Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 00:26   #1731
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


ну и в принципе приятно, что заработало. ТТТЧНС надо постараться к след. месяцу так же...
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:33   #1732
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Супер!! Сиофор решает! А точно не пригодится овуляция?? Может все равно попробовать? Или решили, что лучше не рисковать?

Я вот тоже все уговариваю себя на диету и двигаться побольше, но почему-то диета получается только на буднях... В выхи так и тянет на поесть чего-нить вкусного.
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:35
ответ для LibraLen , на сообщение « девочки! мониторила фолликулы!! УРА,... »
  #1733
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки! мониторила фолликулы!! УРА, блин! 2 новости, хорошая и плохая.. хорошая-в правом яичнике доминантный фоликул на 18 мм при эндометрии в 9 мм-на 14 д.ц. плохая- у мужа грипп и температура. итого: спасибо организму за овуляцию в этом цикле - не пригодилась..спонсоры овуляции-сиофор500 + витамины и диета(утром овсянка с сыром, в течение дня мясо+овощи, вечером овощи, вк чаю-яблочко, курага). сегодня купила "на пробу" отруби. говорят, тоже помогает "не жрать."
поздравляю!!!
несмотря даже на плохую новость, все равно замечательно, что все начало расти само и эндометрий более-менее приличный, а какая дозировка сиофора?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:56
ответ для LibraLen , на сообщение « девочки! мониторила фолликулы!! УРА,... »
  #1734
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки! мониторила фолликулы!! УРА, блин! 2 новости, хорошая и плохая.. хорошая-в правом яичнике доминантный фоликул на 18 мм при эндометрии в 9 мм-на 14 д.ц. плохая- у мужа грипп и температура. итого: спасибо организму за овуляцию в этом цикле - не пригодилась..спонсоры овуляции-сиофор500 + витамины и диета(утром овсянка с сыром, в течение дня мясо+овощи, вечером овощи, вк чаю-яблочко, курага). сегодня купила "на пробу" отруби. говорят, тоже помогает "не жрать."
То что заработало само - это отлично
А может все-таки поробовать с мужем?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:11   #1735
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Девушки, я сегодня наконец была на приеме у С.
Мне она понравилась очень - все грамотно и по делу, видно что хорошо понимает в нашем вопросе и не лечит "дедовскими" методами. Кроме того проконсультировала меня по другим вопросам, тоже очень грамотно.
Послала меня на консультацию к эндокринологу, вот в пятницу пойду.

Пока назначила бромокриптин, проконсультируюсь у эндокринолога по этому вопросу (может лучше достинекс).
Еще необходимо сделать ГСГ, теперь вся в сомнениях где делать, то ли в Скандинавии у Лапиной (я сегодня узнавала, она делает), то ли у Гавриш в 122 МСЧ.
Пошла бы в Скандинавию, но цена немного смушает 9000+2200 прием против 4400+1000прием с 122 МСЧ
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:08   #1736
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Диета у меня тоже, откровенно говоря, по будням но ведь 5 против 2 хорошее соотношение)) Сиофор принимаю утром и в обед (500*2). прыгать в уходящий поезд, в плане мужа я не хочу-все таки вирусное заболевание, достаточно высокая температура.. как это на Б. может повлиять...лучше на след месяц перенести, а то это для статистики "тератогенные факторы" , а для меня-немного по-другому. столько жду уже, что месяц-ничего не меняет. зато на 23 и на 8 марта в корпоративе буду"учавствовать" вовсю
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:41
ответ для LibraLen , на сообщение « Диета у меня тоже, откровенно говоря,... »
  #1737
ФедькинаНаташка
Участник
 
Аватар для ФедькинаНаташка
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 124


Всем привет!
а у меня радость,БОЛЬШЕ НЕТ У МЕНЯ ДИАГНОЗА СПКЯ,овулька своя есть,с весом борюсь+метформин,и слава богу хоть это от меня ушло,так,что надеюсь на скорую беременность и вам ее тоже желаю))
__________________
ФедькинаНаташка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:05   #1738
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


можно я поспрашиваю? если не секрет,овуляция сколько месяцев подряд была? полностью самостоятельная, без эстрогенов, прогестерона, и эндометрий вызревает? как давно принимаете метформин и в какой дозировке?
это замечательно, что есть результаты, теперь нам нужно главное-САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!(тавтология намереннная
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:11   #1739
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


заранее прошу прощения, не хочу огорчать, но-...СПКЯ это на всю жизнь.т.е. на сегодняшний день Вам удалось преодолеть его, на какое-то время, с помощью правильного подобранного лечения. если диету и прием сиоора прекратить, то все вернется на круги своя. так что на лаврах почивать и терять конроль над ситуацие нельзя!!! мне тоже давно уже говорят, что у меня нет СПКЯ. просто врачи, мне кажется, не смотрят на картину в целом. нет на узи 10 фолликулов-все, СПКЯ снимаем...появились? все.,обратно поставим.

из статьи Левшина Ф.А.:
Цитата:
.На данный момент СПКЯ остается до конца неизлечимым, лечение его сводится к достижению нормального гормонального баланса. Но проявления СПКЯ лечатся очень успешно. То есть диагноз СПКЯ остается, а проявлений нет. Главное в любом лечении – это качество жизни пациента. При поликистозных яичниках гинекологу-эндокринологу приходится решать самые разные задачи на разных этапах жизни женщины в зависимости от обстоятельств. Например, в 18-20 лет на первом месте, конечно же, внешность: избавиться от угревой сыпи и удалить нежелательные волосы. Как правило, молодые женщины не обращают внимания на нерегулярный менструальный цикл. Затем встает проблема с беременностью – и теперь для пациентки уже важен регулярный менструальный цикл. Получили беременность, роды. Ура! После родов вновь дисфункция яичников, прыщи, вес и т.д. А в 50-55 лет – повышенное давление, диабет, маточные кровотечения, неприятные мысли о раке. Поэтому при поликистозных яичниках гинеколог-эндокринолог скорее наблюдает пациентку, периодически контролируя лечение. Итак, излечения от СПКЯ не бывает, поэтому гинеколог-эндокринолог помогает сдерживать опасные проявления СПКЯ и предотвращать осложнения. Цель лечения зависит от проблемы, и от того, собираетесь ли Вы беременеть в ближайшее время
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:06   #1740
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Девочки, здравствуйте. Несколько лет назад сама вела топик по гормональной недостаточности и поликистозу. Лечилась-перелечилась, ничего не вышло. Уже много лет пыталась завести детку. И вот, смотрите мою подпись, невозможное возможно! Я и не верила, но все у вас всех получится обязательно!

Мои диагнозы

По поводу диагнозов-Бесплодие I

Гормональная недостаточность, Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
Ановуляция
Нормогонадотропная недостаточность яичников
Склерополикистоз
Лейомиома левой маточной трубы
Эндометриоз
Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия
Седловидная матка
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena