На улице щенка подстрелили. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 10:27
ответ для ЛенаК , на сообщение « На улице щенка подстрелили. »
  #21
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


у меня муж как-то в тихий вечер (никого во дворе уже не было, СОВЕРШЕННО ТОЧНО, у нас все очень хорошо просматривается метров на 700) по воробьям попытался пальнуть из пневматики (максимальная опасность - метров 15). Так через 15мин участковый уже у нас был. Санкций не наложил, но предупредил, чтоб больше не повторялось.
А тут пес пострадал и - наблюдайте...
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:39
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « :010:Надо не "сообщить" а написать... »
  #22
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Надо не "сообщить" а написать заявление участковому и добиться что бы приняли и зарегистрировали под входящим номером, далее жалоба на бездействие/действия начальнику отделения и в прокуратуру, тогда зачешутся! В заявлении писать что стреляли в человека и случайно попали в собаку! Там что из снайперской винтовки с оптическим прицелом пуляли что так метко в щена попали а не в хозяина?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:41
ответ для ЛенаК , на сообщение « На улице щенка подстрелили. »
  #23
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


если милиция-полиция бездействует,то надо идти выше! в прокуратуру и писать что по месту жаловались,а меры не были приняты,писать что там же гуляют люди и дети!
я так поняла что песик погиб?
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:07
ответ для ЛенаК , на сообщение « На улице щенка подстрелили. »
  #24
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Я в шоке, какая то с... пальнула из окна из моего же дома в маленького 4-х месячного пекинесика,
который с хозяйкой гулял. Подруга с 10 этажа видела с балкона как щенок опрокинулся навзничь после хлопка и воющую
на коленях хозяйку. Адрес: Сиреневый б-р д.2, будьте осторожны.
..............без слез не прочитаешь,может песик жив))))))))))
Заприщать надо иметь пневматику,больше ее используют для хулиганства а не для самообороны.Милиция-полиция бессильна,не знаю ни одного случая чтоб нашли виновных.Такое ощущение что все под прицелом ходим
Р.S. даже в дет. саду из противоположного дома окно растреляли,милиция так и не выяснила кто.Муж ехал в автобусе по Симонова года 3 назад, тоже в стекло стреляли-разбилось,хорошо никто не пострадал.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:37
ответ для ЛенаК , на сообщение « На улице щенка подстрелили. »
  #25
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Слов нет... Нельзя в нашем государстве оружие людям давать! Наши люди не умеют с ним обращаться, все в войнушку играют и пиписьками меряются с применением... Страшно представить, какая бы трагедия в нашей семье была бы, случись такое с нашей собакой...дети....Сама нашла бы и......
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:56
ответ для ЛенаК , на сообщение « На улице щенка подстрелили. »
  #26
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


К слову: если известно положение собаки на момент выстрела, и имеются не только входное, но и выходное отверстие от пули, то высчитать точку, откуда выстрел произведен - задача для школьника... при отсутствии четких данных - есть + -, но все можно определить, при желании, конечно.... у "полиции" такого желания может и не возникнуть... ага, трассологические экспертизы при гибели щенка, щаззз....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:15   #27
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
если милиция-полиция бездействует,то надо идти выше! в прокуратуру и писать что по месту жаловались,а меры не были приняты,писать что там же гуляют люди и дети!
я так поняла что песик погиб?
Я тоже советую в прокуратуру обращаться и написать, что стреляли в человека. Ведь откуда знаешь, могли бы и попасть! И, думаю, надо свидетелей искать
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:54
ответ для ЛенаК , на сообщение « На улице щенка подстрелили. »
  #28
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Ужас
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:07
ответ для Star_Irysik , на сообщение « Ужас »
  #29
Lollipops
Старожил
 
Аватар для Lollipops
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 1 023


Жалко то как малышастика....надеюсь всётаки он живой..У самой чих 1,5 кг. веса, ужас как представлю..

У нас была такая история: ночью видели как сосед по подъезду отпинал нашу машину(услышали-сигнализация с обратной связью),к слову сказать практически новый Субарик, заявление написали, естественно- отказняк, т.к. нет видеодоказательств и т.п.( наших показаний недостаточно).Сосед был пьянющий и ещё разбил стекло бабульке на 1-м этаже.
Итог: вмятина на двери, на двери багажника вмятина со сколом + бампер ободран. В общем глумился уродец, да и взять с него нечего-голь перекатная,работать то мы не хотим...
К слову-система МВД знакома не понаслышке...
__________________
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное..
Анри Ренье
Lollipops is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:46
ответ для ЛенаК , на сообщение « На улице щенка подстрелили. »
  #30
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Я шла по дорожке придомовой к подъезду. С коляской и собакой. Кто-то из моего же подъезда стрелял из пневматики в меня. Попал в машину, от машины отскочила пулька в коляску ( благо люлька закрыта полностью была - непогода ), а от люльки в собаку ( благо шерсти дофига ). Скорее всего ребенок баловался. И куда смотрят родители!
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena