к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:58   #13981
Мамзель Фрикадель
Элита
 
Аватар для Мамзель Фрикадель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Пл. Победы
Сообщений: 2 306


Цитата:
Сообщение от МамаДимочки Посмотреть сообщение
Девочки, мне до родов осталось несколько дней. Хочу рожать бесплатно. Подскажите, как лучше сделать? Лечь на ДО или ждать схватки и ехать по скорой и сколько сейчас дают скорой, чтобы отвезли именно в тот роддом, который я хочу? И еще вопрос, что-то я нигде не могу найти список вещей в роддом, поделитесь пожалуйста.
На ДО просто так не возьмут! Списки вещей в РД и на сайте 9 есть и во всех топиках беременюшек и в инете по поиску.... Если будет возможность дать скорой (не представляю лично как) то от 500 до 1000р.
Мамзель Фрикадель is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:28   #13982
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от МамаДимочки Посмотреть сообщение
Девочки, мне до родов осталось несколько дней. Хочу рожать бесплатно. Подскажите, как лучше сделать? Лечь на ДО или ждать схватки и ехать по скорой и сколько сейчас дают скорой, чтобы отвезли именно в тот роддом, который я хочу? И еще вопрос, что-то я нигде не могу найти список вещей в роддом, поделитесь пожалуйста.
тут кто-то вроде писал что 9-ка закрыта на прием по скорой, т.к. очень много рожениц. Но я могу ощибаться.Позвоните, уточните!
Список вещей есть на сайте, но я собирала не по списку, а что сама решила что мне надо будет: халат, банные принадлежности, тапки, фотик, телефон, зарядки.. Для ребенка чепчики, распашонки, штанишки, памперсы.. Бепантен... ну, вообщем, все что может пригодиться ))
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:02
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13983
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


ДЕВОЧКИ...ВЕСТИ С "ФРОНТА" МЕСТА В РОДИЛКАХ ЕСТЬ...ТАК ЧТО КТО ХОТЕЛ БЕСПЛАТНО,ЕЗЖАЙТЕ!
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:54   #13984
Vlasik
Старожил
 
Аватар для Vlasik
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Мне очень по отношению Рохияйнен понравилась ( она помощница Зоз и курирует роженец уже после родов на СР) очень внимательная, хотя рожала я своих мальчишек с Пироговым и Максимовой ( т.к. оба раза была дежурная бригада). А вообще на СР все очень адекватные. Можно просто из списка выбрать, исключив пару фамилий. ИМХО. Удачных родов
+1. Рохияйнен очень нравится, дважды лежала на СР.
ПКС два раза с Пироговым. Очень довольна.
Vlasik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:07
ответ для Omela777 , на сообщение « девушке надо определиться с РД,как в... »
  #13985
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
девушке надо определиться с РД,как в карте будет написано, это без разницы, надо же с врачом договариваться насчет родов, ПДР может меняться, и как наши ЖК ставят ПДР (по месячным)- бывает очень примерно), настолько относительно, что это многим понятно, ну и опять же смотря ГДЕ и У КОГО УЗИ делать.
немножко сумбурно написала, но думаю, понятно.
У меня например, по месячным - 27.08.11, а по УЗИ - 28.07.11, - итого месяц отличия(!), а в прошлую б.- да, почти совпало и УЗИ и по мес., но это далеко не всегда.
Вообще для определения срока информативным является только первое узи в 12 недель которое, а на остальных даты могут разниться, это уже особенности вашего конкретного ребенка, покрупнее или помельче, главное чтобы сильно не отставал от акушерского срока... Просто у Вас видимо крупный малыш, но это не значит что он должен на месяц раньше родиться... Раньше акушерского срока это всегда риск недоношенности, это не только от веса дитенка зависит... Так что мое ИМХО настраивайтесь на конец августа и хороших вам родов)
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:34
ответ для AnnitaA , на сообщение « Вообще для определения срока... »
  #13986
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от An_4ous Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пжлст, а платных предродовых палатах на СР есть мяч фитбольный? и душ?
Душ есть, а мяча я не видела, только кресло в душе специальное
rusinda is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:43
ответ для rusinda , на сообщение « Душ есть, а мяча я не видела, только... »
  #13987
sugarfree
Участник
 
Аватар для sugarfree
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Душ есть, а мяча я не видела, только кресло в душе специальное
я рожала на 5 этаже, акушерка приносила мяч. Если уж на бесплатном есть, то на СР точно должен быть. Если нет, а очень нужен, всегда можно попросить и из другой родилки принесут
sugarfree is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:13   #13988
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от Печкина Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение. Рожать уже видимо все равно буду не с ней. Теперь выбираю, кто практикует ЕР с двойнятами.
если с ней то какая разница?
а вот про это тоже могу подсказать Филиппова И.Г.
у нее и личный опыт двойняшек есть

аааааааа НЕ с ней, поняла
Филиппову очень советую
она спокойная доброжелательная
любит ЕР и двойни любит
насколько я поняла
__________________
Вектра is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:58
ответ для Omela777 , на сообщение « Девы, кто в июле с Зоз рожает, не... »
  #13989
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Девы, кто в июле с Зоз рожает, не знаете, она не в отпуске? Обещала меня взять (я у нее второй раз), а сегодня позвонила ей, она как-то неопределенно ответила, завтра к ней поеду - узнаю, но до завтра уже изведусь вся!
видела сегодня в графике на июль, что на 27.07 у Зоз дежурство на СР (меня другой период не интересовал, т.к. ПДР в конце июля)
__________________
МамАня, папАлеша, девчушка-Катюшка (09.06.05) и крошечный пчелёнок-июлёнок (19.07.2011)
Fresh is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:10
ответ для Fresh , на сообщение « видела сегодня в графике на июль, что... »
  #13990
Katenak
Частый гость
 
Аватар для Katenak
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
ага, напишите как у Вас пройдет, я тоже правда завтра к ней собираюсь, но много информации не бывает
Прошло все отлично ) Вообще очень очень очень приятная врач ) хоть каждый день бы к ней ходила
Как в Вас поход прошел?
__________________
Наше счастье родилось 6 июля 2011 года

Katenak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena