!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 11:32
ответ для kuzechka , на сообщение « так. вот скажи мне: у тебя до этого... »
  #5001
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
так. вот скажи мне: у тебя до этого овуля своя была? может не рисковать, а попробовать в стимулированном цикле? деньги не большая разница, зато будет гарантия хоть какая то, что созрел ДФ.
или попробовать 2 цикла самим? мы же 4 цикла попытались...потом ДАВ предложила ИИ, но я не верю в это. я решила что сразу ЭКО, так как ИИ-10-15%, а ЭКО-30-40%
овуля да была, но стимуляцию ДАВ для меня не предлагает пока, говорит а вдруг в левом начнут расти а у тебя там нет трубы
это имеется ввиду что шансы увеличиваются на 10-15 %, да? то есть могло само получится, а если ИИ, то еще на 10-15 % шансов больше?
почему Эко так мало пишешь? я читала 50-60%!
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:33
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #5002
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Кузь, а с какого дня цикла стимулируют? и сколько дней? и чем?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:35
ответ для magnolya , на сообщение « овуля да была, но стимуляцию ДАВ для... »
  #5003
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
овуля да была, но стимуляцию ДАВ для меня не предлагает пока, говорит а вдруг в левом начнут расти а у тебя там нет трубы
это имеется ввиду что шансы увеличиваются на 10-15 %, да? то есть могло само получится, а если ИИ, то еще на 10-15 % шансов больше?
почему Эко так мало пишешь? я читала 50-60%!
ты что...все бы тогда бежали и делали ЭКО сразу же...
в ЕЦ-процентов 20, не больше. так же примерно как и в ИИ (так что что ИИ что ест.жизнь-шансы равны), тока в ИИ сразу в матку спермиков впрыскивают по моему, а не ждут, пока она по трубам пробегут. исключается риск того, что трубы нет, а они туда ломанутся.
но: никто не гарантирует, где будет созревать ДФ...надеемся что утебя там где надо! ПРОБУЙТЕ САМИ! 2 месяца-дай себе установкуа потом бегом к ДАВ.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:37   #5004
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Кузь, а с какого дня цикла стимулируют? и сколько дней? и чем?
4. Процедура инсеминации.

Перед проведением инсеминации женщина должна быть обледована на инфекции, передающиеся половым путем и должно быть сделано УЗИ на исключение возможных гинекологических заболеваний, которые могут быть препятствием для наступления или вынашивания беременности.

Инсеминация проводится вблизи времени овуляции - выхода созревшей яйцеклетки из яичника, примерно в середине менструального цикла. Идеально, если в интервале времени "сутки до овуляции - несколько часов после", поскольку это самое благоприятное время для зачатия. Хотя инсеминация за день-два-три до овуляции также может привести к беременности.

Для того, чтобы определить время овуляции с точностью хотя бы до дня, и убедиться, что яйцеклетка созрела, проводят УЗИ-мониторинг: с начала менструального цикла, в котором предполагается провести ИИ, делают несколько раз УЗИ отслеживая работу яичников и рост одного или нескольких фолликулов (яйцеклеток). Рост фолликула обычно составляет 2мм/день и овуляция происходит, когда фолликул достигает размера 18-22мм.

В дополнение к УЗИ, для точного определения времени овуляции, используют тесты на овуляцию (похожие на тесты на беременность по моче), продающиеся в аптеках.

ИИ могут проводиться с применением гормональной стимуляции работы яичников. Гормональная стимуляция проводится теми же препаратами, что и для ЭКО (см. страницу "фармакология в эко" >>>), однако обычно в существенно меньших дозах.

Стимуляция может дать несколько фолликулов/яйцеклеток и несколько лучшего качества, что увеличивает вероятность наступления беременности. Следует упомянуть, что препараты с действующим веществом "кломифен" (клостил, клостилбегит) относятся к устаревшим препаратам с многими побочными эффектами и меньшей эффективностью.

При пред-овуляционном размере фолликула/ов может быть назначен провокатор овуляции - хорионический гонадотропин (ХГЧ).

Через двое суток после овуляции может быть назначена гормональная поддержка второй фазы цикла препаратами дюфастон, утрожестан, что способствует наступлению и поддержанию беременности.

Кроме созревших фолликулов/яйцеклеток важным фактором для наступления беременности является толщина эндометрия в матке к моменту овуляции. При проведении УЗИ-мониторинга отслеживается также рост эндометрия и в случае, если рост недостаточен (к моменту овуляции он должен быть не менее 9мм), назначаются дополнительные гормональные препараты для наращивания эндометрия (эстрофем, прогинова, дивигель).

Инсеменации могут проводиться и без назначения каких-либо лекарственных препаратов.

В одном менструальном цикле может быть проведена 1 или 2-3 инсеменации. Это зависит от того, созревают ли одна или несколько фолликулов/яйцеклеток и когда происходит овуляция каждой из них (фолликулы могут овулировать с интервалом 1-2 дня) и в зависимости от того, насколько точно удается предугадать время овуляции.
Когда используется свежая (нативная) сперма, следует исходить из того, что для хорошего качества спермы требуется половое воздержание, в идеале 3-5 дней. Поэтому инсеминацию проводят или 1 раз - в день предполагаемой овуляции, или 2 раза с интервалом в 2-3 суток - например, за 2 дня до овуляции, и за несколько часов до или после овуляции. УЗИ-мониторинг проводится до тех пор, пока не будет установлено, что овуляция произошла (!).

Подготовка спермы для ИИ занимает около 2х часов: около часа уходит на так называемое разжижение, дальше сперма должна быть без задержки обработана (иначе ухудшается ее качество). Обработанной сперма может храниться несколько часов, не теряя своего качества. Если используется криоконсервированная сперма, то требуется еще время на разморозку спермы.

Сама процедура инсеминации (введения спермы) занимает несколько минут, проводится на гинекологическом кресле.

Сперму вводят через специальный катетер непосредственно в матку. Процедура безболезненная, вы можете почувствовать лишь легкое потягивание. После процедуры в течение нескольких часов вы можете чувствовать некоторое напряжение матки (тонус). После введения спермы необходимо оставаться на кресле в том же положении в течение 15 минут, далее можно вставать. Небольшое вытекание жидкости нормально.

В день инсеминации следует ограничить физические нагрузки и вести тот же режим, что и в критические дни (менструацию). Поскольку при инсеминации происходит непосредственное
вмешательство в матку, что повышает риск инфекций, следует соблюдать более тщательную гигиену и осторожность. Режим жизни в последующие дни - без ограничений.

Консультирует, проводит УЗИ-мониторинг, делает все назначения и проводит собственно инсеминацию один и тот же врач - врач-репродуктолог. Занимается хранением и подготовкой спермы для инсеменации эмбриолог.

Гормональная поддержка второй фазы цикла утрожестаном, дюфастоном не дает начаться менструации, даже если беременность не наступила. Поэтому если применяется гормональная поддержка, через 2 недели после овуляции нужно сдать анализ крови на беременность (кровь на ХГ).
В случае отрицательного анализа поддержка отменяется, в случае положительного - поддержку продолжают до консультации с врачом.

Инсеминации рекомендуется проводить несколько циклов
подряд, так как возможны процессы, при которых в определенном цикле создаются существенно лучшие условия для зачатия, чем в предыдущих.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:46
ответ для kuzechka , на сообщение « :001:ты что...все бы тогда бежали и... »
  #5005
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем хорошего утра!

У меня такая ночь сегодня была Просто ппц.... Вообще не спала, только раскрывалась и укрывалась заново.... Даже в ванную сбегала, приняла душ по-скорому.... Под глазами небольшие накопления за ночь образовались... Красотка, блин Вот тебе и ИК...

Кому нужно, отчитываюсь по поиску путевки в Радон.
Вчера целый день мониторила разные турфирмы на предмет поездки во второй половине апреля в Радон. В некоторых говорили, что мест в санатории нет до сентября, в других есть путевки только до конца марта и просили перезвонить через недельку, а третьи предлагают более-менее подходящие варианты не дешево, но и не очень дорого.

В итоге, остановилась на Евробалтуре, путевка на 12 дней с 16 апреля, стоит 18.062 руб. Вчера внесла предоплату, жду подтверждения дат.

Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки, я в новом образе....
Ольч, красиииииииво как
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:57
ответ для maycat , на сообщение « На УЗИ в четверг. Кишечник барахлит -... »
  #5006
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
На УЗИ в четверг.
Кишечник барахлит - это да, но за 5 дней на Линексе, эспумизане и диете дожно бы уже пройти...
Да и боль такая странная, и в поясницу отдает.
К вечеру особенно. Надуваюсь, как шарик, и ощущение, что в животе - кирпичи...



Супер, как раз хотела написать!
У меня такое состояние было до 16 недель пока Дюфастон не отменили. Врач говорила, что так бывает при реакции на прогестерон дополнитьельный. Плюс сдавала анализы на состояние кишечника - нашли жуткий дисбактериоз. Прошло через месяц лечения бактериями.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:07
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем хорошего утра! У меня такая... »
  #5007
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Всем хорошего утра!

У меня такая ночь сегодня была Просто ппц.... Вообще не спала, только раскрывалась и укрывалась заново.... Даже в ванную сбегала, приняла душ по-скорому.... Под глазами небольшие накопления за ночь образовались... Красотка, блин Вот тебе и ИК...

Кому нужно, отчитываюсь по поиску путевки в Радон.
Вчера целый день мониторила разные турфирмы на предмет поездки во второй половине апреля в Радон. В некоторых говорили, что мест в санатории нет до сентября, в других есть путевки только до конца марта и просили перезвонить через недельку, а третьи предлагают более-менее подходящие варианты не дешево, но и не очень дорого.

В итоге, остановилась на Евробалтуре, путевка на 12 дней с 16 апреля, стоит 18.062 руб. Вчера внесла предоплату, жду подтверждения дат.



Ольч, красиииииииво как
ура!
молодец!
Жанночкараскладная иконка такаямужу так понравилось..она теперь стоит посередине всех иконокспасибО!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:09
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « У меня такое состояние было до 16... »
  #5008
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
У меня такое состояние было до 16 недель пока Дюфастон не отменили. Врач говорила, что так бывает при реакции на прогестерон дополнитьельный. Плюс сдавала анализы на состояние кишечника - нашли жуткий дисбактериоз. Прошло через месяц лечения бактериями.
НАСТЬКИН! ПРИВЕТ!
скажи мне, у тя получилось после лечения в радоне? мне для таблички
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:17
ответ для kuzechka , на сообщение « ура! молодец!... »
  #5009
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
ура!
молодец!
Жанночкараскладная иконка такаямужу так понравилось..она теперь стоит посередине всех иконокспасибО!
Да не за что
А я совсем другой тебя представляла Не думала, что ты такая худенькая

У меня в табличке можно написать, что М я не жду, последний укол Люкрина будет 5 мая, а в апреле в Радон (ттт).
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:20
ответ для Жанэтта , на сообщение « Да не за что:support: А я совсем... »
  #5010
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Да не за что
А я совсем другой тебя представляла Не думала, что ты такая худенькая

У меня в табличке можно написать, что М я не жду, последний укол Люкрина будет 5 мая, а в апреле в Радон (ттт).
хорошо) так и напишем: М не ждет
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena