Диагностируйте рак на ранней стадии - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:50
ответ для em14 , на сообщение « Бывает. Все бывает. И что? »
  #101
kwest
Banned
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Бывает. Все бывает. И что?
так может быть основным условием перерождения клетки является не её качество а качество воздействия внешних факторов .
kwest is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:44
ответ для kwest , на сообщение « так может быть основным условием... »
  #102
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от kwest Посмотреть сообщение
так может быть основным условием перерождения клетки является не её качество а качество воздействия внешних факторов .
А как тогда объяснить то, что в одной семье дети находятся примерно в одних и тех же условиях - едят одну пищу, живут в одном помещении, гуляют в одинаковых местах, ходят в оди сад (школу) - один заболевает, а другой - нет?

Я думаю, что в большей степени риск заболевания зависит от исходных данных самого индивидуума.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:58
ответ для kwest , на сообщение « так может быть основным условием... »
  #103
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от kwest Посмотреть сообщение
так может быть основным условием перерождения клетки является не её качество а качество воздействия внешних факторов .
ну да, вон один дед у меня еды нормальной не видел - питался самогоном и салом, а второй супчики первого дня, здоровый образ жизни и все такое, ну и что? первый до 90 дожил, а второй вон - рак кишечника имеет
нет тут логики, как решено так и будет
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:11   #104
kwest
Banned
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
А как тогда объяснить то, что в одной семье дети находятся примерно в одних и тех же условиях - едят одну пищу, живут в одном помещении, гуляют в одинаковых местах, ходят в оди сад (школу) - один заболевает, а другой - нет?

Я думаю, что в большей степени риск заболевания зависит от исходных данных самого индивидуума.
если под исходными данными вы имеете ввиду генетический набор то можно смоделировать другую ситуацию . например в семье дети близнецы с одинаковыми исходными данными . один заболевает другой нет . у здорового берут костный мозг и пересаживают больному . больной выздоравливает и потом оба не болеют . то есть нет никакого фатализма или неизбежности .
kwest is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:40
ответ для diorella , на сообщение « ну да, вон один дед у меня еды... »
  #105
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Какие-нибудь доброкачественные опухоли, из-за которых пациент потеряет сон и покой
да таких доброкачественных опухолей навалом, в том же ГМ. И их надо удалять, т.к. иначе их рост приведёт к инвалидизации.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:33
ответ для kwest , на сообщение « если под исходными данными вы имеете... »
  #106
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от kwest Посмотреть сообщение
если под исходными данными вы имеете ввиду генетический набор то можно смоделировать другую ситуацию . например в семье дети близнецы с одинаковыми исходными данными . один заболевает другой нет . у здорового берут костный мозг и пересаживают больному . больной выздоравливает и потом оба не болеют . то есть нет никакого фатализма или неизбежности .
Знаете, вот сколько я читала о случаях пересадки КМ от братье-сестер (часто специально рожают еще одного ребенка для этого) - не вспомню ни одного случая, когда это помогло бы излечиться больному. В лучшем случае непродолжительная ремиссия. Я не к тому, что этот метод не помогает вообще, просто видимо случаев излечения очень и очень немного.

Фатализм присутсвует в любом случае. Если суждено умереть - не поможет ничто и никто. Если суждено жить, то ситуация будет складываться таким образом, что человек будет жить при любом раскладе.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:46
ответ для diorella , на сообщение « ну да, вон один дед у меня еды... »
  #107
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
ну да, вон один дед у меня еды нормальной не видел - питался самогоном и салом, а второй супчики первого дня, здоровый образ жизни и все такое, ну и что? первый до 90 дожил, а второй вон - рак кишечника имеет
нет тут логики, как решено так и будет
Куча таких примеров..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:48   #108
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
да таких доброкачественных опухолей навалом, в том же ГМ. И их надо удалять, т.к. иначе их рост приведёт к инвалидизации.
И весь ужас в том, что ту же аденому гипофиза не всегда можно увидеть на простом МРТ ГМ. Иногда только прицельное МРТ гипофиза может обнаружить опухоль. А делать МРТ каждого отдела каждого органа это немыслимо
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:52
ответ для ymnitsa , на сообщение « Здесь техническая ошибка:005: Про... »
  #109
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ЗЫ: Меня за много лет хождения по врачам только один врач раздел и осмотрел, остальные лечили "по рассказам".
+1

К ЛОРам приходишь (а мне часто приходится), даже в рот не заглянут, если не попросишь. О том, чтобы раздели даже мечтать не приходится
Раздевал меня один врач. Онколог. Пришла родинку НА ЛИЦЕ удалять, а он меня раздел, чтобы осмотреть все тело. Сознательный доктор, респект.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:56   #110
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Евгений, скажите, а как же онкомаркеры, которые люди сдают, например, к раку предстательной железы? Это не гарантия что его нет? У меня знакомая так сдает и мужу и себе. Получается зря деньги тратит?
маркеры и анализы крови пса -вообще не показатели - на березовой у папы на них даже смотреть не стали . сделали эхо и биопсию -теперь ждем ответа .
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena