Кухня для подруги Кручу, верчу, помочь хочу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 13:22   #1
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406
Кухня для подруги Кручу, верчу, помочь хочу



Доброе утро!!!
Дурной пример заразителен. Как только я сделала себе новую кухню
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13189,
подруга решила сменить и свою, естественно попросила помочь с расстановкой, а я в ступоре. Ее кухня мне всегда казалась просторной, гораздо больше моей. Но когда я начертила план, то удивилась, не такая уж она и большая, а даже можно сказать маленькая , тем более не очень удобная для расстановки. Ну вот и решила я открыть отдельную тему, не дайте ударить в грязь лицом , и помогите коллективным разумом найти наилучший вариант.
План с размерами прилагаю.
Совсем недавно подруга прикупила диванчик угловой (150*110 и глубиной 42 см) и стол прямоугольный (105*65) с закругленными углами. Расставаться с ним она естественно не будет.
Стоит сие приобретение (я сама ну далеко не поклонник уголков на кухне, тем более такого громадного) так, как я показала на плане. Плита электро, вывод коммуникаций в правом нижнем углу, хол-к (60*60*180) невстройка тоже есть.
Живет подруга одна, поэтому готовит не так уж много и большая рабочая поверхность в принципе не к чему. ПММ не надо. Духовка и плита (домино) будут встроенные. Кухня м.б. и линейная (к чему я склоняюсь), но угловая тоже.
Может появятся у вас конструктивные мысли, поделитесь.
Заранее благодарна
Изображения
Тип файла: jpg кухня (план).JPG (26.3 Кб, 579 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:45   #2
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Вот, на первый взгляд, для затравки. По стене 208 см от окна: холодильник 60, далее напольные шкафы 60 (духовка) и 120, упиленный до 88 см, в который врезается мойка и навешивается дверца на 50 см. По стене 158 скафы глубиной 37 см: шкаф 60 шкаф 30 (на столешнице над шкафами 60 + 30 расположить доминошку вдоль стены). На этой стене остается 8 см + 52 см углубление = шкаф 60 см глубиной 60, который установить с отступом от стены "52"для выравнивания фронта, и в нем чуть подпилить боковую стенку. Над ним телевизор.
Ну это вариант только для затравки без обдумывания деталей, возможно, где-то сантиметры потеряла или что-то не учла.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:56   #3
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Спасибо!!! В принципе я так и думала, вот только упиливать ничего подруга не будет, ей бы купить и в этот же день поставить, ну такой уж человек. Сделать бы красиво и без лишнего гемора...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:37   #4
Черничкин
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: на берегу тихой реки
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Вот, на первый взгляд, для затравки...
все гениальное - просто!
__________________
Вы говорите: дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий - опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься... Ошибаетесь! Не от этого мы устаем. А от того, что надо подниматься до их чувств - подниматься, становиться на цыпочки, тянуться... чтобы не обидеть...
Черничкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:21   #5
lorianna
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89


Можно спросить здесь?В какой программе делаете чертежи?я тоже хочу планировку своей кухни выложить,очень нужны советы,я сама ничего толком не могу придумать
lorianna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:43   #6
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Мой чертеж в обыкновенном excel. А если хочу объемно, то в икеевском планировщике.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:56
ответ для Helehele , на сообщение « Спасибо!!! В принципе я так и думала,... »
  #7
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо!!! В принципе я так и думала, вот только упиливать ничего подруга не будет, ей бы купить и в этот же день поставить, ну такой уж человек. Сделать бы красиво и без лишнего гемора...
Ну дык, установщика все-равно надо будет, хотя бы для выпиливания столешницы, а там и пару-тройку досочек еще. Или она сама пилить столешницу будет?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:30
ответ для Helehele , на сообщение « Мой чертеж в обыкновенном excel. А если... »
  #8
lorianna
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Мой чертеж в обыкновенном excel. А если хочу объемно, то в икеевском планировщике.
Спасибо!
lorianna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:39
ответ для фил_я , на сообщение « Ну дык, установщика все-равно надо... »
  #9
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Ну дык, установщика все-равно надо будет, хотя бы для выпиливания столешницы, а там и пару-тройку досочек еще. Или она сама пилить столешницу будет?
Она то нет!!! А я могу, был опыт со своей столешницей и не плохой!!!
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:13
ответ для Helehele , на сообщение « Она то нет!!! А я могу:080:, был опыт... »
  #10
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Она то нет!!! А я могу, был опыт со своей столешницей и не плохой!!!
Оооо! Браво! В таком случае и упилить боковинки двух шкафчиков, думаю, не составит особого труда.
А вешать верхние шкафы, кто будет? Здесь, по-моему, нужно не только умение, но некоторая сила..
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena