ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:45
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2041
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Мы едим Роял Канин Персиан, но из Финляндии, Российский не пробовала. Шерсть устраивает

А проверить, подходит корм или нет, очень просто - анализы
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:52
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2042
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Катя - отважная девушка! Чего только не сделаешь ради любимого кота.
Мои питомцы кушают Хилс S/D, нам его доктор прописал. Максик ест Хилс уже 6 мес, анализы значительно улучшились после него, а вот после Роял Канин Уринари улучшения не было. Маню кормлю Хилсом 2 недели, она ест только консервы, сухой корм видимо ей больно жевать.
На качество шерсти, кроме питания, оказывает хорошая помывка. Я последний раз своих любимцев намыла Фейри (разведенным водой, т.к. шампунь закончился), потом кондиционером Джероб, потом текстурайзером Джероб, результат офигенный! Еще раз спасибо Катюше за расческу, ну очень хорошая! Главное, что зубья длинные, хорошо прочесывают шерсть - до самой кожи, а не гладит просто сверху. Еще я купила увлажнитель воздуха, а то невозможно было кошек расчесывать, шерсть электризовалась, аж искры летели, а сейчас можно расчесывать сколько угодно.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:29
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Мой первый кот на даче был на... »
  #2043
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Кот вылезает под забором (я один ход кирпичами заложу - он другой выроет)
Знакомая картина! Их точно забор не удержит!
Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
Маргарин ест эуканубу (сейчас худела на лайте, а вообще сеньор) - шерсть стала очень хорошая (особенно по сравнению с тем, что было на хиллсе..). Мне нравится. Вот после нового года сдадим анализы и посмотрим, что там со здоровьичком.
Филин ест Рояль персиан русский - все хорошо, только шерсть колтунится немилосердно, тоже будем сдавать анализы и, видимо, менять.
Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Мы едим Роял Канин Персиан, но из Финляндии, Российский не пробовала. Шерсть устраивает
А проверить, подходит корм или нет, очень просто - анализы
Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Мои питомцы кушают Хилс S/D, нам его доктор прописал. Максик ест Хилс уже 6 мес, анализы значительно улучшились после него, а вот после Роял Канин Уринари улучшения не было. Маню кормлю Хилсом 2 недели, она ест только консервы, сухой корм видимо ей больно жевать.
Спасибо огромное за советы! Мой предыдущий котик кушал Hill's, очень хорошо его ел, со здоровьем все было окей, но он был короткошерстный, и глазки у британцев вообще не слезятся практически.
Девочки, а какие анализы надо сдать, чтобы понять, подходит ли корм?
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:11
ответ для Mashiks , на сообщение « :046:Знакомая картина! Их точно забор... »
  #2044
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Девочки, а какие анализы надо сдать, чтобы понять, подходит ли корм?
Клиника и биохимия крови, клиника мочи и копрограмма. Тогда будет полная картина.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:56   #2045
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Клиника и биохимия крови, клиника мочи и копрограмма. Тогда будет полная картина.
Понятно! Спасибо, Катя, Вам большое!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2046
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Mashiks, протирайте глазки котику отваром ромашки, можно иногда капать "Брилиантовые глазки" и все будет в порядке. Если слеза чистая, без сгустков, гнойников, то скорее всего это нормальные выделения из глаз, присущие нашей породе. Если нет, то нужно сдать бак. посев из глаз.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:42
ответ для Аня17 , на сообщение « Mashiks, протирайте глазки котику... »
  #2047
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Mashiks, протирайте глазки котику отваром ромашки, можно иногда капать "Брилиантовые глазки" и все будет в порядке. Если слеза чистая, без сгустков, гнойников, то скорее всего это нормальные выделения из глаз, присущие нашей породе. Если нет, то нужно сдать бак. посев из глаз.
Слезки у нас чистые, прозрачные, но потом темнеют на воздухе, становятся бордово-коричневыми.
Это ведь нормальное явление, насколько я понимаю, из-за пигмента, содержащегося в слезах?
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:44
ответ для Mashiks , на сообщение « Слезки у нас чистые, прозрачные, но... »
  #2048
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Слезки у нас чистые, прозрачные, но потом темнеют на воздухе, становятся бордово-коричневыми.
Это ведь нормальное явление, насколько я понимаю, из-за пигмента, содержащегося в слезах?
Мне вет врач говорила. что вроде нормально...
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:39
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2049
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


у нас пичалька приключилась Мама умотала сегодня в отпуск утром, а до Масюши это дошло только что. Он привык примерно в половину первого ложиться с мамой вместе у нее на кровати, а теперь-то в комнате никого нет Плачет во весь голос. На руки беру, глажу, сидит урчит. Потом опять к маме в комнату бежит и пищит. Так жалко его
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:40
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Мне вет врач говорила. что вроде... »
  #2050
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Мне вет врач говорила. что вроде нормально...
Мне ветеринарный врач то же самое говорила, плюс я сама специально изучала доступную инфу про слезотечение у кошек. Но все равно хочется быть уверенным и знать границу, когда вариант нормы перетекает в эпифору
Mashiks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena