Как уберечь квартиру со свежим ремонтом от любимой кошки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:02   #1
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430
Как уберечь квартиру со свежим ремонтом от любимой кошки?



Купили квартиру, сделали ремонт. Осталось обставить мебелями и можно переезжать. Но у нас кошка, не молодая и любимая. Она любит прислониться коготками к косяку или стенке, потянуться. Любит поточить коготки там, где приспичит (чаще об косяк или низ дивана). Не терпит закрытых дверей и прыгает на дверь, требуя ее впустить. Миску закапывает об стену. С шерстью везде я смирилась, но мысль о том, что кошка легким движением лапы может испортить так долго и тщательно сделанный ремонт, приводит меня в ужас.
Есть какие-то способы уберечь свеженький ремонт от кисы? Единственное, что приходит в голову, это обрезать ей когти. Но я никогда этого не делала, и не знаю, во-первых, не вредно ли это для кошки, а, во-вторых, поможет ли это. Что еще можно предпринять? Наверное, не я первая и не я последняя стою перед подобной проблемой...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:27   #2
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Подстригание когтей проблему не решит. А если вы имеете ввиду удаление когтей - то это варварство, т.к. при этом удаляются первые фаланги пальцев.

Лучше придумайте, чем закрыть те места, где она может что-то испортить. Например, стену около миски можно закрыть стеклом, по примеру кухонных фартуков, углы - панелями или декоративным камнем (такой отделкой, которую она испортить не сможет), или же наоборот - закрепить там что-то вроде когтеточки.

Я в прихожей сделала декоративную штукатурку - котам не поддается, хотя потягушки об стенки они по прежнему устраивают. А в остальном они у меня приучены к когтеточкам-столбикам. (Хотя это им не помешало измочалить "в мясо" вспененые старые обои в прихожей В комнатах и кухне - свободных стен снизу нет, поэтому и проблем нет.

А вообще, смириться, и получать удовольствие от общения с любимым животным
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:36   #3
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Мы стены оклеивали стеклообями и красили - их не разобдрать. Но нужно было раньше, да...
Диван будем брать из блока сделанный. На кухню заказали обычный - уж очень принт был прикольный, мч думает силиконом из спрея обработать низ что бы было не так просто отодрать.
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:37   #4
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


У нас тоже кошка и тоже любимая... а еще ремонт... так вот еще при планировании ремонта и составлении проекта я учитывала наличии в доме неаккуратного мужа, ленивую себя, боящихся ходить в темноте детей и кошку с ее когтями и особо нежной любовью к кожанным предметам мебели. В новой квартире кожа под запретом , стены оклеяны под покраску, так что кошке будет проблематично точить когти, в холле планируется повесить коврик для точки когтей (т.е. специально создать такое место, где ей было бы комфортно точить когти).

Стричь когти нужно раз в 2 недели, лично я сама боюсь, вдруг слишком коротко возьму и пораню кису. А возить на стрижку когтей раз в 2 недели к ветеринару - как-то заморочно.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:18
ответ для Amrita , на сообщение « У нас тоже кошка и тоже любимая... а... »
  #5
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
У нас тоже кошка и тоже любимая... а еще ремонт... так вот еще при планировании ремонта и составлении проекта я учитывала наличии в доме неаккуратного мужа, ленивую себя, боящихся ходить в темноте детей и кошку с ее когтями и особо нежной любовью к кожанным предметам мебели. В новой квартире кожа под запретом , стены оклеяны под покраску, так что кошке будет проблематично точить когти, в холле планируется повесить коврик для точки когтей (т.е. специально создать такое место, где ей было бы комфортно точить когти).

Стричь когти нужно раз в 2 недели, лично я сама боюсь, вдруг слишком коротко возьму и пораню кису. А возить на стрижку когтей раз в 2 недели к ветеринару - как-то заморочно.
Конечно, когтеточки я расставлю, место у миски защищу пластиковыми панелями. Но, боюсь, до конца проблему это не решит . Ремонт уже сделан, и переделывать что-то радикально уже поздно. Везде обои.
Я бы возила раз в 2 недели на стрижку когтей, если бы знать, что это реальный выход.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:19   #6
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


По-моему, эти стрижки вообще не нужны, я стригла коту невоспитанному маминому, так привычка точить остается, а от постриженных царапины еще больше.
Боюсь вас расстроить, но вряд ли вы спасете ремонт от кошки. У меня кошка мировая, когти точит только об когтеточку, но закапывать лоток и миску - это святое, причем если даже закроешь это место, она подальше отойдет и все одно - закопает.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:32   #7
kakavka
Ветеран
 
Аватар для kakavka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский 78 к.2
Сообщений: 746


Я подстригаю кошке ногти раз в неделю-две, как это понадобится, но она дерет все.... и обои, и диван, и когтеточку, ну и меня заодно на радостях, так что это не поможет! Тоже скоро переезжаю в свежеотремонтированную квартиру и не знаю, что и делать! Вряд ли отучить от обоев получится, это для нее, как ритуал, приходишь домой, а она тебе радуется, обдирая угол с обоями)))
kakavka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:13
ответ для kakavka , на сообщение « Я подстригаю кошке ногти раз в... »
  #8
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


стригу ногти коту раз в 2 нед, а что тут сложного? главное хорошие кусачки купить.
Точит об когтеточку. А зачем миску закапывает с едой? наш такого не делает, горшок детский не вылитый- это да А так от детей ремонт пострадал гораааааздо больше чем от кота
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:19   #9
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


ужас расстроилась
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:22   #10
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


А что, коты любят кожаную мебель?
У нас мягкая мебель из флока, на неё не покушался за свои 11 лет ни разу. Но так хочется кожаный диванчик.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena