Женщина с ребенком одна на даче. Безопасность, самозащита. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:55   #51
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от мстонь Посмотреть сообщение
Расскажу случай, произошедший с моей подругой. Немного отступлю от темы, т.к. он произошел в городе.
Представьте: 3 часа ночи, квартира на седьмом этаже. Женщина по имени Света спокойно спит (в квартире она одна, муж уехал, а дети выросли и разлетелись кто-куда). В квартире еще находится собака породы стаффтерьер, тоже спит, в сейфе другой комнаты лежит ружье (муж из охотников).
Темень полная, и вдруг раздается тихий скрежет по оконному стеклу и шепот в ночи: "Света... Света...". Окно выходит на балкон (но, седьмой этаж). Собака рычит, подруга цепенеет и не может встать с кровати (настолько страшно). У нее девять дней не прошло, как брат разбился насмерть в автокатастрофе, и в голову лезут мысли, что это он ее посетил.
В общем, лежит женщина у себя в постели ни жива, ни мертва, пытается увидеть, кто там за окном, но видит только черную тень,при этом тихий скрежет по стеклу не стихает. Так продолжается минут десять, а может и меньше. Женщину просто парализовало от страха, и она не знала, что делать. Шепот перешел на тихий голос, и в этом голосе она услышала знакомые ноты.
Оказывается, это был Максим - возлюбленный Ольги (соседка по площадке, балконы квартир Светы и Ольги соединены между собой). В разгар свидания домой вернулся муж, и Ольга была вынуждена выставить любовника на балкон, ну, а что произошло дальше, и так ясно.
По рассказу Максима он перелез к ней на балкон и провел там около часа, боялся громко стучать в окно , т.к. мог разоблачить себя и любимую, но холод сделал свое дело, и голос пришлось повысить.
В общем, подруга потом месяц у невропатолога лечилась, ножку приволакивала, но в конце концов вылечилась.
Я это к чему, никакое ружье и собака не спасет в критическую минуту, когда ты напуган.
К жизни надо относится с позитивом и ждать от нее положительных моментов, а иначе можно свихнуться.
Я сама люблю иногда на выходные уехать в деревню вдвоем с кошкой и отдохнуть там от семейной суеты.
ржуууууу немогу!!!!!!!!!!!!!!!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:55
ответ для Гелис , на сообщение « По-поводу дежурной кнопки - у нас... »
  #52
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Гелис Посмотреть сообщение
По-поводу дежурной кнопки - у нас квартира подключена к "сигналке", так помимо дежурной кнопки у нас есть еще брелки с кнопкой. Очень удобная штучка. Он может быть всегда при тебе и в случае необходимости нужно всего лишь на него нажать и приедет наряд.
и оформит трупы всё лучше чем нарики-людоеды сожрут.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:59   #53
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Из всего, что тут насоветовали, разумно только наладить освещение на подходах к дому. В ОБИ, да и других подобных магазинах, продают уличные фонари с датчиком движения. Поставьте по периметру и забейте на все остальное. Фонарь на крыльце мне удобен, когда вечером приезжаешь или идешь к дому от калитки, а свет приветливо зажигается. Для посетителей может и явится сюрпризом. А по поводу всего прочего из средств самообороны - боюсь, что Вы о них только вспомнить успеете, всегда мама бежит к ребенку в первую очередь. Так что расслабьтесь, как тут уже советовали, и наслаждайтесь свежим воздухом. У Вас в поселке часто бывают нападения? Грабят пустые дачи зимой. А я вот люблю оставаться с грудничком на даче одна, всю остальную ораву кормить нон-стоп не надо:-)
можно не только на крыльце, а по периметру участка.
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:02
ответ для bubl , на сообщение « и оформит трупы:046: всё лучше чем... »
  #54
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
и оформит трупы всё лучше чем нарики-людоеды сожрут.
ну есле закрыться в комнате, то охрана приедет до выломанной двери!!!!!!!!!!!!!!!!
гости несколько раз нажимали такие кнопки сами жалели потом
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:16   #55
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Пиглик Посмотреть сообщение
Мыслю в том же направлении.
В общем, выжимка такая - муляж камеры, табличка "под охраной", запираться и организовать освещение на участке, а то у нас с этим делом швах пока.
Надо на досуге в спец магаз заглянуть, проконсультироваться при травматику-пневматику.
И спасибо за идею про "собака на передержку", мне б в голову не пришло, что такое возможно.
Расслабтесь и получайте удовольствие! Повесите свои таблички- точно кто-нить придет проверить что Вы охраняете (значит есть что воровать, раз на охрану разорились).
У нас первый дом от вокзала. Один сезон жила с детьми в бытовке. Соседей нет. Ближайшие в пятом доме от меня. Чес слово ни одной рожи не видела!
Опрос что ли заведите: сколько мамашек живут на дачах и к кому хоть раз залезли в их присутствии.
Наталъя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:35   #56
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Опрос что ли заведите: сколько мамашек живут на дачах и к кому хоть раз залезли в их присутствии.
все когда-то случается в первый раз
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:45   #57
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
все когда-то случается в первый раз
Ну если этого так ждать, то конечно случится. Можно еще прям выйти на улицу и кричать "Лююдии, я проживаю с ребенком одна. И это будет продолжаться несколько месяцев!"
Не знаю, с 0,5 с ребенком живу на даче летом одна. Боюсь только лягушек.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:54
ответ для Мяут , на сообщение « Ну если этого так ждать, то конечно... »
  #58
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну если этого так ждать, то конечно случится. Можно еще прям выйти на улицу и кричать "Лююдии, я проживаю с ребенком одна. И это будет продолжаться несколько месяцев!"
Не знаю, с 0,5 с ребенком живу на даче летом одна. Боюсь только лягушек.
я лягушек не боюсь
змей боюсь (хотя у нас их тьфу 3 раза нету)
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:12
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #59
Чучундрочка
Участник
 
Аватар для Чучундрочка
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Нов.деревня
Сообщений: 287


В первый год меня тоже мучили страхи, а сейчас только ворота запираем, чтобы соседи без приглашения не забрели да и ребёнок не сквозанул.
А так есть: дверь железная + засов, решетки на окнах, "оса".
Чучундрочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:38   #60
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Решетки это зря...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena