"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:23   #321
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Так, я не выдержала и стала читать топик но почему все время проскальзывает, что никто не любит Сансу как героиню, что она там натворить успеет?! пока вроде жертва
Не знаю,у меня она любимый персонаж. Просто считают что Санса сначала предала свою сестру,потом предала своего отца.
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:27   #322
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Так, я не выдержала и стала читать топик но почему все время проскальзывает, что никто не любит Сансу как героиню, что она там натворить успеет?! пока вроде жертва
Да наверное, в том и дело - что она ничего не творит. Жертва себе и все... Только и мечтает, как выйдет замуж и будет себе жить припеваючи... И отца своего сдала королеве из-за этого... Когда ей велели собирать вещи и что за Джоффри замуж она не выйдет.
От первых двух возможностей бежать из КГ она успешно отказывается. Потом, когда все же с третьего предложения она решается на побег - тогда только становится интересно. Ну и интересны ее отношения с Сандором.
ИМХО, конечно.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:29
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #323
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


ещё при том что она жертва, очевидно жертва, она не вызывает сочувствия...вот как будто сама напросилась
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:58
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #324
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


А мне нравится Санса... Просто смотрю на свою племянницу, такого же возраста, дите же совсем, такая девочка-девочка, в голове одни бантики. Надо иметь очень сильный характер, чтобы в этом возрасте принимать взвешенные решения. В стрессовой ситуации она ведет себя так, как подсказывает ей чувство самосохранения, кмк.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:22
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #325
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


У меня Санса вызывает неприятные чувства, потому что из-за нее погиб Мика, и (главная моя печаль) - Леди, ни в чем не повинная волчица.
И вообще, Мартин мог бы зверей не убивать, раз уж у него там магией все равно пахнет....И кто знает (я Танец с драконами еще не читала) что-то про волков еще будет существенное, а ? Ну там собьются стаей, как снится каждому из Старков....
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:23   #326
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
А мне нравится Санса... Просто смотрю на свою племянницу, такого же возраста, дите же совсем, такая девочка-девочка, в голове одни бантики. Надо иметь очень сильный характер, чтобы в этом возрасте принимать взвешенные решения. В стрессовой ситуации она ведет себя так, как подсказывает ей чувство самосохранения, кмк.
И мне нравится. Согласна, что ребенок совсем - наивный (в голове одни сказки про принцев) и послушный, привыкла взрослых слушаться.
А Арья - и не девочка вовсе, волчонок.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:35
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #327
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


А мне лично Арья намного ближе, чем Санса. Она человек действия, она Старк. У нее есть свои принципы и понятия о справедливости.
Она не пропадет и сумеет за себя постоять, хотя она еще маленькая девочка.
А Санса все же больше Талли - вся в мечтах о платьицах - цветочках - как я буду королевой - ну тогда хотя бы женой сира Лораса Тирелла - ну раз не Лораса, так его брата... Буээээ...
Ей еще повезло, что за Тириона выдали, а не за Гору, например, или еще какого гадкого персонажа.
Ну и в истории с Микой тоже, считаю, Санса поступила гадко. Конечно, дети со столь разными характерами редко дружат.
Здесь же она откровенно предала сестру. И ведь именно из-за того, что Санса не сказала правду о произошедшем - погибла Леди.
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:19   #328
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Так, я не выдержала и стала читать топик но почему все время проскальзывает, что никто не любит Сансу как героиню, что она там натворить успеет?! пока вроде жертва
Видимо, слишком она похожа на нас - девочек глупеньких и наивненьких, плывущих по течению вот и не любят. Меня, например, в своем ребенке раздражают именно те черты характера, которые она от меня взяла.
Мне Сансу очень жаль, я ей сочувствую.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:47
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #329
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Я, еще, невольно примеряю их обеих на своих девочек - и вот никак не хочу, чтобы кто-то был похож хоть чуть на Арью. Все же как ни крути, - а ребенок-убийца это жесть. А Санса - обычная такая девочка, ни лучше, ни хуже.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:22
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #330
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Все же не забывайте, что место действия саги - СРЕДНЕВЕКОВАЯ феодальная реальность, находящаяся в стадии гражданской войны.
А Арья - человечек с твердым характером, девочка, которая может за себя постоять. Она почти что в одиночку противостоит опасностям окружающего СРЕДНЕВЕКОВОГО (!!!) мира, где в любой момент ее могут изнасиловать, убить, изувечить, продать в рабство, бастарду Болтона отдать на растерзание и т.п.
Да, некоторые ее поступки ужасны с точки зрения СОВРЕМЕННОЙ морали. Но она, как и ее отец, сама делает свой выбор и сама отвечает за него, не прячась за чужие спины, отвечает за них своей душой и совестью. Для меня лично она одна из самых любимых и важных героев. Не безропотная овца, а человек, личность.

А Санса - предала сестру, предала свою волчицу, предала отца, предала всю свою семью. Ради того, чтобы стать королевой.
Ага, нормальная такая девочка. Павлик Морозов в юбке.
Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena