Зачисление в 1 класс - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 11:52
ответ для Lary , на сообщение « вот цитата, девушки из другого топа.... »
  #1781
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
вот цитата, девушки из другого топа. Может кому пригодится. У меня такая же информация от зам. директора НМЦ Фрунзенсокго района
ну, в общем, всё логично...
__________________
Sim is offline  
Старый 12.02.2012, 12:23
ответ для Sim , на сообщение « ну, в общем, всё логично... »
  #1782
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ну, в общем, всё логично...
лишь бы это было логично на местах, а не только в РОНО и НМЦ
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 12.02.2012, 12:43
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1783
Guzyal
Мега-элита
 
Аватар для Guzyal
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщений: 3 845


Девочки,вчера меня тут папа ошарашил,что где-то люди уже электронные списки делают поступающих,кто что про это слышал или это бред все?
Guzyal is offline  
Старый 12.02.2012, 12:55
ответ для Guzyal , на сообщение « Девочки,вчера меня тут папа... »
  #1784
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
Девочки,вчера меня тут папа ошарашил,что где-то люди уже электронные списки делают поступающих,кто что про это слышал или это бред все?
списки может составлять только администрация школы. Это как всегда инициативные группы, вроде тех что жгут костры 1 апреля и кидаются на прохожих
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 12.02.2012, 13:11
ответ для Lary , на сообщение « списки может составлять только... »
  #1785
Guzyal
Мега-элита
 
Аватар для Guzyal
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщений: 3 845


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
списки может составлять только администрация школы. Это как всегда инициативные группы, вроде тех что жгут костры 1 апреля и кидаются на прохожих
сПАСИБО,УСПОКОИЛИ! Сейчас зашла на сайт гимназии,для зачисления ребенка написано,что нужна справка о регистрации,где ее брать,кто знает? или это Ф9??*?
__________________
Guzyal is offline  
Старый 12.02.2012, 14:33   #1786
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
сПАСИБО,УСПОКОИЛИ! Сейчас зашла на сайт гимназии,для зачисления ребенка написано,что нужна справка о регистрации,где ее брать,кто знает? или это Ф9??*?
Форма №9 - Информационная справка "О регистрации"
http://gu.spb.ru/documents/element.php?ID=1506
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 12.02.2012, 15:18
ответ для Lary , на сообщение « 15 февраля буду (должны быть, а как уж... »
  #1787
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
например, моему сыну и еще много детей с которыми занимаются родители или им достаточно садовской программой.

2 т няне +4 т. курсы итого 6 минимум


Вы очень агрессивно и однобоко все воспринимаете. Есть много детей которым не нужны курсы и занимать места детей которым они необходимы не стоит. Потому как ходить на курсы и мешать другим деткам заниматься (потому что этому ребенку не интересно по-второму разу делать тоже самое) совершенно не стоит. И получится что ребенок много знает и большая умничка, а поведение ..... вот по этой причине педагог его и не возьмет в свой класс. Такое ведь тоже может быть?
Мало того я в своем посте и не возмущалась, а вопрос финансов стоит остро у многих людей, и очень хорошо что вас это не коснулось в жизни.
Мне повезло с воспитателями в саду и поэтому посещение курсов для нас не актуально и совсем не из-за денег в данном случае (к счастью). Зато мой ребенок имеет возможность посещать спортивные секции, больше гулять, ходить на экскурсии и пр. мероприятия.
Смотрите на мир с разных сторон и будьте лояльные к людям, потому как чтобы понять до конца другого надо побывать именно в его ситуации , а не просто в похожей.
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение

вы забыли по правилам ЛВ написать что еще я завидую...
срочно исправляйтесь.
а вы не думаете что "большой умничке" будет скучно и в школе вообще на фоне всех остальных "больших глупочек", как впрочем и поведение...
конечно учитель не горит желанием набирать детей у кто страдает поведением не очень.
поэтому на курсах и старается присмотрется
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, почему предыдущий пост вызвал такую реакцию. Повторюсь - курсы бывают разные. Старшему в свое время повезло. Занятия были очень напряженными+требовалось дома задания выполнять, но ему было интересно, и он многому там научился ( правда, на тех курсах детей сразу ко второму классу готовили). С младшим была иная ситуация. Вопрос о зачислении в школу решался, по сути, в декабре месяце, причем успеваемость на курсах на это никак не влияла, и от преподавательницы, которая их вела, там тоже ничего не зависело, ну, и она просто "отбывала часы". Смысла в такой "подготовке" было очень немного. Поэтому я лично воздерживаюсь от категоричных оценок. В каких-то случаях курсы нужны, в каких-то - это пустая трата времени и денег.
Вы противопоставили своего умничку - не нуждающегося в занятиях на курсах - отряду занимающихся на курсах, а значит - "больших глупочек", и даже не понимаете, что такого, только и и отнеслись как к недо..., хотя вести на занятия не умеет себя именно ваш ребено

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
15 февраля буду (должны быть, а как уж там на самом деле ...) списки в школах на информационных стендах и на сайтах школ

очень вы странные выводы делаете из моего поста...Вам бы не мешало прочитать правила ЛВ. В школе не должно быть скучно по той просто причине , что там не будет той же программы что и в саду. У моего сына в саду программа та же что и в на подготовительных курсах, по тем же тетрадям только идут они быстрее курсов потому как занимаются каждый день.А педагог должен уметь работать с любыми детьми ,а не присматривать себе лучших на курсах.

согласна с вами,все очень индивидуально, поэтому эти курсы и не обязательны и гарантии на поступление не дают.
Может ребенку было скучно что воспитатель проделала работу учителя? У нас не устраивают школу в садике - поэтому на курсах не скучно - но дети на курсах - совсем не "большие глупочки"
m@rish_k@ is offline  
Старый 12.02.2012, 15:42   #1788
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Вы противопоставили своего умничку - не нуждающегося в занятиях на курсах - отряду занимающихся на курсах, а значит - "больших глупочек", и даже не понимаете, что такого, только и и отнеслись как к недо..., хотя вести на занятия не умеет себя именно ваш ребено


Может ребенку было скучно что воспитатель проделала работу учителя? У нас не устраивают школу в садике - поэтому на курсах не скучно - но дети на курсах - совсем не "большие глупочки"
Я, честно говоря, не увидела никаких противопоставлений. Курсы бывают разными, и уровень подготовки в садах бывает разным (ну, Вы и сами об этом написали) - причем здесь "большие глупочки"? Я уже писала, что младшему курсы ничего не дали. А сын знакомой - умничка, и, объективно, подготовленный никак не хуже моего, а, пожалуй, и получше - на курсы в ту же школу ходил с большим интересом. Просто потому, что их группу вела учительница, набирающая класс, и она и задания давала посложней, и, вообще, стремилась к тому, чтобы дети "раскрылись", проявили себя. То есть, опыт у разных людей может быть очень разный, и общих рецептов тут быть не может...
бабка-ежка is offline  
Старый 12.02.2012, 17:45   #1789
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение

Может ребенку было скучно что воспитатель проделала работу учителя? У нас не устраивают школу в садике - поэтому на курсах не скучно - но дети на курсах - совсем не "большие глупочки"
у нас тоже тетради сада совпадают с тетрадями на курсах в гимназии... я не считаю, что воспитатели делают работу учителя. я считаю, что курсы при данной гимназии не нужны. это лишняя трата времени.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 12.02.2012, 17:46
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1790
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Мы были 10-го на собрании. Сказали, 2-го и 3-го апреля будут брать документы от всех желающих (вне зависимости, ходил ребёнок на курсы или нет), а потом - только заявления (т.е. без гарантии, что впоследствии зачислят). Ибо нужно оставить места для тех, кто подаст документы позже, но имеет больше прав при прочих равных:
1. прописка и проживание в микрорайоне, относящемся к школе.
2. братья и сестры, учащиеся в этой школе.
3.дети милиционеров и военнослужащих.
The best one is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena