США за/против - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.03.2012, 12:25   #3011
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мой ребенок как раз ходил к такому - он DO, но фирма называется Chiropractor такой-то.

хотя, у меня есть предположение (но только предположение), что не любой хиропрактор имеет степень DO, и если он ее не имеет - тогда это "мануальщик". ИНтересно, так ли это?
Мне кажется, что должен иметь, хотя не уверена. Была когда-то знакомая, которая в то время училась на Chiropractor'а. Она говорила, что на всю страну два учебных заведения - одно на восточном побережье, другое - на западном, и экзамены очень трудные.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:30   #3012
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
а как вы его нашли? брали направление у педиатра или сами?
в вики вроде есть ссылки на какой-то список, вот его хочу поизучать, где у нас кто есть...
Зачем направление? Посмотрите, что написано по поводу chiropractor'ов в Вашей страховка. У них может быть определенный список врачей.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:34
ответ для RoNaMi , на сообщение « ппц... вы серьезно? :001: и нет вообще... »
  #3013
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
и нет вообще никакого разбора какие случаи срочные, а какие могут чуть-чуть подождать?
Есть. Называется триаж. Кроме всего прочего, когда сидишь в очереди, часто привозят больных по скорой, чаще всего это отдельный вход.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:25   #3014
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да ну какое там направление. Это же как мне кажется из разряда альтернативной медицины, разве нет? во всякой случае, подход у них совсем иной нежели у обычных докторов.
нашла по рекомендации.
Но страховка, как ни странно, покрывала.

Про списки в вики не поняла. телефонная книга Ваш товарищ хотя там не напишут, кто шарлатан а кто нет
О, можно спросить в магазине здорового питания, типа whole foods, мне помнится гомеопата именно там порекомендовали.
можно попробовать на форуме city-data
а лучше всего спросить у приверженцев здорового образа жизни
про список - я имела в виду что есть список сертифицированных DO (остеопатов), т.к. действительно очень мало школ, экзамен и все прочее, а без этого экзамена они типа вне закона. я просто сходу не нашла этот список, потом погляжу или в страховой правда сначала гляну, мне просто не прям сейчас надо. А насчет холфудса интересно - у кого спрашивать то надо? приверженцев здорового образа жизни еще найти надо одну тут девушку встретила, но там слишком сложно все я не осилила
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:42   #3015
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мой ребенок как раз ходил к такому - он DO, но фирма называется Chiropractor такой-то. хотя, у меня есть предположение (но только предположение), что не любой хиропрактор имеет степень DO, и если он ее не имеет - тогда это "мануальщик".
Это сильно зависит от штата, везде немножко по-разному. Где-то они имеют право практиковать и как "обычные" врачи, где-то - нет. В принципе, мануальная терапия - это немножко другое, но один и тот же человек вполне может владеть и тем, и другим. Вроде по моей ссылке там расписано.

У нас имеют право работать только как "мануальщики", но называются по-другому и меньше их.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:32
ответ для RoNaMi , на сообщение « про список - я имела в виду что есть... »
  #3016
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
А насчет холфудса интересно - у кого спрашивать то надо?
начать с тех кто там работает. Они могут быть не приверженцами (хотя вряд ли), но могут подсказать - порекомендовать. НАм так гомеопата порекомендовали.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena