минут, и ходи хоть каждый день. Но под конец погода испортилась, похолодало, шли дожди, и в бассейне стало слишком холодно. Еще когда идут дожди, вода в кране оставляла серый грязный след в раковине, хоть врачи и говорили, что они пробы воды сдают, но все равно не приятно грязной водой руки мыть. В номерах хороший санузел, все новое. Убирают хорошо, раз в неделю меняют белье. Вообще корпус хороший, если бы не слышимость. О тел.связи: в корпусах тел.автоматы, карточки продаются в санатории, но они часто заканчивались и купить негде, приходилось ждать по 2-3 дня. Моб.связь очень дорогая-минута 94 рубля, смс 15 руб.-не особо поболтаешь!(Билайн)Люди с Питера были, говорили, что за неделю по 7 т.р. тратили. В санатории есть пляж с морским песочком, довольно чистый, озеро заросшее, илистое, много птиц(цапли,лебеди).Вокруг сосновый лес, пахнет вкусно. Вообще место чистое, много живности.Можно в лес уйти гулять, землянику собирать. Можно на лодке кататься или катамаран взять. Прокат роликов и великов для детей б/платный. Очередь правда. Сразу скажу-для нашего возраста(4г) только мячики были. Для себя сделала вывод, что туда надо ехать со взрослыми детьми (лет 6 и старше). Дальше для меня началось самое запоминающееся. За 3 дня до отъезда из санатория ребенок заболел очень тяжело:рвота, понос, температура под 40. Хорошо, что в санатории круглосуточно дежурит врач-педиатр. Лекарства давали, уколы делали. Спасибо им огромное. Прекрасный врач Сорока Алина Ивановна. Очень внимательная и отзывчивая. Хотя я поначалу пыталась обратиться за помощью по страховке, которую оформила в турагенстве:РЕСО страхование-КОРИС (CORIS). Я так и смогла до них дозвониться. Муж в Москве пытался их найти- бесполезно. Короче говоря, если б не врачи в санатории- я бы попала! Так вот, нас собирались класть в больницу, т.к. в санатории оставлять после окончания путевки не было возможности. Вот представьте мое состояние:на руках ребенок почти без сил, ужасно больной, впереди дорога в поезде, как ехать, как добираться до вокзала- две сумки и ребенок на руках. Удалось с местными опять же договариваться о том, чтоб нас довезли и посадили, врачи с собой дали шприц- на крайний случай. В наших дурацких поездах теперь новый прикол-не выключают кондиционеры, им видимо надоело, что одни просят включить, другие выключить, и вместо того, чтоб сделать кондиционеры отключаемыми в каждом купе, они всем врут, что те работают автоматически. Пришлось звать начальника поезда, только после этого пришел электрик и долго заклеивать конкретно наш кондиционер полиэтиленовым пакетом. Вообще в поезде ночью очень холодно, днем все прогревается, но охлаждается искусственно, а потом начинает дуть из окон. Все сделано для того, чтоб поездка была незабываемой (как в рекламе РЖД). Выводы никакие делать не буду, сами справитесь, отзыв оставляю для информации тем, кто собирается ехать в «отпуск» с маленькими детьми.

Число просмотров отзыва: 9146
Благодарности автору отзыва за информацию:

об отеле: 2 » Спасибо автору за информацию об отеле!

о городе/стране: 2 » Спасибо за информацию о городе/стране!
ОТЗЫВ.RU » Туризм.Поиск » Беларусь » Беларусь отзывы
Обсуждение отзыва о Санаторий Ружанский
Страница: 1 | 2

лена [аноним] [01.07.08 22:41:35] IP: 83.167.112.*

спасибо за честный отзыв.
в этом году завалили информацией о "дешевом" и "качественном" отдыхе в Беларуссии. радуюсь, что не повелись на рекламу и не отправили туда своих родителей-пенсионеров.


Цитата:а детям этим по 15-16 лет, как вы думаете, что они делают, когда приходят в корпус? бесятся,естественно!


хорошо, что только так - в 15-16 могло быть и хуже.

vera_ [02.07.08 09:58:20]

По правде говоря, я не уточняла, что они там конкретно делают,но когда я спускалась, чтоб попробовать их усмирить, они так орали,что меня даже не слышали, а воспитателей рядом никогда не было.На счет пенсионеров, может стоило бы рискнуть...может только в этом санатории еда и лечение никакие...

лена [аноним] [02.07.08 17:55:24] IP: 83.167.112.*

а мы и рискнули -отправили их в Турцию (в мае) ровно за ту сумму, в которую обошлась бы Беларусь. родители остались довольны.
а лечение...в своей пол-ке ,думаю, не хуже )))

vera_ [02.07.08 19:58:46]

Здорово. А куда отправляли? Я тоже хочу родителей отправить на море, но только чтоб с ними там ничего не случилось.Ну, понимаете...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 20.08.2011, 13:14
ответ для Кирюха , на сообщение « vera_ 01.07.08 21:40:10 Санаторий... »
  #6087
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Лена [аноним] [08.07.08 00:25:50] IP: 83.167.112.*

отправляли в Кемер - Palmet Resort , но он стоил достаточно недорого (раннее бронирование было) и середина мая - дальше - очень жарко . давление, правда, у мамы было немного повышенным, а так всё -тьфу-тьфу.
но для пенсионеров - Хорватия !!! желательно в сентябре .
идеальный климат и всё пр.(обращайте внимание на расположение -если есть проблемы с суставами - отель на горе = много ступенек )

vera_ [08.07.08 13:12:42]

Про Хорватию знаю, мы туда в свадебное путешествие ездили, отдых-прелесть просто, до сих пор вспоминаем, такие люди милые, и русских мало, а соответственно нет хамства .

Жанна [аноним] [08.07.08 15:06:21] IP: 91.151.197.*

Спасибо за отзыв,да не повезло Вам.
Я с дочерью отдыхала в прошлом году,санаторий "Приднепровский".Нам понравилось,чисто,детей мало было.Лечение хорошее и главное дешево.

vera_ [10.07.08 15:01:55]

Да все этот санаторий хвалили в интернете, и в агентстве тоже.Правда они ездили в апреле. Кстати, с нами отдыхали те, кто приехал в последних числах мая, так они бедные под двумя одеялами спали, так холодно в номере было.И так пока не потеплело.

Тата Denis [24.07.08 13:04:50]

Уважаемая Вера! В этом году в соответствии с только радостными отызвами об этом чудо-санатории съездили в Ружанский с дочкой в плане лечения - это было самое главное. Свой негативный мини-отзыв писала на сайте санатории.by - если будет возможность - загляните туда, потому как кроме меня о недостатках: жирной пище и т.д. никто не написал. Самое главне я не добавила - под конец мы тоже заболели, и очень сильно - почти полную стомость лечения в санатории оставила в нашем институте педиатрии. Отдыхом именно в этом санатории (были и другие, допустим, на том сайте есть мой отзыв о Летцах) осталась оч недовольна

vera_ [24.07.08 18:23:33]

А мы до сих пор лечимся.Да я не знаю, что меня понесло так далеко, под Костромой, например, есть чудесный дом отдыха "Волжский прибой", не дешево, но и не московские цены, зато питание диетическое, блюдо можно выбрать, все на пару.Бассейны те же самые. И чудесные разливы на реке.

Тата Denis [24.07.08 19:45:21]

Белорусия привлекает по ценам. Но нам, из Москвы, до нее еще доехать надо - это тоже заметное денежное вливание. потому что я одна с дочкой ни в плацкарте, ни в купе с чужими дятьками не поеду, берем СВ. Далее - пипл в Белоруссии, канеш, оченно радушный - НО: если делаете цены высокие за лечение, то они должны же быть оправданны. А то у них тенденция вон какая получилась: евроремонт сделали - те, кто этого не видел, и ездит туда по профпутевкам, от счастья под столом валяются. А при этих составляющих ни лечение, ни питание, ни досуг детей - ни сном, ни духом
А по поводу Р именно добавлю: вода -один из самых отриц моментов там, из крана она сама по себе желтого цвета течет. Далее - бассейн, один из источников заражений: оч много деток там "травятся": кто наглотается, у кого (как у нас) с дыханием начинаются проблемы... Далее - озеро с цаплями и прочими птицами это, конечно, клево - но вот по российским меркам в озере с водоплавающей птицей купаться не рекомендуется. И такие места у нас, практически, закрыты для купания. А в Р или бассейн со страшной водой, либо озеро с птицей - и лагерные дети, для которые грохочущая музик неимоверная вечером, а дети отдыхающих - побоку, для наших детей российский, которые приехали не только по полной стоимости, но и по повышенному тарифу - нет ничего, вообще никаких организованных развлечений. Полный отзыв об отдыхе в Р я писала на сайте санатории.by и семейство - и, надо сказатЬ, в ответ мне были реплики типа таких: москали, зажрались, и т.д. Всем понра питание и лечение, хотя те, кто были со мной в санатории - и белорусы (те, кто за свои деньги и по проф путевкам) и россияне были не вполне, если можно так выразиться, довольно. Лично этот санаторий для меня оказался провальным - такую сумму денег в др раз я найду куда потратить более результативно.

Анастасия [аноним] [05.08.08 21:04:47] IP: 91.187.2.*

Очень хочется прокоментировать обсуждение "дешевого и качественного" отдыха в Беларуси. Он действительно качественный и выдерживает ценовую конкуренцию с зарубежными (для меня, белоруски, зарубежными) курортами, в частности российскими. только главное, к выбору отдыха отнестись с умом. Какое лихо вас понесло в Ружанский, куда сами белорусы едут в основоном только по профпутевкам (поэтому и остальные места занимают дети по линии, видимо, Чернобыльского фонда)? Ведь есть же у нас и санатории на Нарочи, и "Юность" под Минском, и Боровое (возле заповедника с собственной уникальной минеральной водой). А вы почему-то Ружанский выбрали, да еще и для отдыха с ребенком 4 лет. Нужно либо на 100 % доверять турфирме, у которой путевку покупаете, либо самой выяснять, куда вы, собственно, отправляетесь на отдых, из того же Нета, по тем же отзывам. Ну, наконец, если и то и другое для вас невозможно, то неплохо было бы приобретать путевку у белорусских представителей в России, того же туроператора ЦентрКурорт, благо представительства такие в России открыты. Уж там-то вам навряд ли посоветовали бы Ружанский! А вывод один: не стоит собственную ошибку в выборе тура и турагента переносить на качество отдыха по целому направлению, о котором, кстати, смею заметить, вы не знаете ровным счетом, ничего!

vera_ [12.08.08 18:27:57]

Анастасии советую,раз уж она вступила в обсуждение, сначала внимательно читать то,что пишут другие. Я никого ни в чем не обвиняла, я разместила информацию об санатории, чтоб люди не вляпались, как я по незнанию. И представьте, куча народа отрицательно отзывается об отдыхе в вашей чудной стране, так что Ваши выпады:"не стоит собственную ошибку в выборе тура и турагента переносить на качество отдыха по целому направлению, о котором, кстати, смею заметить, вы не знаете ровным счетом, ничего!" не имеют основания!!! Информацию о санаториях Белоруссии мы, москвичи,получаем с сайта sanatorii.ru, там не так уж много информации, а возможностей для отдыха с маленькими детьми-только в нескольких санаториях.А уж о том, что там отдыхают дети,пострадавшие от чернобыльской катастрофы, там тем более нет. О Центркурорт слышу впервые, как и остальные,я думаю. Под Минском отдыхать принципиально не собираюсь, т.к. этот этот район очень пострадал от того же Чернобыля,если Вы не в курсе, как и остальные области Вашей страны,кроме Бреста. В общем, я думаю,не надо о людях так уж резко отзываться.Удачи Вам!

Абель [аноним] [18.10.08 12:59:55] IP: 78.106.123.*

Многоуважаемая Вера,пожалуйста, забудьте о Республике Беларусь, как о месте своего отдыха. Судя по вашим высказываниям, Вы действительно ничего не знаете ни о стране, ни о людях, ни о сервисе. Чернобыль, конечно, накрыл всю Белоруссию, ползапада России и весь юг Украины. Вообщем всем не повезло. Но, пожалуйста, прежде чем, писать и говорить, уточните в белорусском МЧС карту радиационного заражения. Судя по вашей неуемной энергии у вас это получится. Так вот, реально от радиации пострадали отдельные южные районы Гомельской области. Я каждый год, да и не раз, бываю в Беларуссии, ничего страшного там нет. Дети, отдыхающие по путевкам Чернобольского фонда, ничем не отличаются от российских подростков того же возраста.
И в завершении. Были у меня одни знакомые, которые ездили в Беларуссиию со счетчиком радиации, так тут не о чем говорить, здесь голову лечить надо!

А на Нарочи действительно лучшие санатории, а в белорусских гостиницах обслуживают так, как не обслуживают нигде, потому что люди реально боятся потерять работу, которой в стране не хватает. Отдыхайте в братской Вам Турции, платите за раздолбаные номера вокруг Москвы в десять раз дороже и терпите хамское отношение персонала. Удачи Вам!

vera_ [01.11.08 18:47:41]

Уважаемый Абель, мне правда жаль, что Вам нахамили в отелях вокруг Москвы и Турции Будьте здоровы!

Люций [аноним] [05.03.09 17:06:56] IP: 93.84.193.*

Прекрасно отдыхаю в Белоруссии уже 3 года. В юности приозерном и солнечном. За такие деньги прекрасно.

vera - был знакомый который поехал в сан жемчужный там стоимость что-то около 500 руб(!!!) в сутки - и он еще жаловался что номера раздолбанные. Выбирайте нормальные санатории с люксами и будет вам щасте!

ирина [аноним] [23.07.09 22:48:39] IP: 77.243.100.*

отдыхали в ружанском осенью с 3 летней дочерью. Супер. Природа.Воздух. Очень добрые люди. Это конечно не турция. Но это идругой отдых. Мы летом на море ездим.А вот весна и осень-как раз время для этого санатория. Нам с дочерью очень понравилось.И много друзей нашли. И переаклиматизации не было. И я отдохнула и подлечилась как мама.

svirinka [аноним] [01.12.09 14:40:12] IP: 93.153.158.*

уже несколько лет отдыхаю в Беларуссии и полна прекрасных впечатлений да иногда номера не элитные и со страой мебелью да экскурсионная часть хромает но лечение классное и главное все ценники на доп.услуги офицальные в отличие от наших российских санаториев которые кстати на порядок выше по стоимости но не по качеству. собираюсь впервые поехать в Беларусь с ребенком 2,5 г вот раздумываю куда податься.
инна городничук [аноним] [03.12.10 20:35:23] IP: 178.154.81.*

Мы отдыхали в этом санатории с маленьким ребёнком и действительно очень здорово.Спасибо огромное за качественное обслуживание посетителей!!!!!!!!!!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 20.08.2011, 13:15
ответ для Кирюха , на сообщение « Лена [аноним] [08.07.08 00:25:50] IP:... »
  #6088
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Оксана [аноним] [09.12.10 00:26:14] IP: 95.73.201.*

А у меня о Ружанском самые прекрасные отзывы. Отдыхали с сыном в ноябре 2010г., поехали прочитав жуткий отзыв Vera. Но отдых был супер, еда отличная, ремонт качественный, пастельное белье яркое и жизнерадостное, детский бассейн вообще сказка, и детишки нам не мешали. По приезду в санаторий сын заболел, температура была 39,5 - поставили на ноги за 2 дня (приходили к нам и ночью и днем). Уже забронировали путевки на февраль 2011, но получается дороговато, а аналога я пока не нашла. И сын хочет ехать только туда!
ОТЗЫВ.RU » Туризм.Поиск » Беларусь » Беларусь отзывы
Обсуждение отзыва о Санаторий Ружанский

Наталья [аноним] [13.12.10 19:01:26] IP: 94.26.179.*

Я думаю, что не надо сравнивать отдых летом и зимой! Представляете какой поток людей летом- отсюда и качество лечения страдает и все остальное! Когда людей не так много- вас оближут со всех сторон! Хотели в Ружанский ехать летом- теперь, прочитав отзывы- подумаем!

Helga77 [24.01.11 22:18:13]

Поехать в высокий сезон в санаторий, который обозначен, как детский - это все равно, что оказаться в Русаковской детской больнице - ротавирус неминуем.
fax [аноним] [19.02.11 21:28:16] IP: 178.122.113.*

Многоуважаемые русские пожалуйста пишите правильно название страны не Белоруссия, а Беларусь, не сочтите за грубую критику, но просто хочу чтоб мою страну называли правильно.

Алёна Загдай [аноним] [04.05.11 20:58:35] IP: 46.216.2.*

Отдыхала в апреле (2011г) со своим сыном (4г8м), санаторий замечательный. Красивый, удобный номер. Горничные постоянно убирают, просто умнички. Для детей много разнообразия: (аквапарк, малый бассейн, велосипеды, самокаты, электромобили, детские площадки на улице, детская игровая комната). Есть минус на этажах, нет комнаты, где дети могли бы вечером играть после ужина до сна. Детям приходиться играть в коридорах. Это хорошо дети познакомились, сдружились и играют, родители счастливы. Но есть и такие, которым это не нравиться, что дети играют в коридоре. У меня был такой случай, мой сын и ещё дети играли, и тут вышла одна модам и приказным тонам сказала, что б дети не играли. Все родители были в шоке. Эта мадам приехала в детский санаторий, и требует тишину, и спрашивается чего она, ехала в детский санаторий. Очень много отдыхает Россиян. На счёт питания, среднее. Закормили капустой и морковкой. Меню повторялось, в конце отдыха уже ничего заказывать не хотелось, так как всё попробовала. Шевповару надо подумать о разнообразии питания. А так отдохнули очень хорошо, собираемся приехать ещё раз, если получится. Советую всем отдохнуть в этом замечательном детском санатории.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 20.08.2011, 21:13
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « В озд.центре Солнечный под Брестом... »
  #6089
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Viktoria R Посмотреть сообщение
В озд.центре Солнечный под Брестом никто не был? Планирую следующий отпуск (лето 2012 г), если кто-нибудь был - поделитесь впечатлениями.
Кирюха, Вы всё знаете - что можете посоветовать?
__________________
@Viktoria@ is offline  
Старый 20.08.2011, 21:16
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « В озд.центре Солнечный под Брестом... »
  #6090
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Viktoria R Посмотреть сообщение
В озд.центре Солнечный под Брестом никто не был? Планирую следующий отпуск (лето 2012 г), если кто-нибудь был - поделитесь впечатлениями.
Оздоровительный центр «Солнечный»
Задорожная Вера » 29 июн 2011, 12:56

Я из Подмосковья. Отдыхала в "Солнечном" с 12 по 25 июня 2011г.
Приехала в центр прямо с поезда в 6 часов утра. Встретили и сразу проводили в номер. У меня был двухкомнатный одноместный люкс. А вот номер после предыдущего отдыхающего убран не был! Утром прибежали горничные, очень извинялись, т.к. номер освободили поздно и убрать его не успели. Зато вчетвером быстро навели чистоту. Я не в обиде. Хоть день приезда и был в воскресенье, но в тот же день нас всех приехавших принял врач и были сделаны назначения на процедуры. Так что прямо с утра в понедельник начался "забег за здоровьем".
О ПРОЦЕДУРАХ.
Лечебно-оздоровительная база прекрасная! Оборудование новое, современное. Все основные процедуры входят в стоимость путёвки. Это огромный плюс. А чего стоит 10 процедур ручного массажа за 14 дней прибывания?! Где вы ещё такое видели?! Описывать процедуры не буду. это всё есть на сайте санатория. Одно скажу: здесь вы получите полный комплекс оздоровления, всё, что пожелаете!
О ПРОЖИВАНИИ.
Чисто, комфортно, удобно. Номера ежедневно убираются. В каждой комнате лоджия. Хочу отметить отдельные, на первый взгляд, мелочи, которые и делают проживание особенно комфортным. А именно: в каждом номере большой холодильник и телевизор, есть утюг и гладильная доска, есть электрический чайник и набор посуды,на лоджии сушилка для белья, в холле кулер с питьевой водой.
О ПИТАНИИ.
А вот тут проблемы есть. Я не особо привередлива к еде, но за 14 дней из фруктов только ОДИН раз дали яблоко, а свежих овощей мы практически не видели напрочь отсутствовала какая-либо выпечка. Но качество остальных блюд хорошее, продукты свежие.
ОБ ИНФРАСТРУКТУРЕ.
В центре ничего нет! Нет ни парикмахерской, ни аптеки, нет бара или какого -нибудь кафе, нет даже маленького магазинчика! за любой мелочью надо ехать в Брест. здесь вам не удастся купить ни мороженное, ни шампунь!НИЧЕГО! Это конечно минус. Согласитесь, многие женщины на отдыхе с удовольствием бы посещали и косметолога.
О СПОРТЕ.
Вот тут полный порядок! Утренняя дыхательная гимнастика босиком на травке, лечебная физкультура, бассейн с инструктором (правда в моё время инструктора не было, но другие отдыхающие рассказывали), теннисный корт, волейбольная площадка, прокат велосипедов и различных игр. Здорово!
О ДОСУГЕ.
Из развлечений кино 3 раза в неделю и дискотека. А так как в санатории треть населения маленькие дети, то и танцуют только они! Дважды записывалась на прогулку на теплоходе по реке, но ни разу не собралось минимальное число отдыхающих, которое могут повезти. Прогулка осталась несбыточной мечтой . Прекрасная библиотека! Книги на любой вкус! Вот уж я тут почитала от души! А что ещё делать?!Да, ещё организуются экскурсии в Беловежскую пущу и Брестскую крепость. Рекомендую!
О ПЕРСОНАЛЕ.
Скажу честно, я бывала во многих санаториях России и в нескольких в Беларуси, но нигде я не чувствовала такого внимания и такой заботы!Отдельное спасибо главврачу Сороке Сергею Владимировичу! Как хорошо, что есть такие врачи как он, неравнодушные, грамотные, заряжающие своей энергией, заботливые.
И весь персонал санатория люди прекрасные. Постоянно чувствуешь заботу и внимание.
И НАПОСЛЕДОК.
Если вы хотите отдыхать с детьми, то вам однозначно нужно ехать именно сюда. В мой заезд было много детей. Крик, визг, иногда драки и слёзы.
А если вы отдыхаете без детей, то сначала подумайте, стоит ли вам окунаться в "атмосферу детства"?!
Ещё раз хочу поблагодарить персонал за отдых. Моей целью было поправить здоровье - ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!Задорожная Вера
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena