Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 21:14
ответ для atenta , на сообщение « Погодите, не переживайте. Вы в мае,... »
  #2591
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Погодите, не переживайте. Вы в мае, где-то в серединке, сходите в РОНО. Там могут подобрать что-то более-менее приличное, если надо очень. МЫ в прошлом году нашли так ясли, причем, даже на нашей улице, правда, в другом ее конце. Так что главное - действовать спокойно и методично. Приехать, спокойно обсудить варианты.
У нас машины нет, поэтому далеко возить не сможем.
Конечно, в мае пойдем в РОНО, но особо надежды у меня уже нет-если тут вставшие в 2010 году да льготники место не могут получить, что про нас говорить
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:16   #2592
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
У нас машины нет, поэтому далеко возить не сможем.
Конечно, в мае пойдем в РОНО, но особо надежды у меня уже нет-если тут вставшие в 2010 году да льготники место не могут получить, что про нас говорить
тогда надо стараться подобрать так, чтобы можно было на транспорте. У нас автобус от дома до сада прямой. Так и выбирали. У нас тоже папа далеко не всегда может отвезти и забрать, к несчастью. А что делать - надо работать
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:17   #2593
avgustenok
Участник
 
Аватар для avgustenok
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Богатырский/Планерная
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
В Приморском встали поздно - в сентябре 2011, именно тогда окончательно решилось, что сюда переезжаем. Поэтому в этом году с садом мы пролетели А в следующем к сентябрю дочке будет 3г4мес, т.е.мне придется в ее 3годика уволиться с работы
"Между этими районами можно поставить не формальное равно" - не поняла, что вы имеете в виду
Не придется Вам уволится, если ОЧЕНЬ нужен сад, и не обязательно прямо во дворе , то место ДАДУТ!!!!
avgustenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:18   #2594
avgustenok
Участник
 
Аватар для avgustenok
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Богатырский/Планерная
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от avgustenok Посмотреть сообщение
Не придется Вам уволится, если ОЧЕНЬ нужен сад, и не обязательно прямо во дворе , то место ДАДУТ!!!!
Имела в виду извечные очереди на место в сад(
avgustenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:26   #2595
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
тогда надо стараться подобрать так, чтобы можно было на транспорте. У нас автобус от дома до сада прямой. Так и выбирали. У нас тоже папа далеко не всегда может отвезти и забрать, к несчастью. А что делать - надо работать
Это понятно..Просто у меня из моего детства такие жуткие воспоминания, как меня утром мало того,что рано поднимали, так еще и на автобусе возили в садик..Малую жалко, хочется поближе к дому..Но при этом и сад (естественно) не абы какой (размечталась я одним словом )


Цитата:
Сообщение от avgustenok Посмотреть сообщение
Не придется Вам уволится, если ОЧЕНЬ нужен сад, и не обязательно прямо во дворе , то место ДАДУТ!!!!
Думаете? Ну что ж, значит, будем смотреть по ситуации - если не сильно хорошее место достанется, лучше уж работы лишусь (благо муж вообще за то чтоб, либо в желаемые 84 или 85 сад, либо чтоб я сидела дома дальше..в смысле, на работу не гонит совершенно.. это я дома деградирую)
Цитата:
Сообщение от avgustenok Посмотреть сообщение
Имела в виду извечные очереди на место в сад(
Мне казалось, что в Приморском с садами всё же хуже, но вам, как бывшему работнику РОНО, конечно, видней
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:28
ответ для LadyKlepa , на сообщение « Это понятно..Просто у меня из моего... »
  #2596
avgustenok
Участник
 
Аватар для avgustenok
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Богатырский/Планерная
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
Это понятно..Просто у меня из моего детства такие жуткие воспоминания, как меня утром мало того,что рано поднимали, так еще и на автобусе возили в садик..Малую жалко, хочется поближе к дому..Но при этом и сад (естественно) не абы какой (размечталась я одним словом )



Думаете? Ну что ж, значит, будем смотреть по ситуации - если не сильно хорошее место достанется, лучше уж работы лишусь (благо муж вообще за то чтоб, либо в желаемые 84 или 85 сад, либо чтоб я сидела дома дальше..в смысле, на работу не гонит совершенно.. это я дома деградирую)

Мне казалось, что в Приморском с садами всё же хуже, но вам, как бывшему работнику РОНО, конечно, видней
Я в недалеком прошлом работник РОНО)))
avgustenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:35   #2597
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Девочки, а вы бы как сделали:

отдали бы сейчас в сад во дворе, но планирую перевод через год ближе к новому дому

или

сразу сейчас отдать ближе к новому дому и возить сейчас... но зато потом не переводить..
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:39
ответ для lubanita , на сообщение « Девочки, а вы бы как сделали: отдали... »
  #2598
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от lubanita Посмотреть сообщение
Девочки, а вы бы как сделали:

отдали бы сейчас в сад во дворе, но планирую перевод через год ближе к новому дому

или

сразу сейчас отдать ближе к новому дому и возить сейчас... но зато потом не переводить..
если в ясли, отдала бы во дворе, оставшись на очереди. Если в младшую и точно грозит переезд, скорее, возила бы. Дело в том ,что в яслях детки еще не так привязываются, да и потом часто группы расформировывают, кто-то остается в яслях. Плюс педагоги часто работают только на яслях сейчас. Так что по идее все равно будут перемены - ну, будут чуть большими, это не существенно после летних каникул. В младшей детки уже больше запоминают, так что уже сложнее будет вливаться в коллектив. Хотя по большому счету, если возить далеко, все равно бы оставила во дворе
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:41
ответ для atenta , на сообщение « если в ясли, отдала бы во дворе,... »
  #2599
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
если в ясли, отдала бы во дворе, оставшись на очереди. Если в младшую и точно грозит переезд, скорее, возила бы. Дело в том ,что в яслях детки еще не так привязываются, да и потом часто группы расформировывают, кто-то остается в яслях. Плюс педагоги часто работают только на яслях сейчас. Так что по идее все равно будут перемены - ну, будут чуть большими, это не существенно после летних каникул. В младшей детки уже больше запоминают, так что уже сложнее будет вливаться в коллектив. Хотя по большому счету, если возить далеко, все равно бы оставила во дворе
да наверное... спасибо!
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:51   #2600
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от LadyKlepa Посмотреть сообщение
У нас машины нет, поэтому далеко возить не сможем.
Конечно, в мае пойдем в РОНО, но особо надежды у меня уже нет-если тут вставшие в 2010 году да льготники место не могут получить, что про нас говорить
Да вот фиг знает, как не посмотришь всё 2011 год в сад приглашают.
Малышкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena