Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:07
ответ для Кагив , на сообщение « Ну вот смотрите: 1. Вы подходите к... »
  #711
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
3. Вы знаете, что Вас нет в списке ибо озаботились этим заранее и сразу идите к столу секретаря и Вы подходите к столу,достаете паспорт ( с пропиской) предоставляете секретарю, она Вас записывает и Вы довольный идете голосовать. Тут ,конечно может быть заинтересованный секретарь ,но...камеры и наблюдатели да и сама секретарь рискует - записывая Вас со своей подписью при этом!
Это какие деньги надо ей предложить за несколько голосов? Проще договориться с многодетной семьей с 5-6 голосующими
Если "потеряны" 200 квартир, то речь может идти о 100-150 голосах. А это процентов 15-20 голосующих Неплохая прибавка для старого-нового Президента, разве нет?
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:12
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #712
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Да, еще прикольная тема про камеры: есть подробнейшая инструкция, что и в какой момент нажимать, и что должно быть на экране. Но при включении записи программа запросила некий случайный код, сгенерированный программой тут же на экране. Ничего про код в инструкции не было, тетеньки ужасно нервничали Было забавно-на фига подробно расписывать действия, забывая при этом главнейшее? Короче, мы в России
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:14
ответ для ksenkuz , на сообщение « Если "потеряны" 200 квартир, то речь... »
  #713
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Если "потеряны" 200 квартир, то речь может идти о 100-150 голосах. А это процентов 15-20 голосующих Неплохая прибавка для старого-нового Президента, разве нет?
Ну не о чем это не говорит!
Ведь нужны данные паспорта!( -ов!) Да и почему именно для П.?
Разве остальные у нас кристально честны и везде проверены или ( я не на кого не намекаю) у них нет на это денег а только у П.??
И о наблюдателях- на прошлых выборах они как коршуны следили за нами и раздраааааааажали очень! Но потом после подсчета голосов мы расслабились, разговорились и в принципе все оказались довольно милыми людьми
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:17
ответ для ksenkuz , на сообщение « Да, еще прикольная тема про камеры:... »
  #714
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Да, еще прикольная тема про камеры: есть подробнейшая инструкция, что и в какой момент нажимать, и что должно быть на экране. Но при включении записи программа запросила некий случайный код, сгенерированный программой тут же на экране. Ничего про код в инструкции не было, тетеньки ужасно нервничали Было забавно-на фига подробно расписывать действия, забывая при этом главнейшее? Короче, мы в России
Да, у нас тоже и это было!
Благо я товарищ не робкий и быстро все нажимающий, я их быстро успокоила!
Но сему факту тоже удивилась!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:18
ответ для ksenkuz , на сообщение « Да, еще прикольная тема про камеры:... »
  #715
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Да, еще прикольная тема про камеры: есть подробнейшая инструкция, что и в какой момент нажимать, и что должно быть на экране. Но при включении записи программа запросила некий случайный код, сгенерированный программой тут же на экране. Ничего про код в инструкции не было, тетеньки ужасно нервничали Было забавно-на фига подробно расписывать действия, забывая при этом главнейшее? Короче, мы в России
это защита от роботов

http://ru.wikipedia.org/wiki/CAPTCHA
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:24
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #716
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


до 18 часов 3 марта идет процесс сверки списка - я получила список и чистые листы к нему, в которые я вношщу избирателей по ходу обхода членами комиссии участка и сверки списка - где-то кто-то съехал, умер, продали кв и появились новые прописанные хозяева, жильцы, кому-то 18 исполнилось и тд и тп - все это я направляю в адрсный стол и загс запросами, мне приходят оттуда ответы по каждому и я вношу в продолжение списка этих избирателей, плюс те , кто сам подходит с паспортом, у кого-то неправильно фамилия написана прочее, их я вычеркиваю из списка и вношу правильными данными в продолжение списка
3 марта в 18.00 список закрывается, ставятся подписи на последнем листе предс и секр , печать и данное количество избирателей будет фигурировать на начало голосования на участке
4 марта продолжение списка ведет секретарь, но если на участке увеличится количество избирателей более чем на 1% от списочного состава на момент начала голосования - это показатель плохой подготовочной работы комиссии и не приветствуется ни тиком , ни выше...
так что это - фантазии несведущих людей. забейте на них
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:28
ответ для ksenkuz , на сообщение « Если "потеряны" 200 квартир, то речь... »
  #717
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
про состав комиссии я писала выше, а что первое заседание - познакомились, выбрали секретаря, зама, график дежурств составили - и все,
Не редкость, когда назначение от партий в комиссию - формальность. А на практике люди абсолютно подконтрольны председателю. В таких комиссиях заседания не проводятся, роли распределены заранее.
Цитата:
потом народ занимался тем, что разносили извещения и занимались и продолжают заниматься сверкой списка, дежурят на участке, сегодня, кстати, на участок приходил избиратель с полученнымиот нас приглашениями - уточнял фамилию, правильно ли в списке, т.к.на приглашении на сверку списка - скорее о , чем а - так что народ суетится, интересуется, приходят на участок, а комиссия работает без выходных
а первое ваше утверждение - предвзятое и не обоснованное, я уверенна, что в комиссиях, в большинстве своем, приличные и порядочные люди, попадались безалаберные, пьющие. но не более...
Мое утверждение основывается на знании жизненных реалий. На любое раскрытое преступление приходятся сотни-тысячи нераскрытых. Это факт. Гаишники на дорогах ежедневно берут мзду. Сколько таких взяток в день в городе? 100? 1000? А сколько до суда доходит в год? один-два.

Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
а так ,если всему верить, то в стране одни подлецы???? не верьте этому - у нас замечательные люди, которые за небольшие деньги честно и добросовестно работают, а лучше - сами окунитесь в эту работу и тогда вам не надо будет верить, а вы будете знать
Почему одни подлецы? Разные люди есть. Про "окунитесь" не по адресу. Я один из тех десятков, а может и сотен людей, которые подали заявление на работу в УИКи и которых ТИКи забраковали без всякого законного повода. Как раз в рамках готовящихся фальсификаций, чтобы не мешали. Но Вы можете делать вид, что этого не было.

Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Народ, ахтунг! Сегодня была в УИКе. У нас, как я писала, участок маленький-всего 5 домов. Но есть два относительно больших дома-235 и 315 квартир. Так вот, сегодня просмотрела списки и заметила, что в нумерации квартир имеются значительные пропуски. Выписала пропущенные квартиры... О, ужас! Из 235 нет 72 квартир, из 315 нет 94. Секретарь оговорит, что, типа, не проблема, будем делать дополнительные списки, и жаловаться в ТИК бесполезно, все равно новые списки никто не пришлет. В моей голове выстроился страшный план фальсификации: к секретарю, которая ведет доп.список, подходят люди, предъявляют паспорт с якобы регистрацией в "потерянной квартире" (на самом деле, в паспорте совершенно другая регистрация, но это же не проверить), секретарь вносит их в список, выдает бюллетени и ... все. Человек 200 там могут пройти совершенно запросто, а потом они пойдут на другой участок и сообщат другой "потерянный" адрес, затем в третий... И вуаля, карусель в цивилизованном виде. Убедите меня, пожалуйста, что у меня паранойя на почве четырехчасового общения с вэб-камерой
Теперь знаете, к чему готовится.

Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Если "потеряны" 200 квартир, то речь может идти о 100-150 голосах. А это процентов 15-20 голосующих Неплохая прибавка для старого-нового Президента, разве нет?
На прошлых выборах подобные истории стоили 50-70 тыс. Но там решался вопрос депутатства ЗАГС.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:34   #718
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Знаете, я бы тоже писала доп.список при условии паспорта с пропиской Но доп.списки буду вести не я, а секретарь УИК, поскольку эта работа требует опыта и квалификации При условии заинтересованности секретаря (или иного члена УИК, ведующего доп.список), в фальсификации, я усмотрела в доп.списках способ фальсификации, о котором и написала. Причем этот способ похож на карусель, но гораздо менее агрессивный.
на обучении говорили об этом.. заметить можно подвох-только по количеству народу...карусельщики-они же толпами. а еще вчера звучало, что если от одного стола люди уходят к доп спискам-значит, возможно есть нарушения, и можно просить заменить члена комиссии
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:38
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #719
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


а, еще, верный знак, когда по доп списку - секретарь не будет перелистывать паспорт, чтобы посмотреть страничку с пропиской - она и так знает, какой адрес писать.
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:40
ответ для digital , на сообщение « это защита от роботов :) ... »
  #720
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Ну не о чем это не говорит!
Ведь нужны данные паспорта!( -ов!) Да и почему именно для П.?
Разве остальные у нас кристально честны и везде проверены или ( я не на кого не намекаю) у них нет на это денег а только у П.??
И о наблюдателях- на прошлых выборах они как коршуны следили за нами и раздраааааааажали очень! Но потом после подсчета голосов мы расслабились, разговорились и в принципе все оказались довольно милыми людьми
Данные паспорта можно вписать любые, в том числе данные предъявленного паспорта без прописки по данному адресу-все равно потом никто не проверит, что там в паспорте было. По поводу кристальной честности-здесь много это все обсуждалось, поэтому не хочу к этому возвращаться, и тем более кого-то конкретно обвинять в нечестности. Только напомню, что адинистративный ресурс есть только у Путина, и негодование общественности по поводу результатов декабрьских выборов связано главным образом с тем, что этот ресурс тогда активно использовался и повлиял на результаты выборов.

Мне очень хочется верить, что все члены УИК и председатель (в высшей степени интеллигентная и корректная женщина) также честны, как и я, и тоже настроены против фальсификаций. Надеюсь, что наблюдатели на нашем участке будут адекватными.

Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже и это было!
Благо я товарищ не робкий и быстро все нажимающий, я их быстро успокоила!
Но сему факту тоже удивилась!
Ага, я тоже своих успокоила Они потом даже немножко мной похвастались перед председателем соседнего УИКа

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это защита от роботов

http://ru.wikipedia.org/wiki/CAPTCHA
Ну да, особо продвинутый робот, который сначала открыл два замка в шкафу, чтобы до компа добраться

Кажется, я поняла. Видимо, тему с капчей они придумали уже после того, как напечатали инструкцию
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena