Маруся, долгий путь к маме. - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 21:54
ответ для AnyaS , на сообщение « ох уж эта школа :-( уходить от училки... »
  #1611
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ян,у меня такое было с Павликом,в 1-м классе.Началось всё с формы,которую я не "заказала" у "их" ателье,а купила на рынке.Потом,отказалась сдать 1200 рублей на разбитое стекло (посчитала,что в школе 2200 чел,с каждого 1200...что-то "золотое" стекло получается).Травила училка по-чёрному детя,про меня вопила:"Какой ужас,Вам 24 года,а у Вас 7-летний ребёнок!!! Вам не стыдно!?". Сначала-разговор с завучем,потом-директор,с намёком "если не подействует-пойду выше".Перевели его 29-м в класс с прекрасным преподавателем,у которой он учился на отлично.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:56
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1612
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Ян, во-первых, стоит успокоиться! Такие вопросы решаются только на "трезвую" и спокойную голову!
Во-вторых, надо настаивать, чтобы на вашей завтрашней беседе присутствовал директор школы! Именно директор - руководитель школы и именно он принимает решения!
Да, норма детей в классе - это 25 человек, но 28-29 - совершенно не критично! Если захотят - переведут! У нас вон в городе полно школ, где по 31-33 ребенка в классе, и ничего.
А теперь - что нужно сделать, чтобы вас захотели перевести:
1. Попросить (очень настоятельно) директора показать вам локальный акт школы - Устав, Правила поведения учащихся и т.д., где будет четко прописано - какие именно жилеты одевать можно, а какие нельзя.
2. Обсудить вопрос про аллергию у ребенка на синтетическую одежду.
3. Попросить показать, где в должностных обязанностях-должностной инструкции прописано право учителя собственноручно снимать с ребенка одежду, которая ему не нравится.
4. Четко дать понять, что теперь в сложившейся ситуации есть два варианта - 1) Ксеньку спокойно переводят в нужный класс. 2) Все те же самые вопросы Вы пойдете обсуждать в РОНО к инспектору по школам. А еще лучше - письменно зададите их главе вашего отдела образования.
(Ян, ну если уж администрация совсем непробиваемая, и, действительно, придется идти в РОНО, то обязательно (!) снимать детку со школы до выяснения обстоятельств и завершения этой ситуации и наведаться в районный Медико-психологическо-социальный центр на консультацию к психологу по теме - ребенок не хочет ходить в школу, плачет! И взять у них письменное заключение.)

И Ян, при всем моем огромном уважении к уже ранее отписавшимся - НЕ НАДО слезно просить!!! Надо показать, что администрации - это единственный приемлемый выход! Никому не нужны конфликты!
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:58
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ян,у меня такое было с Павликом,в 1-м... »
  #1613
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Сначала-разговор с завучем,потом-директор,с намёком "если не подействует-пойду выше".Перевели его 29-м в класс с прекрасным преподавателем,у которой он учился на отлично.
Вот, и я о том же - это единственно верная тактика!
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:37   #1614
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Ян, во-первых, стоит успокоиться! Такие вопросы решаются только на "трезвую" и спокойную голову!
Во-вторых, надо настаивать, чтобы на вашей завтрашней беседе присутствовал директор школы! Именно директор - руководитель школы и именно он принимает решения!
Да, норма детей в классе - это 25 человек, но 28-29 - совершенно не критично! Если захотят - переведут! У нас вон в городе полно школ, где по 31-33 ребенка в классе, и ничего.
А теперь - что нужно сделать, чтобы вас захотели перевести:
1. Попросить (очень настоятельно) директора показать вам локальный акт школы - Устав, Правила поведения учащихся и т.д., где будет четко прописано - какие именно жилеты одевать можно, а какие нельзя.
2. Обсудить вопрос про аллергию у ребенка на синтетическую одежду.
3. Попросить показать, где в должностных обязанностях-должностной инструкции прописано право учителя собственноручно снимать с ребенка одежду, которая ему не нравится.
4. Четко дать понять, что теперь в сложившейся ситуации есть два варианта - 1) Ксеньку спокойно переводят в нужный класс. 2) Все те же самые вопросы Вы пойдете обсуждать в РОНО к инспектору по школам. А еще лучше - письменно зададите их главе вашего отдела образования.
(Ян, ну если уж администрация совсем непробиваемая, и, действительно, придется идти в РОНО, то обязательно (!) снимать детку со школы до выяснения обстоятельств и завершения этой ситуации и наведаться в районный Медико-психологическо-социальный центр на консультацию к психологу по теме - ребенок не хочет ходить в школу, плачет! И взять у них письменное заключение.)

И Ян, при всем моем огромном уважении к уже ранее отписавшимся - НЕ НАДО слезно просить!!! Надо показать, что администрации - это единственный приемлемый выход! Никому не нужны конфликты!
намек понят
в данном случае, твой вариант будет наиболее действенным
но увы, не всегда упоминание РОНО в школе будет на благо ребенку. если бы я в свое время не "слезно умоляла", а претензии строила, то мы бы вообще не учились в той школе, в которой сейчас
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:39
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1615
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ян...... поддержать тебя хочу. Представляю твои чувства!
Но.... тебе надо остыть и быть совершенно спокойной к завтрашнему разговору. абсолютно спокойной.
Тебе уже дали массу правильных (как мне кажется советов). Мальвина, Мура-мур, Ленленка и Эльфик все верно написали. Ты их НЕ ПРОСИШЬ ты милостливо предоставляешь им возможность избежать конфликта в исходе которого (в твою пользу) ТЫ УВЕРЕНА и ты пойдешь до конца! Если они проникнутся всей серьезностью. то ребенок будет там где ТЫ захочешь
Удачи тебе на завтра
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:25   #1616
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
намек понят
в данном случае, твой вариант будет наиболее действенным
но увы, не всегда упоминание РОНО в школе будет на благо ребенку. если бы я в свое время не "слезно умоляла", а претензии строила, то мы бы вообще не учились в той школе, в которой сейчас
Настен, тут разные ситуации - если дитенка еще не взяли в школу - то самая верная тактика - задружиться с администрацией или слезно просить Но если дите уже в школе - только показывать, что "иначе будет конфликт". Просто так администрации школы ребенка никуда не деть, а конфликты, тем более с РОНО или например, прокуратурой (а они, в частности, занимаются превышением должностных полномочий учителей) ГАРАНТИРОВАНО никому не нужны.
Судя по описанному Яной, мирным путем уже ничего не решить, от учителя надо однозначно уходить!
Это я вам как старая еврейская женщина юрист, работающий в школе, говорю
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:42
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1617
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Яна, прежде всего успокойтесь. И помните: ВЫ ПРАВЫ. Второе - не надо БОЯТЬСЯ и ЗАИСКИВАТЬ. Чем жестче себя ведешь с такими людьми, тем проще. Моему старшему в началке попалась ТАКАЯ идиотка, что словами просто не описать. Переводиться тоже было некуда. Совсем. Плюс ребенок не хотел бросать свой класс. Суть сводилась к тому, что училка страдала словесным поносом, в результате которого она трындела большую часть урока не по теме, а потом ПЕРВОКЛАШКАМ устраивала 2-3 дополнительных урока + задавала тонну материала на дом, потому что "они не успевали". Да, и на перемены не выпускать было нормой - ребенок жаловался, что в туалет не сходить. Нормальный разговор на нее не действовал.
В итоге я месяц ходила в школу как на работу. Дети не вышли в течение минуты после звонка - завуча за руку и на разборки. Сходила к директору, подняла вопрос о несоответствии учительницы (с 30-летним стажем) занимаемой должности. Обещала нажаловаться в Комитет, если еще раз он задержится хоть на 10 минут и привести проверку. В итоге МОЕГО ребенка оставили в покое - отпускали вовремя и вообще лишнее слово сказать боялись. У училки во время первого собрания после моего похода к директору случилась натуральная истерика "Я тут с вашими детьми в свое время занимаюсь, а на меня директору жалуются".
И очень важно, чтобы ребенок знал: МАМА главнее учительницы, директора и всех прочих. И мама его защитит. К сожалению, наше поколение выросло в страхе перед системой образования и ломать себя многим трудно, проще улыбаться, кивать, носить деньги и шить уродские жилетки на заказ за 3000 штука.
В данной ситуации я бы в 2 экз. под входящий написала заявление директору о сути конфликта, а также о том, что ребенок заболел с требованием принять меры и сообщить. Разговор разговором, а документик документиком.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:43
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Яна, прежде всего успокойтесь. И... »
  #1618
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В данной ситуации я бы в 2 экз. под входящий написала заявление директору о сути конфликта, а также о том, что ребенок заболел с требованием принять меры и сообщить. Разговор разговором, а документик документиком.
И дописать что копия уедет к прокурору и в отдел образования. Меня просили не отправлять никуда хотя бы в течении недели и за неделю директор сам со всем разобрался.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:24
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Яна, прежде всего успокойтесь. И... »
  #1619
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


И очень важно, чтобы ребенок знал: МАМА главнее учительницы, директора и всех прочих. И мама его защитит. К сожалению, наше поколение выросло в страхе перед системой образования и ломать себя многим трудно, проще улыбаться, кивать, носить деньги и шить уродские жилетки на заказ за 3000 штука.
В данной ситуации я бы в 2 экз. под входящий написала заявление директору о сути конфликта, а также о том, что ребенок заболел с требованием принять меры и сообщить. Разговор разговором, а документик документиком.[/QUOTE]

В этом году столкнулась на работе в школе с несколькими ситуациями, когда дети боялись сказать родителям о том, что их обижает учитель, до того запуганы были. и еще совершенно недавно от завуча нашей школы по секрету узнала, что когда ее дочь была в начальной школе, она через стенку (соседние кабинеты) слышала, что ее дочь обижают и ничего "не могла сделать" Ребенок приходил к ней и жаловался, что учитель ее за волосы таскал, а она "Доченька, терпи, нам еще 2 года учиться" После такого я поняла, что в подобных случаях нужны только радикальные меры-заявление под входящий во все возможные инстанции, занимающиеся защитой прав ребенка.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:27
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1620
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Девочки, милые, спасибо огромное!!! Эльфик, Мариночка, Неля и все! Всё учла, составила образец письма директору(в роно....и т.д.), положу в сумку. Иду к двум на беседу с директором, завучем и нашей. Устно вчера отказали в переводе. Постараюсь обосновать. Если не пойдут навстречу, буду писать. Вчера Ксюшку пытала-она СИЛЬНО боится учителя. В этом классе оставаться не хочет, плачет.
Пью кофе и пустырник.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena