А у кого подросток увлекается аниме? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2008, 01:54   #101
DayFan
Guest
 
Сообщений: n/a


И что вы решили делать?
  Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 02:07
ответ для DayFan , на сообщение « И что вы решили делать? »
  #102
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от DayFan Посмотреть сообщение
И что вы решили делать?
Если это Вы у меня спрашиваете, то отвечу так- буду ходить с сыном на фестивали, поскольку на одном была, все терпимо, за исключением некоторых моментов- ролики конкурсные с явными намеками...А вот от пати и вечеринок постараюсь оградить .пока это в моих силах.
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 02:58   #103
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Аватар для JiMmY_WiLsOn
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Очент рада, что в моем топе поселились подростки и те, кто увлекается аниме, а не только родители. Можно узнать все из первых рук, так сказать.Лично для себя я сделала немало выводов.Наверное,в любом течении есть свои плюсы и минусы, каждый ищет для себя то,что хочет найти.Только, пожалуйста, не ругайтесь между собой!Говорите по существу,нам.родителям, это очень важно и нужно.
извините за перебранку, не связанную с темой) но мы очень рады,(ну или по крайней мере я) что мы смогли вам хоть немного помочь в вашем вопросе)
JiMmY_WiLsOn is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 03:08
ответ для nataliolshina , на сообщение « Если это Вы у меня спрашиваете, то... »
  #104
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Аватар для JiMmY_WiLsOn
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Если это Вы у меня спрашиваете, то отвечу так- буду ходить с сыном на фестивали, поскольку на одном была, все терпимо, за исключением некоторых моментов- ролики конкурсные с явными намеками...А вот от пати и вечеринок постараюсь оградить .пока это в моих силах.
мой вам совет) канешно не серьёзно но наруто уже более 300 серий) и не известно когда он кончиться) лучше пусть ваш сын перейдёт на чтонибудь другое) я заметил вы разбираетесь в пространсве рунета, так что это вам поможет)
http://www.animezone.ru/
там описания, комментарии и т.д.) так что сможете, если что, узнать что ваш сын смотрит..))) ну или просто поможете ему выбрать что-нибудь интересное и не портящее психику)
з.ы: не давайте смотреть ему: Lucky Star, Azumanga Daioh...) это просто взрыв мозга. не в плане какой-нибудь эротитики или что-то типа того) просто эти аниме так сняты, как будто для тормозов) хотя я смотрел))) ну пожалуй и всё)
JiMmY_WiLsOn is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 03:22
ответ для nataliolshina , на сообщение « Если это Вы у меня спрашиваете, то... »
  #105
noyrin
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
А вот от пати и вечеринок постараюсь оградить .пока это в моих силах.
И возможно правильно поступите. По крайней мере мне так кажется. Фестиваль это одно, а вот вечеринка это другое, всё таки само название "вечеринка" уже о многом говорит, и опять таки по крайней мере мне, или может я что-то не так понимаю.
  Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 03:53
ответ для noyrin , на сообщение « И возможно правильно поступите. По... »
  #106
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Аватар для JiMmY_WiLsOn
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от noyrin Посмотреть сообщение
И возможно правильно поступите. По крайней мере мне так кажется. Фестиваль это одно, а вот вечеринка это другое, всё таки само название "вечеринка" уже о многом говорит, и опять таки по крайней мере мне, или может я что-то не так понимаю.
по-моему вы правы) и я с вами согласен)
JiMmY_WiLsOn is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 04:22   #107
Three-Chan
Guest
 
Сообщений: n/a


да. видно что няшоргеры начали наступление)

присоединюсь к тем, кто считает что не надо показывать детям Наруту и Десунот.
Хотя первое вообще не смотрел... но вот второе... хотя бы примитивная борьба "добра" и "зла",или логичное, что не все 100% плохие или 100% хорошие... даже это отсутствует.
Парень был лучшим учеником Японии.В итоге двинулся мозгами и стал народ убивать. А его пытается выследить наркоман, страдающий бессонницей и вуайеризмом Оо
Так же отсоветовал бы показывать такую вещь, как Оуран Хост Клаб (несмотря на то, что герои кажутся милыми, особенно женской части населения, смысл там...кхм... не совсем детский)

К просмотру "начинающим" рекомендовать могу - не раз упомянутые работы Миядзаки.
Новые приключения Кота в Сапогах (я в детстве сам эту вещицу обожал, даже не зная ещё, что это аниме)


Кстати не знаю что пост 105 нашёл плохого в Адзуманге? Не напрягающая, весёлая анимаха. Несмотря на то, что глав герои - все девочки, нет никаких кадров "из под сиськи" или "из под юбки". Простая жизнь простых школьниц. Да + ещё кое какие тонкости японской культуры проскакивают и объясняются. Уж во всяком случае Фури Кури сильнее на мозг влияет Оо
  Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 04:48
ответ для nataliolshina , на сообщение « Если это Вы у меня спрашиваете, то... »
  #108
noyrin
Guest
 
Сообщений: n/a


Знаете, что, я вот тут подумала, а ведь мне было бы очень приятно и даже наверно так просто похвастаться перед остальными, что мама моя посоветовала мне что-то посмотреть. А если вы при этом и боитесь что сынуля что-то не то смотреть будет, можно перед тем как дать ему посмотреть, прочитать аннотацию к какому-либо сериалу или(если есть желание) самой 1-2 серии посмотреть. Вот меня бы наверное гордость распирала.
  Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 13:20   #109
ksen
Активный участник
 
Аватар для ksen
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 464


Форумчане, которые в теме аниме японского - выручайте!
Дочка подруги увлекается аниме японским, я в этой теме ничего не понимаю. Хочу порадовать девушку на Новый год хорошим подарком - это может быть фильм, какая-то вещь связанное с темой японского аниме.

Посоветуйте плиз!
ksen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 14:50   #110
Meimotalu
Guest
 
Сообщений: n/a


Ох, сколько я сейчас тут напишууу...
Ну, для начала, пожалуй, представлюсь.
Зовут меня Икута Мей. Да, это настоящее имя, ибо родился я в Японии. Мать - русская, папа - nihonjin. Свободно говорю на обоих языках, естественно.
Учусь и работаю я в Москве, живу в России уже три года. Писатель и переводчик, программист. Предупреждаю сразу - гей. Но ориентация у меня с рождения такая, увлечение аниме роли никакой не играет. Просто решил предупредить.
Теперь по поводу аниме.
Мифов, существующих вокруг этого явления в нашей культуре, масса. Именно мифов - большинство аниме-ненавистников смотрели максимум "Pokemon" и "Seilor Moon". В Японии эти вещи не в почёте. Равно как и Наруто, которое вообще де-факто выкидыш анимации. Вот манга - да, там всё качественнее и серьёзнее.
Хорошее аниме (на мой вкус) - BECK, Sayonara Zetsubou Sensei, Hagane no Renkinjutsushi (Стальной Алхимик, показывают сейчас на СТС), все работы Макото Синкая (особенно рекомендую Kanojo to Kanojo no Neko - Она и её кот, коротенький ролик), все работы Хаяо Миядзаки (тот же Замок Хаула, Унесённые Призраками) и много чего ещё.
Спросите ребёнка, что он смотрит, и на сайте world-art найдёте всю информацию. Ворлдартовцы делают отличные рецензии.
И ни в коем случае не пытайтесь что-либо запрещать. Только хуже будет.
Теперь о сходках. Да, конечно, много пошлости там бывает. Но вы телевизор гляньте - там же сплошные полуголые девушки. И что вы выберете?)
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena