Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 14:56
ответ для ollyan , на сообщение « Мне не понравился Шерлок. И не потому... »
  #611
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Мне бы, если бы я первый раз смотрела на Первом, тоже не понравился.
А каноны Конан-Дойлевские как раз вполне выдержаны, тут и молодость, и сомнительная положительность персонажа.
Фанаты глубоко изучили первоисточник и утверждают, что вполне себе современный каконичный ШХ. Риччевский намного дальше от канонов.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 18:37
ответ для ollyan , на сообщение « Мне не понравился Шерлок. И не потому... »
  #612
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Мне не понравился Шерлок. И не потому что я поклонница нашего фильма. я думаю он в своей нише лучший, а потому... что никак актер этот не смахивает на Холмса. Ну... больной ботаник, да. Маньяк, невротик и прочее, да. Но не Шерлок. Наступать на старика, хоть и убийцу, ногой, причиняя больше боли... Вощим, он должен быть положительным героем, а вызывает у меня наоборот неприятие полное. Ватсон понравился больше. но вот Шерлок испортил всю малину фильма. ну и завязка банальная была. Ничего нового.
Дауни мл. сыграл Холмса, имхо, лучше, если говорить об альтернативных представлениях персонажа. Но там от произведения ничего не осталось.

Так что думаю, что поклонницей сериала не буду.
ммм.... насколько я помню книгу, а не экранизации книги, Холмс был далеко не приятным и положительным человеком. Наркотики были, скука и расследование убиств как средство против неё тоже были.. да и как личность Холмс у Конан Дойля не положителен. По-сравнению с экранизациями, книга местами довольна мрачна. ИМХО И, мне показалось, что в фильме-таки это было. На современный лад, но тем не менее. Фильм с ДаУни мл. не смотрела, поэтому сравнивать не могу.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 18:43
ответ для Котея , на сообщение « ммм.... насколько я помню книгу, а не... »
  #613
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


еще одна ссылочкаю Говорит о Шерлоке http://www.youtube.com/watch?v=qR5Dyt2CwNY&feature=fvw

Никакой юности в голосе ИМХО. Дубляж - как надо. ИМХО Темп речи, возможно, не совсем соблюден, но тут ИМХО - разница м\у английским и русским.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 18:51   #614
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Темп речи, возможно, не совсем соблюден, но тут ИМХО - разница м\у английским и русским.
Так в английском слова короче, а у нас получилось, что он еще и растягивает, как так? Куски речи вроде бы выкинули.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 18:58
ответ для drugova , на сообщение « Так в английском слова короче, а у нас... »
  #615
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Так в английском слова короче, а у нас получилось, что он еще и растягивает, как так? Куски речи вроде бы выкинули.

Русский язык "ленивый" и "спокойный" по-сравнению с англ. Грамматические и синтаксические конструкции понавороченней.Тараторить на русском все равно получается медленнее, чем на английском.))))) Мне показалось, что актер дубляжа честно пытался)))))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 21:14
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #616
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


к разговору о Шерлоке. Я скачала три серии и смотрела с субтитрами, мне так больше нравится, слышен реальный голос, да и в английском можно попрактиковаться. Они говорят простыми предложениями.По первому даже и смотреть не стала.

ЗЫ кстати, прочла на торрентах в комментариях, что следующие три серии выйдут только весной 2011.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 06:55
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #617
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Надо же, как "Шерлока" оперативно показали, его же только выпустили в конце лета.

"Эксперимент" давно лежал, тоже наконец посмотрела. Интересный фильм, хотя финальная часть мне показалась уже несколько надуманной, и боевиковый уклон всё чуть упростил.

Еще видела "Девушек из Рошфора" - старый мюзикл с Катрин Денёв и сестрой Франсуазой Дорлеак. Вначале думала, не осилю столько пения и танцев в ярких одеждах в картонных декорациях , но попривыкла и досмотрела.




"И восходит солнце" - по Хемингуэю с Авой Гарднер в роли Брет. Обычная экранизация тех лет, даже с оптимистичным финалом. Ава красавица.

Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 07:39
ответ для squirrel , на сообщение « Бум и Бум-2 смотрела в кино в глубоком... »
  #618
Chippy
Частый гость
 
Аватар для Chippy
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Приморский р-н, ул.Горная, 1
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Бум и Бум-2 смотрела в кино в глубоком детстве, потом пересматривала с удовольствием. Очень там Марсо нравится
Да, Софи Марсо там очень клевая!!!! И бабуля ее тоже
__________________

Chippy is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:08
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #619
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Впервые полностью посмотрела Пароль Рыба-Меч, удивилась отличной игре ИМХО Хью Джекмана... в общем, не пожалела =)

почти досмотрела Кровавый алмаз. Спорили с МЧ - подходит ли Ди Каприо на эту роль - мне кажется, что вполне, а МЧ говорит - нет, слишком "сопливый"... но фильм неплохой вроде.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:58   #620
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Посмотрела очень смешной фильм "Железный человек-2". Возможны спойлеры! Микки Рурк играет там русского ботаника физика-мстителя. По воле сценаристов он 15 лет провел на зоне, отчего (наверное) лицо у него сделалось неинтеллигентное, тело - сильно накачанное и всё в наколках, включая пальцы ног (кресты там, купола - всё как положено). Кроме того, гениальный физик перестал мыть волосы и чистить ногти. А может, это не из-за зоны, а обет такой - не мыться, пока Роберту Дауни не отомстит, я не знаю.
Дальше - больше. Дальше появляется Скарлетт Йохансон в роли, внимание! крутого суперагента. Перед тем, как идти мочить одной левой 10 вообруженных мужиков, Скарлетт снимает с головы заколку, и по плечам ее распускаются тщательно завитые на спиральные бигуди и залитые лаком рыжие пряди, а чувственные губы красиво приоткрываются, когда она выполняет сальто и всякие прочие сложные телодвижения.
Ну а так вообще живенько и спецэффекты хорошие. И Сэм Рокуэлл очень хорош в роли какашки.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena