Косяки детства :) - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:00
ответ для даначка , на сообщение « Спички по-любому детям не игрушка) »
  #691
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Лет в 5 спалила у бабушки телевизор. Его включали через трансформатор и я видела, как взрослые крутили ручку трансформатора - когда (как теперь я понимаю ) падало напряжение.
Была в комнате одна, телевизор был включен, стал плохо показывать... Ну я и подкрутила трансформатор - умная девочка. Только больше, чем надо было. В телевизоре чёй-то хлопнуло. И завоняло на весь дом.... Я слилась гулять. На меня никто не подумал. А я не созналась.

В 6 лет не пришла домой ночевать.
Пошла к бабушке (к той самой, у которой спалила телевизор). И не дошла. Встретила по дороге подружку, которая жила от бабушки через дорогу. Играли мы с ней весь день, забегали к ней домой, ейные родители нас кормили-поили, и мы дальше шли по улице носиться. Ближе к вечеру родители подружки сказали мне: если хочешь - оставайся ночевать, только пойди бабушке скажи, что ты у нас.
(Такое было в порядке вещей - деревня - все всех знали, родители-бабушки-дедушки дружили.)
Я вышла на улицу, подумала... И решила никуда не ходить. Ну чё в самом деле - нихто меня не видал, телефонов не было... А вдруг не отпустят... Утром приду. Чего лишний раз родственников волновать... Вернулась обратно и сказала: отпустили...
А утром пришли родители. К бабушке. Что было.....
Из дома ребёнок ушел, до бабушки не дошёл.
Нашли быстро.
Не пороли.
Видимо, были в полном ауте. И в шшастье, что я нашлась живая и здоровая.

Примерно тогда же, с той же подружкой нашли на улице банку с остатками масляной краски. Покрасили себе руки почти по локоть - необыкновенно красивые получились голубые перчатки, которые - как выяснилось позже - ни в какую не хотят от рук отмываться.
Отмывал бензином в гараже отец подружки. Голубые следы на руках оставались потом еще недели две.

У другой бабушки. Лет в 9-10. Любимым местом игр было что-то вроде вагонного депо (железная дорога, настоящая ).
Собирались детки со всех окрестностей. Подкладывание монеток под приближающийся поезд - то фигня...
Мы разгоняли на рельсах колёсные пары. Забирались на ось (на ходу!) и катались, перебирая босыми (чтоб не скользило!) ногами. Разгоняли до хорошей такой скорости... А они тяжелые... Один раз я с этой оси навернулась. Не удержалась и грохнулась вперед по ходу движения (качения?) колёс. И растянулась поперёк рельсов. Как успела собрать руки... ноги... голову... Не понимаю до сих пор. Помню в замедленном темпе - падение... колесо, которое накатывается на меня... Как всё обошлось - не понимаю тоже. Родители не знают до сих пор.

Тогда же, там же.
Решили помочь бабушке окучить картошку. Бабушка была на пенсии и подрабатывала ночным сторожем. Мы с двоюродной сестрой ночевали дома вдвоем. Дождались, когда пропикает 12 часов - полночь.
Взяли тяпки и пошли в огород. В ночи перепахали всё картофельное поле. Тимуровцы, блин. Чувствовали себя героями.
Утром бабушка плакала.
Мы имели очень отдалённое представление о том, что такое "окучивать картошку"... И просто порубили её в ночи.
Слава богу, картошка всё таки выросла...
Бедная бабушка.

Про то, как приклеила брату уши клеем-моментом (чтоб не торчали) - недавно тут где-то вспоминала...

Шариками ртутными было дело - играли. Очень красивые шарики.

Яйцами с балконов не кидались - видать, что-то прошло мимо меня.

Ваще, конечно, если бы наши родители знали хотя бы треть из того, что с нами происходило... Седые волосы появились бы у них гораздо раньше.
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:09
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #692
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


про уши это здорово продумано.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:50
ответ для SvelinA , на сообщение « 1 месяц (со слов мамы) - родители ночью... »
  #693
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Жили на 3 этаже, спускаться вниз было вульгарно, поэтому лаили через балконные перила. Сестру нельзя было оставлять дома одну, поэтому передавали ее из рук в руки.
вот это вообще жесть
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:14
ответ для SvelinA , на сообщение « 1 месяц (со слов мамы) - родители ночью... »
  #694
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
В 13 лет ходили с соседкой друг к другу в гости. Жили на 3 этаже, спускаться вниз было вульгарно, поэтому лазили через балконные перила. Сестру нельзя было оставлять дома одну, поэтому передавали ее из рук в руки. Пока не засек знакомый соседкиной мамы.
сильно перехватило дыхание от страха, когда четко представила...
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:50
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #695
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


В 2 года в детском саду распустила вязанную шапку одногруппницы

Главным развлечением одно время было-бегать по этажам,звонить в квартиры и убегать.А также перекладывать коврики-с пятого этажа на первый и наоборот...
Один раз кинула петарду в почтовый ящик
Открыли большой почтовый ящик,откуда почтальоны забирают письма-открыли все письмадумали в них деньги пересылают...стыдно.но это было не с моей подачи.
Ну канешна собирали бутылки
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:22
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Блин, а чо я-то делала...... - Года... »
  #696
RedDevilGirl
Участник
 
Аватар для RedDevilGirl
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 117


хахаххахаха,спасибо,от души посмеялась с ваших постов)
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
RedDevilGirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:53
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #697
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Сдавали с подругой бутылки, покупали потом мороженое и жвачки.
Пыталась сбежать из детского сада с подружками, но выбежав за калитку нам стало страшно и мы вернулись)))
Сбежала вечером с подружкой на другой конец города к бабушке - бабушка была в шоке...
В садике ходила с мальчиком за беседку целоваться) И вообще там было все серьезно: и измена, и развод)))
Звонили по любым номерам, просили воду набрать в ванну, потом перзванивали и говорили: открывайте дверь пошире, слон идет купаться.
Тырила у мамы крупные деньги из кошелька (лет в 5-6, еще не знала стоимости денег), прятала их в коробку с игрушками. В один прекрасный день их нашли, спросили, зачем мне столько денег? Я сказала, что на жвавчки (они только-только тогда появляться начали). прочитали мне лекцию, что на эту сумму можно купить 1000 жвачек, если не больше. Перетряслась я тогда сильно, больше денег никогда не таскала)
Мама отправила меня за молоком с бидончиком. Я молоко купила, иду обратно, изображаю из себя фигуристку, по льду катаюсь. ну и естественно молоко тоже оказывается на льду. хорошо мимо добрый военный дяденька проходил, купил мне новое молоко) мама так ничего и не узнала)
На даче таскала с соседнего участка клубнику( хотя своей завались было)) Потом соседка запалила и я гоняла по всему садоводству, боясь вернуться. Возвращаться все же пришлось. Бабушка ругалась не очень сильно)
На даче стояла ванна для поливки, я случайно в нее упала целиком (каким образом умудрилась??? сейчас самой смешно). Пошла по-тихому в дом переодеваться, боялась, что бабушка увидит, наругает. Переоделась, бабушка пришла и рассказала, что все видела)))
В начальной школе у нас училась девочка похожая на мальчика, мы с подругой подкараулили ее после школы (было темно на улице, учились во вторую смену), завели в кусты и приказывали снять штаны, чтобы убедиться, что она девочка, даже угрожали чем-то( Она разревелась, вырвалась и убежала.
В дошкольном возрасте нашла у родителей презерватив, возмутилась, почему это от меня прячут шарик??? Надула. Не могла понять, почему родители так ржут)))
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:26
ответ для MissX , на сообщение « Сдавали с подругой бутылки, покупали... »
  #698
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от MissX Посмотреть сообщение
На даче таскала с соседнего участка клубнику( хотя своей завались было)) Потом соседка запалила и я гоняла по всему садоводству, боясь вернуться. Возвращаться все же пришлось. Бабушка ругалась не очень сильно)
а я за помидорами ползала тоже к соседям - подруга сказала, что они оооочень вкусные и даже называются-"Бычье сердце",сосед нас засёк, мы побежали по домам - "поменяли внешность" - переоделись и волосы распустили ....., но всё равно досталось воспитательная беседа нам в наказание....
Цитата:
В начальной школе у нас училась девочка похожая на мальчика, мы с подругой подкараулили ее после школы (было темно на улице, учились во вторую смену), завели в кусты и приказывали снять штаны, чтобы убедиться, что она девочка, даже угрожали чем-то( Она разревелась, вырвалась и убежала.
бедная девочка.....или мальчик
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:55
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #699
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Ну и темища всплыла, целый день сегодня читала прелесть!!! Много чего вспоминалось конечно, но из основного:

2 года Решила помочь маме постирать белье, которое та замочила в тазике предварительно. Результат: улила всю ванную, подкользнулась, ударилась лбом о трубу, рассекла его Испугалась, пыталась "замести" следы. В общем, шрам до сих пор. Боюсь представить эту картину, когда мама пришла домой. Вся ванная в воде, кровище и пене.

4 года Была с сестрой на отдыхе у тётки, в деревне, где-то на Алтае. Услышали с сестрой, что дядя собирается зарезать поросёнка, мы с сестрой решили его спасти и открыли загон. Поросёнок сбежал в лес, где его скорее всего волки сожрали
Тогда же сестра (ей было около двух лет) решила "пожалеть" цыплят в курятнике и всех их передушила. Рука у неё ещё тогда тяжёлая была

5 лет С другом нашли на помойке ручную мясорубку, собрали её и стали перемалывать траву. Уж не помню как так получилось, что я палец засунула в неё, а друг крутил Испугался он тогда очень и сбежал, а я шла с перемолотым пальцем и орала диким голосом, жуть

9 лет это уже косяк очередной сестры. Я заболела, температура высокая была и мама решила оставить дома не только меня, но ещё и младшую сестру, ей тогда 1 год был. А сама решила своими делами заняться, во времена были. И вот помню, лежу я с температурой, как бы дремлю, а сестра прям на мне бесится, чего-то говорит, что сейчас отпустит. Короче, в руках неё была галька, которую папа привез с моря, размером с куриное яйцо, вот она его и отпустила, прям мне в глаз! Какой фингалище у меня был тогда ! Самое примечательное, что в этот же день любимая сестренка мне прищемила пальцы дверью так, что у меня все ногти сошли. Лучше б в школу пошла!

Чего только не было, и воровство с огородов, и прыганье по деревянным плотам, и плющенье монет с гвоздями на железной дороге. Ну а вспоминая время с 14ти до 18ти я чего-то вообще с трудом понимаю как мне удалось стать благообразной тётенькой
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:21
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #700
Юленькая
Ветеран
 
Аватар для Юленькая
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Колтуши, Красногвард., Большевиков
Сообщений: 932


В 5 лет завернула в бумажки всё мамино золото (несколько колец и цепочек), положила в папин дипломат, накидала в дипломат ещё целую кучу бумаги. Бабушка за мной присматривала)))) На утро папе в командировку - он, естественно, держа дипломат над мусорным ведром, вытряхивает все бумажки. Мама добросовестно выносит утром мусор и идёт на работу. Хватились только вечером))
Юленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena