Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:42
ответ для pryani4ek , на сообщение « вот и я изначально когда... »
  #6061
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
ниче не поняла про загрузкуно вроде это в черновиках есть,по крайней мере там стоит.попробую на себя сделать,посмотрю что изменится
Я со старого сайта госуслуг заявление отправляла, на новом сайте наверно по другому
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:57   #6062
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Значит так. Паспорт СТАРОГО образца!

1. Регистрация на сайте.
Я почитала топ малость и решила, что буду пользоваться новой версией сайта http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ - в ней заполненные странички анкеты сохраняются (даже фото).
Просто зарегистрироваться недостаточно, надо еще получить код доступа.
Тут есть 2 способа:
- по почте (пришлют заказным письмом). Мне письмо шло около 2 недель аж, кому-то приходит быстрее и вообще на почту ходить не надо (зависит от отделения) - тут не угадаешь. Потому если срочно надо - смотри след. пункт.
- через Ростелеком - Невский,88 (там получал муж, минуты 2 заняло получение). тут есть один нюанс - там код можно получить не прям щас, а спустя какой-то промежуток времени (кто-то писал про сутки (лучше уточнить у них по телефону), муж получал куда позже - потому проблемы не было).
Паспорт на ребенка подается с кабинета родителя (того, кто потом поедет сдавать и получать документы).

2. Анкета
Собственно особых проблем не возникло с заполнением.
Брала как и требовалось последние 10 лет.
В моем случае начиналось все с учебы в институте (март 2002 по июнь 2005), а следом была запись о первой работе - с апреля 2003.
То, что наложение произошло - ничего страшного, подтверждать учебу не требовали.
Записи - согласно записям в трудовой книжке с обязательными реквизитами организации (форма собственности, адрес - тут если не помните вообще можно наугад дом поставить. главное, чтоб было, иначе вернут), должности (я перечисляла все через запятую, но можно и последнюю только).
Честно говоря мою трудовую вообще не сверяли (главное, что работаю по настоящее время).
Подтверждать смену фамилии тоже не потребовали (у меня и не было с собой).
Фото делали в копи центре на Восстания, там же сохранили нам на флешку и эти же фотки я загрузила на сайт и отправила и потом уже понесла в блоке. Все прошло с 1 раза. Но это на старый паспорт, если на новый - то можно и дома сделать, главное чтоб по требованиям прошло (чего деньги тратить зря).
Кстати - я одновременно подавала паспорт на себя и ребенка и еще фотку мне вклеить должны были. Взяли блок из 4 фоток моих, блок из 4 фоток сына и еще 2 фотки сына в блоке - как и требовали (взяли по 1 фотке ребенка с каждого блока).

3. Получение
Мне кажется это был самый легкий момент и меньше всего затратный по времени. Я наши анкеты дольше составляла.
Приглашение нам пришло всем на разные дни, я вчера получила на себя и сына (у сына дата была более ранняя). Пришла немного раньше назначенного (минут на 5) - по дороге впечатлившись очереди, идущей аж от Тульской улицы но свято поверив интернету - шла к заветной двери.
Передо мной было 4 человека и 2 девушки настолько лихо принимали, что в общей сложности я провела там 10 минут (дольше пыталась пролезть через людские дебри к заветной цифре 223). При подаче просто назвала день, когда было приглашение на сына и спокойно оформили документы.
Получение заняло столько же - очередь была человек 10, но она довольно быстро продвигалась. Получите-распишитесь-свободны.
Еще момент - паспорт старого образца можно получить в день подачи, если не получится, то в

Один момент - они требуют именно те документы, что указаны в приглашении. Если указаны копии - должно быть именно столько копий (в моем случае копии паспорта требовалось 2 и 2 потребовали). Копия паспорта достаточно лица и прописки.

Может еще что вспомню - допишу.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:03   #6063
Olga&
Гость
 
Аватар для Olga&
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 25


Оформляли биометрический (чтобы не ездить на Текстильщиков) паспорт для мелкого - 8,5 мес. Заявку (заполнила анкету и фотку загрузила) подала на прошлой неделе через портал госуслуг, пришло приглашение на сегодня, на точное время. Выбирала при подаче заявки специальной районный УФМС (Московский район). Приехали туда, на все про все - ушло минут 30, из них минут 10 ждали пока выйдет предыдйщий посетитель, минут 15 пытались сфотографировать скачущего ребенка. Все быстро и без проблем. Основная масса народа идет по живой очереди в ДРУГОЙ кабинет. Очень доброжелательная и терпеливая сотрудница - большое ей спасибо. ТАк что рекомендую!
__________________
__________________
Olga& is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:33
ответ для Madam , на сообщение « В современной России это всего лишь... »
  #6064
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Выходным 2 мая был из-за совпадения с выходным или переносом. Праздничным днем он никогда не был (ТК РФ в помощь).
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
В современной России это всего лишь выходной (ссылка на ТК указана не случайно). Не праздник ни разу! не путайте понятия. Праздничные дни всегда будут выходными, а все остальные дни - переносы или уж так календарь позволил.

Чет нафлудили не по теме.
Закрываю.
Сори, этот праздничный день был в современной России, не считаю, что всё до 2001 года, было не современным, и отменён новым ТК, с "лёгкой" руки, тех же действующих, """" во благо народа""" лиц.
Тоже закрываю, это справедливости ради.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:53   #6065
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Alla Gusenkova Посмотреть сообщение
почему могут заставить переделать паспорт? кто?? и на каком основании?! у кого-то такое было уже, что заставляли паспорт переделывать!? люди, бывает, в 15 лет и 20 совершенно по-разному выглядят. это же как-то учитывалось, когда паспорта на 10 лет вводили?! а некоторые в 50 и 53 уже очень по-другому выглядят и тд...
Не,ну колхоз дело добровольное!Наше дело предупредить,а уж как на границе Вы будете доказывать,что на фотке тот же малыш,что и пять лет спустя,дело Ваше!
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:57   #6066
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Madam,Ваши откровения как нельзя кстати,мне код пришел,начну сегодня анкеты заполнять на всех в семьеТак что мерси Вам наше
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:13   #6067
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Ура,мне пришло приглашение сегодня на 2 мая на себя и на ребенка,сегодня еще муж съездит на невский и получит код и останется на него только подать. По времени вышло-подала анкеты 4 апреля (вечером) и сегодня 6апр. прислали приглашение))))
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:18   #6068
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
Ура,мне пришло приглашение сегодня на 2 мая на себя и на ребенка,сегодня еще муж съездит на невский и получит код и останется на него только подать. По времени вышло-подала анкеты 4 апреля (вечером) и сегодня 6апр. прислали приглашение))))
Поздравляю. Рада, что получилось, хоть и не с 1 раза подачи. Как с учёбой-то разобрались, с мужем? Что послали? Девочкам интересно, наверно будет, этот опыт.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:32   #6069
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Добрый день!А кто запрашивал получения кода по почте?через какое время пришло извещение?или нужно самим сходить на почту и узнать?подавала заявку на прошлой неделе. и подскажите,пожалуйста,требования к фото для паспорта нового образца,чтобы загрузить его через сайт.
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:40   #6070
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Alla Gusenkova Посмотреть сообщение
почему могут заставить переделать паспорт? кто?? и на каком основании?! у кого-то такое было уже, что заставляли паспорт переделывать!? люди, бывает, в 15 лет и 20 совершенно по-разному выглядят. это же как-то учитывалось, когда паспорта на 10 лет вводили?! а некоторые в 50 и 53 уже очень по-другому выглядят и тд...
так тут же и писали, притом совсем недавно, я паспорта начала оформлять( месяц назад) про это, что мол легонько так намекают, что надо бы ребеночку паспорт поменять, так это кажется речь про старый была, что там ему на фотке пару месяцев. а что говорить про новые....10лет...
АйSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena