Беседка:) - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:59   #5571
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Еще не до конца дочитала, но уже смешно
А котик красавец! Мейн-кун, хочу такого большого и толстого


Дочитала
Кот так кот. Тоже размечталась....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:58   #5572
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо за позитивные ссылки, а то я тут из-за тревог по поводу здоровья младшего совсем скисла.
Манту выше нормы и лимфоузлы, что всё вместе очень плохо.
Записала уже на платный прием в НИИ фтизиатрии, но ждать 10 дней.
Муж тоже не в своей тарелке - у него родственница умерла от туберкулеза в молодом возрасте.
Подождите, не волнуйтесь так сильно раньше времени.
Скажите, вы даете антигистаминные сыну, когда Манту делаете? У моей тоже как-то раздуло огромное пятно, мне врач сказала обязательно давать три дня до прививки и три дня после антигистаминные. Манту у аллергиков не очень показательна.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:28   #5573
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Подождите, не волнуйтесь так сильно раньше времени.
Скажите, вы даете антигистаминные сыну, когда Манту делаете? У моей тоже как-то раздуло огромное пятно, мне врач сказала обязательно давать три дня до прививки и три дня после антигистаминные. Манту у аллергиков не очень показательна.
Я уже врачу это как аргумент приводила, но мне было сказано, что раньше не была такой большой, а он у вас всегда был аллергиком.
Сейчас вот снимаю обострение аллергии, теперь уж ждем 16 февраля, просто настроения нет.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:28
ответ для SvelinA , на сообщение « http://subscribe.ru/group/pozitiv/155378... »
  #5574
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Акме Посмотреть сообщение
Спасибо. Забавная подборка.
Порка мальчишки тремя дамами впечатлила. Пацан, видимо, "забористый".
Японская мудрость про здорового отсуствующего мужа - заставила опять задуматься на тему: Восток - дело тонкое.

В рецепте приготовления салата так и осталось непонятным, сколько же философ забухает соли (про скупого с уксусом и мота с маслом - все понятно).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:30
ответ для Лемниската , на сообщение « У нас не проходят. А вещи новые... »
  #5575
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
У нас не проходят. А вещи новые собирают? Помню в мои школьные времена просили приносить вещи, из которых выросли.
Если речь идет о вещах (одежде), то просят новые, либо в очень хорошем состоянии.
Я купила канцтовары (они были в списке). У нас каждый год проходит такая акция в школе.

В этот раз нам сказали, что речь идет только о девочках (размеры назвали аж до 56 )
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:37   #5576
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо за позитивные ссылки, а то я тут из-за тревог по поводу здоровья младшего совсем скисла.
Манту выше нормы и лимфоузлы, что всё вместе очень плохо.
Записала уже на платный прием в НИИ фтизиатрии, но ждать 10 дней.
Муж тоже не в своей тарелке - у него родственница умерла от туберкулеза в молодом возрасте.
Пока ждете, есть смысл проконсультироваться с разными врачами. Я, например, когда моему сыну ежегодно в школе и в садике при медосмотре давали направление на удаление аденоидов, ходила к взрослым врачам и с ними тоже консультировалась (плюсы-минусы). И водила ребенка к 2 врачам детским.
У Вас, видимо, все тянется с еще предновогоднего состояния - сбита имунная система (аллергия?)
Если очень волнуетесь, вызовите неотложку - пусть сделают первичный осмотр. Может так? А что говорит участковый педиатр?

Про смерть родственницы... Примите соболезнования... Смерть - это настоящее горе, потому что непоправимое никогда.

Врачи утверждают, что категорический отказ многих мам от прививок, привел к резкому росту заболеваний, которые в СССР практически исчезли. Я не знаю, что думать на этот счет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:44
ответ для Robinsvet , на сообщение « Вещи в детский дом. У нас... »
  #5577
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Вещи в детский дом.
У нас "нелегально".
То есть я отдаю пакет учительнице, та - тихонько - воспитателю, та приносит и предлагает повыбирать.
А вот когад пытались официально - через завуча - сложно, и "не положено", и " у нас все есть".

Только пиджаки готовы брать - они дорогие, а форму никто не отменял.
В нашем ДР, куда я ходила, принимали все вещи, но половину выбрасывали. Т.е. оставляли только новое.
Скажу честно, что воспитатели очень сетовали на это. Они говорили, что ребеночку не хватает реально одежды по норме (допустим двое носков на такой-то период). Они говорят, что они предпочли бы ребенку иметь несколько не новых, чем единственные новые.
Но "такова политика" столичных ДР. Уверена мне кажется, что в провинции берут все (приличное). Но я не бываю в подмосковье.
Впрочем, я раздаю наше, и мы сами берем у своих друзей детскую одежду. Одежда сын пока вообще занимает минимальную часть нашего бюджета. Зато львинную долю оного сжирает покупка "гаджетов" (так, кажется называются все эти электронные штучки).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:46   #5578
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Его взяли в паломническую поездку. В прошлом году так побывал на Крещение в Иерусалиме.
Как интересно. А кем, где и как организовываются эти паломнические поездки?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:56
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #5579
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сегодня явно Серёгин день.
Он получил аж два трояка за какие-то прошлые контрошки по РУССКОМУ

Еще англичанка меня подловила и сказала, что поставила ему сегодня очень хорошую пятерку, что на контрошке по аудированию текста он сегодня показал себя супер (приятно, потому что с письмом и граматикой он самый худший всегда - ему не дается ну совсем).

А еще я сегодня познакомилась с его учителем по игровой физре (тот, который его тогда снял с соревнований - я писала в начале ветки). Он бывший тренер по борьбе, в школе преподает первый год. Он меня порадовал. Сказал, что у моего парня "есть стержень". Я про себя аж прослезилась. (Не, ну я всегда подозревала, что он у меня с характером, но у нас нет мужского взгляда со стороны, потому я могу быть субъективной).

Ну, в общем, он сын меня сегодня порадовал. Это не к добру.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Пока ждете, есть смысл... »
  #5580
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Врачи утверждают, что категорический отказ многих мам от прививок, привел к резкому росту заболеваний, которые в СССР практически исчезли. Я не знаю, что думать на этот счет.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena