Девочки,в Орто-с снова начали делать обувь за счет гос.бюджета! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:08   #1
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579
Девочки,в Орто-с снова начали делать обувь за счет гос.бюджета!



Поднимаю тему! Сейчас в ОРТО-С опять записывают на изготовление ортопедической обуви для детей не инвалидов,нуждающихся в ней.Вся инфа чуть ниже.Запись в Орто-С после того,как дадут направления на обувь в собесе!
Девочки в Орто-С снова начали делать сложную ортопедическую обувь за счет гос.бюджета,для нуждающихся в ней по показаниям ортопеда.Решила вам сказать об этом,может кому пригодится эта информация.Сама на днях собрала все документы и получила в собесе направления в Орто-С на 4 пары!!!(раньше 2-е давали в год,теперь 4обуви.Какую хотите обувь,ту и выбираете в собесе по каталогу.(полуботинки,туфли летние,холодные ботинки и утепленные ботинки).
ВАЖНО!!!В заключении ЛПУ из поликлиники,в строчке,где они пишут "нуждается в сложной ортопедической обуви" ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в продолжении этого должно быть на писано на какую стопу,т.е.диагноз.Выглядит это так у нас "на плоско-вальгусную стопу".Вариации могут быть различные в зависимости от диагноза,но указан он (диагноз) должен быть обязательно!!!Мне не написали изначально и из собеса потом обратно в поликлинику дописывать пришлось идти.
Заключ.ЛПУ ДАЕТ ЗАВЕДУЮЩАЯ ВАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ ОНО У ОРТОПЕДА И У ГЛАВ.ВРАЧА. И с ним уже в собес.Сейчас приведу вытяжку с сайта Орто-С на счет того,какие документы вам понадобятся в собес,кроме заключения ЛПУ.
[11.09.2009]

ортопедическая обувь за счет бюджета Санкт-Петербурга
Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.10.2007 №1400 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об обеспечении техническими средствами реабилитации отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге".
Исполнителем по обеспечению техническими средствами реабилитации (ортопедической обувью), отдельных категорий граждан Санкт-Петербурга в возрасте до 18 лет в 2009 году, под контролем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга является ЗАО "ОРТО-С".
Для изготовления ортопедической обуви за счет бюджета СПб необходимо:
1. получить заключение из ЛПУ о нуждаемости в ношении сложной ортопедической обуви
2. получить направление в ЗАО "ОРТО-С" в Отделе социальной защиты администрации района по месту регистрации. Для обращения в Отдел социальной защиты Вам понадобятся следующие документы:
· заявление (пишется непосредственно в Отделе);
· заключение ЛПУ;
· копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка;
· документ, подтверждающий регистрацию в СПб (отметка в паспорте или Ф.9);
· копия паспорта одного из родителей.
Все копии предоставляются с оригиналами документов.
3. записать ребенка на прием в ЗАО "ОРТО-С" (направление действительно в течение 30 дней)
При посещении ЗАО "ОРТО-С" при себе необходимо иметь: оригинал направления из Отдела социальной защиты, копию паспорта родителя, копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка, копию документа подтверждающего регистрацию в СПб, копию заключения ЛПУ.
Прием осуществляется по предварительной записи: тел.:498-52-41, 972-30-81 ст.м.Спортивная, ул.Блохина, д.14

Девочки,если у кого возникнут какие-нибудь вопросы по этому поводу,помогу чем могу И пусть ножки у ваших малышей будут здоровыми
__________________

Последний раз редактировалось lika_kot_; 11.02.2011 в 12:10.
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:22
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #2
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию(если честно, вообще не знала, что ортопедическая обувь бывает б/пл.). А если хирург (у нас ортопеда нет) не подпишет? Педиатр не может подписать? Диагноз-то у нас стоит (но мартовский)- он не пройдёт? И как надо действовать? Подойти к хирургу и потребовать направление? а если откажет?
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:25
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #3
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Большое спасибо за информацию!!!!!!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:36
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #4
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Не откажет,я же вам привела ссылку на постановление правительства!!!
Я пошла с этой распечаткой в поликлинику,но у меня даже её не посмотрели,сразу все написали.Я еще в собесе удивлялась,что всё так просто,а мне сказали-"всё так просто,потому что вам это положено!"Поэтому ,если показания есть,спокойно идёте и просите мед.заключение!
Я ни к ортопеду не ходила ,ни к глав.врачу с заключением,мне его завед.уже подписанное отдала.Уточните в вашей поликлинике как у вас.

Да,обувь делают на заказ,записываетесь с готовыми напрвлениями в Орто-С и ребенком приезжаете в назначенный день.С его ножки снимают индивидуальные мерки,за раз потом выдают все 4 пары!
Мы делали в прошлом году,тогда еще 2-е пары давали в год,обувь нам изготавливали месяцев 6,очередь была большая,но обувь подошла идеально,т.к. модельеры учитывают рост и особенность ножки малыша и делают припуск.К тому же,если там заказывать платно эту же обувь,то ждать столько же.
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:47
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #5
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Ой, какое ж Вам спасибо!!!!!! Сегодня буду звонить ортопеду.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:50
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #6
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


а если мы наблюдаемся по ДМС. все ранво надо идти к ортопеду в поликлинику?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:54
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #7
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Позвоните в Орто-С,там вам ответят,я не в курсе,к сожалению
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:59   #8
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Ой, СПАСИБИШЕ, я так ждала подобной инфы, мне Очень надо, побежала я к ортопеду....., у нас вроде она выдавала справку в собес
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:18
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #9
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки, прежде чем бежать в собес, позвоните, запишитесь в Ортос, там уже на 22 окт запись идет.....
Еще, в Орто с нужно будет взять все ксероксы тех документов, которые вы понесете в Собес.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:21   #10
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Девочки, прежде чем бежать в собес, позвоните, запишитесь в Ортос, там уже на 22 окт запись идет.....
Еще, в Орто с нужно будет взять все ксероксы тех документов, которые вы понесете в Собес.
Да точно,про ксероксы я забыла написать.да,я в пятницу записывалась,записали на 16-е октября
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena