Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 20:46
ответ для Кватя , на сообщение « Так найдите, прежде чем утверждать... »
  #7791
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Кто сказал? Где написано?
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
не сложно
там как раз и написано, что вписывать можно
Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Так найдите, прежде чем утверждать обратное.

пс у человека старый паспорт
Девочки, ну кто вам мешает, вписывайте и ездите Зачем же всех отговаривать. Тем более разница в 100 руб получается (помнится вам сумма в тысячу была мега критична)
А то потом получается, что виза ребенка в паспорте папы, а с мамой (или наоборот) уже не поехать, тем более с бабушкой. С отдельным паспортом намного проще
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:58
ответ для лит , на сообщение « вы дали ссылку на бла-бла-бла, а не на... »
  #7792
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вы дали ссылку на бла-бла-бла, а не на официальный документ.

мы не агрессивно настроены, просто уже почти 1000 страниц и одни и те же вопросы

Так, а какой смысл сотрудникам ОВИРА и ЕЦД отказывать мне в вписании ребенка? Им какая выгода? Я когда старшую вписывала в загранпаспорт в 2008 году тогда не нужна была фотка ребенка, в 2009 году я ездила в ОВИР вклеивать фотографию, т.к. изменения опять какие-то были в законе
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:06   #7793
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
А то потом получается, что виза ребенка в паспорте папы, а с мамой (или наоборот) уже не поехать, тем более с бабушкой. С отдельным паспортом намного проще
Согласна с Вами. Я немогла старшую отправить отдыхать ни с папой ни с бабушкой. Сейчас у нее отдельный паспорт, никаких заморочек нет.
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:51   #7794
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Девочки, ну кто вам мешает, вписывайте и ездите Зачем же всех отговаривать. Тем более разница в 100 руб получается (помнится вам сумма в тысячу была мега критична)
А то потом получается, что виза ребенка в паспорте папы, а с мамой (или наоборот) уже не поехать, тем более с бабушкой. С отдельным паспортом намного проще
Здрасти, приехали. Покажите мне где написано, что кого-то отговариваю Или читаем что хотим? Никто не мешает и вписать ребенка (для подтверждения родства), и сделать отдельный паспорт. Смешные такие.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:57
ответ для Кватя , на сообщение « Здрасти, приехали. Покажите мне где... »
  #7795
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Здрасти, приехали. Покажите мне где написано, что кого-то отговариваю Или читаем что хотим? Никто не мешает и вписать ребенка (для подтверждения родства), и сделать отдельный паспорт. Смешные такие.
Ничего смешного в моем сообщении не вижу. Как только человек заикается об отдельном паспорте для ребенка (не дай бог биопаспорте, о ужас ), на этого человека накидывается несколько старожил этой темы с сообщениями о вписании (про подтверждение родства не слова не было сказано в предыдущих сообщениях ).
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:02
ответ для Флега , на сообщение « Ничего смешного в моем сообщении не... »
  #7796
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Ничего смешного в моем сообщении не вижу. Как только человек заикается об отдельном паспорте для ребенка (не дай бог биопаспорте, о ужас ), на этого человека накидывается несколько старожил этой темы с сообщениями о вписании (про подтверждение родства не слова не было сказано в предыдущих сообщениях ).
Автор того поста вообще не интересуется БИО и т.д. У него конкретный вопрос МОЖНО ЛИ ВПИСАТЬ На что получает конкретный ответ, что не вписывают. Кто накинулся? Где? Автора в первом же ответе дезинформировали отсюда и поправки. Так шо не надо ля-ля. Конкретный вопрос - конкретный ответ. За каким человеку вписание вообще не интересно ибо он сам не уточнят. Усё
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:25
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7797
vestochka
Участник
 
Аватар для vestochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 116


Девочки, спасибо всем большое, за такой быстрый ответ! Не думала что этот вопрос настолько дискуссионный))) Я честно говоря, даже не знала, что такая большая разница между вписанием и отдельным паспортом. Будем теперь делать отдельный паспорт. Скажите на ребенка в местном ОВИРе делают только БИО, а в ЕДЦ и БИО и старого образца, я правильно понимаю?
vestochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:26
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7798
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Девочки, какой пастой подписывать анкету??? (черной или синей). Сама анкета напечатана. муж поехал в отдел кадров , а ему задали такой вопрос. какой подписывать? Есть ли разница??
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:27   #7799
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от vestochka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое, за такой быстрый ответ! Не думала что этот вопрос настолько дискуссионный))) Я честно говоря, даже не знала, что такая большая разница между вписанием и отдельным паспортом. Будем теперь делать отдельный паспорт. Скажите на ребенка в местном ОВИРе делают только БИО, а в ЕДЦ и БИО и старого образца, я правильно понимаю?
Детям до 3-х лет делают старого и в ОВИРах. В ЕДЦ всем и любые.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:28
ответ для Аля - ля , на сообщение « Девочки, какой пастой подписывать... »
  #7800
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
Девочки, какой пастой подписывать анкету??? (черной или синей). Сама анкета напечатана. муж поехал в отдел кадров , а ему задали такой вопрос. какой подписывать? Есть ли разница??
Нет.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena