Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2007, 22:20   #161
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
Когда мой инструктор был в отпуске, я каталась 2 раза с другим из той же школы.
На первом же занятии начался очень продуманный прессинг, типа: не сдать тебе самой никогда.
И все это грамотно, с хорошим отношением, с сочувствием, и, я бы сказала, с дружеским участием.
Да, они это любят.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 16:44
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #162
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Катя, спрашиваю здесь - может, ещё кто заинтересуется? про экзамен в ГАИ без автошколы. Вообще меня интересуют самые мельчайшие подробности (похоже, вскоре это предстоит). я прочитала Ваш рассказ - кое-что не совсем понятно.

1. простите, сложно перелопачивать тот топ, может, Вы и писали, почему Вам сначала отказали в подписании заявления? как объяснили? и что Вы-то говорили? там нужно причину указать, мы вчера (с неполной группой из автошколы) писали: "в связи с невозможностью сдавать вместе с группой". Если я одна приду, моё объяснение, что школа сдаёт только в выходные и след. экзамен у неё намечается в феврале, а я могу в будни и хочу сдать поскорее, прокатит? (просто с учётом того, что я уже 3 раза завалила площадку - моё намерение "сдать поскорее" не будет выглядеть смешным?) а если просто сказать, что я МОГУ ТОЛЬКО В БУДНИ?
просто сказали, там сейчас оч. много народа... (да я сама видела ) смысл-то в чём: если я заберу доки из школы, меня обратно уже не возьмут... фиг знает, когда там в ГАИ подпишут-не подпишут заявление... а вдруг тоже скажут: "приходите в феврале"? а вдруг школа исхитрится и найдёт место раньше?

2.этот штампик "включить в состав группы" - он ставится ПО УМОЛЧАНИЮ? т.е. чтоб его НЕ СТАВИЛИ, нельзя? и в итоге получается, что так и так платить за подачу машины? я вот именно НА ЭТОМ хотела сэкономить, учитывая свои способности и кол-во попыток, которые мне ЕЩЁ (ТТТ! НБД!) могут понадобиться...
Мы вчера спросили в справочном - там сказали, что сдавать можно на ГАИшной машине... но это вообще реально? как этого добиться? и за неё тоже нужно платить? Вам такой вариант не предлагали? может, Вы слышали или видели, кто так сдавал?

3. Дата назначается чётко и сразу? и всегда ли на след. день? т.е. если мне подпишут заявление в понедельник, то сдавать назначат точно на вторник или нет? (в справочном сказали - как подпишут заявление, можно в любой день приходить, но мне не верится)

4. прочитала, что в ГАИ нужна ещё справка о прописке. Точно нужна? в школу мы не предоставляли...

5. всё же - в выходные-то можно отдельно сдавать?

или может, мне проще поехать туда на приём к какому-нибудь офицеру и всё разузнать? (просто ОЧЕНЬ далеко ехать... )
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 17:02
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #163
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


мне сказали о необходимости платить на первом практическом занятии,а вчера повторили...реакция у меня довольно странная-вместо того,чтобы начать яростно, учиться пропало всякое желание....даже сдавать неохота... и ездить ... и машину...
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 03:19
ответ для BeStran , на сообщение « Катя, спрашиваю здесь - может, ещё кто... »
  #164
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Катя, спрашиваю здесь - может, ещё кто заинтересуется? про экзамен в ГАИ без автошколы. Вообще меня интересуют самые мельчайшие подробности (похоже, вскоре это предстоит). я прочитала Ваш рассказ - кое-что не совсем понятно.
Боюсь Оля я не очень то смогу помочь в ответах. Ведь у меня не было опыта нескольких хождений туда .

1. В первый раз мне отказали совершенно по непонятным причинам. Видимо так захотелось левой ноге того начальника.
Устно было сказано так: .... "Ну и чего вы мне тут заявление даете?"..... "Идите и со своей школой сдавайте, вон она у вас кажную неделю выпускает группы" ........ "Школа это коммерческое предприятие, вы им заплатили деньги и они обязаны вас довести до экзамена. Автошкола один год несет за вас ответственность" ...... "Вот через год и приходите без автошколы".

На все мои высказывания, что я НЕ БУДУ сдавать со школой (замечу что о причинах он меня даже не спрашивал) был ответ ...... "Иди мальчик от сюда (ц) "

Приехав через неделю я совершенно спокойно отдала заявление уже другому начальнику (первый в отпуск ушел) и он у меня его спокойно принял. В графе причины я вообще ничего не писала.

2. Про штампик ничего не знаю. Мне его поставили. А вот как у других бывает я к сожалению не знаю.

3. И про дату не знаю. Черт его знает - это мне так "повезло", или это обычная практика

4. Прописка точно не нужна. По идее в автошколе должны были проверять (по прописке в паспорте).

5. Думаю в выходные можно сдавать, но вот подавать заявление скорее всего можно только по будням. А уж на выходные там поставят на сдачу или на будни - видимо как сложится.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 14:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #165
vitta
Старожил
 
Аватар для vitta
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 366


Катя, вопрос, наверное к Вам в первую очередь. Может и отвечали уже где-то в топике, но я что-то не нашла.
Вы на гаишной машинке сдавали? Если да, то как Вам она? Если нет, то как там это происходит? Допустим, заявление мне подпишут, назначат день. Прихожу я к 8 утра в ГАИ, а дальше что? Чисто организационно? Куда идти? к какой школе присоединяться? или не к школе?

Заранее спасибо за ответ.

Передо мной сейчас стоит выбор - ждать месяц до очередного школьного экзамена и сдавать с ними, или забирать документы и пытаться самой. После того, как я посмотрела, как это все происходит пугают вот эти организационные моменты. ..
vitta is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 17:46
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #166
annatel
Элита
 
Аватар для annatel
 
Регистрация: 05.03.2005
Сообщений: 2 902


Позавчера сдавала экзамены в Гаи. Школа " Светофор" .
Сдавали мы 2- мя группами платили почти все ..не платили 8 человек .Эти 8 человек не сдали.
Все остальные сдали.
Вот такая вот фигня......
annatel is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 12:14
ответ для vitta , на сообщение « Катя, вопрос, наверное к Вам в первую... »
  #167
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Катя, вопрос, наверное к Вам в первую очередь.
vitta лично я сдавала на машине чужой автошколы. Кто то тут из девочек писал, что давали гаишную машину и очень даже ничего она.

Я училась на старенькой Ауди80. А сдавала на Ауди, но более современной. Оччччень непревычно было. В отличие от той на которой я училась, на этой (на которой сдавала) был гидроусилитель .... и коробка передач была очень легкая, поддатливая. Для меня это был минус, так как я уже привыкла прикладывать усилия для поворотов.... и при втыкании очередной передачи я тоже привыкла чувствовать что "Да, вот она втыкнута". А тут по моим ощущениям коробка "болталась" и было не понятно, включила я передачу или нет. Но, делать то нечего, сдавать надо...... так что постаралась приноровиться на первой же минуте пока ехала по прямой.

Я не знаю как оно организационно у большинства проходит, но у меня было так:

Я пришла в кабинет 315 с заявлением и всеми своими документами. Инспектор глянул на мое заявление (документы даже не смотрел) и сказал приходить на следующий день к 9 утра, уже для сдачи экзамена.
Возможно кому то назначается не сразу на следующий день, а например через несколько, или вообще недели через полторы-две (это предположение). Я думаю он ориентируется на количество сдающих школ и возможность туда впихнуть самостоятельных. У него список был на столе, вот он туда глянул и сказал мне про следующий день.


На следующий день я опять пришла к этому 315му кабинету, опять со всеми документами. Вот тут он уже их как следует просмотрел и на моем заявлении поставил резолюцию "включить в состав группы". И объяснил, что прикрепляет меня к чужой автошколе и что б я шла искать эту автошколу и дальше самостоятельно там договаривалась.

Я нашла эту автошколу. Нашла старшего у них. Объяснила ему все. Показала заявление. И он мне сказал, что бы я на теорию зашла вместе с его группой (что б отметиться) а дальше гуляла до города.

Пока эта чужая группа сдавала теорию и площадку, я все старалась не потеряться. Запомнила групку девушек и старалась тусоваться рядом с ними. Вот в этом тоже минус большой. Так бы ты где то до часа спокойно мог бы куда-нибудь уйти (поесть, попить, поспать ), а так приходиться вместе с ними мерзнуть.

Когда наконец то все стали собираться на город, я вдруг опомнилась, что ни с кем конкретно не договорилась по поводу машины (я же со старшим общалась, а инструктора то ни сном, ни духом, что девочка чужая тут тусуется). Вобщем я как только увидела первого инструктора сразу стала к нему приставать с вопросом, что мне делать, да на какую машину они меня посадят, и т.д.
Первый что то помямлил и убежал. Я тогда выловила второго инструктора. Он довольно скептически послушал меня и сказал, что может меня включить в свою подгруппу, но за подачу машины надо денюжку. После того как был решен финансовый вопрос, он мне показал свою машину и свою подгруппу. Сказал держаться их и что я буду сдавать самая последняя .

Ну вот в принципе и все. Когда наконец то дошла моя очередь, то я успела перенервничать, успокоиться, песни попеть, опять занервничать и уже плюнуть на все.

Но я старалась быть ооооочень внимательно. Когда ехала, то про себя проговаривала .... "нерегулируемый перекресток, выезд с второстепенной, ..... надо пропустить всех, и только потом ехать" ........ "знак остановка запрещена, ..если сейчас скажет остановиться, то нельзя"....... "впереди перекресток, надо быть внимательной, вдруг сейчас красный, ....нельзя торопиться проскакивать" .... И Т.Д.

Если есть еще конкретные вопросы, то задавайте. А то я не знаю что еще написать
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 13:18
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #168
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Привет ))
А я вот в воскресенье буду сдавать ГАИшный экзамен. В "Светофоре". Уже успела начитаться отзывов об итогах экзаменов ((
Платить я не намерена. Мой инструктор (отличный дядечка) ни разу не упомянул о страховке. Школьный сдала почти отлично ))
А вот Гаишный...
Почему я должна зависеть от настроения какого-то дядьки, пусть даже инспектора ГАИ?
И, как ни противно, но уже мысли лезут в голову: Не сдам в этот раз, сдам в следующий.
Зачем пишу не знаю. Наверно, все же боюсь экзамена и ищу поддержки ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 16:10
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #169
vitta
Старожил
 
Аватар для vitta
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 366


Лунная - спасибо большое! В принципе все понятно. Завтра буду встречаться со своим инструктором, посмотрю, что он скажет. Но наверное, пока усложнять себе жизнь не буду, останусь в школе, следующий раз 15 января экзамен.

2 golipad1 Удачи Вам! По себе поняла, что поддержка очень много значит. Потому что когда все вокруг только пальцем у виска крутят, сложно не поддаться стадному чувству.

Одевайтесь только теплее, даже при удачном раскладе все равно на улице потоптаться придется. В моей школе все было очень организованно, и то пришлось ждать. Хотя есть один плюс экзамена без проплаты: скорее всего Вы будете сдавать одной из первых и площадку и город. Так что замерзнете гораздо меньше остальных

Обязательно расскажите потом, как все прошло.
vitta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2007, 21:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #170
superLi
Старожил
 
Аватар для superLi
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1 175


Всем привет! По совету Лунной(Екатерина, Вам привет особенно большой) решила отписаться здесь, т.к топик для вновь начинающих учиться из-за нарушения форума закрыли. девочки, я сдала все сама сегодня! Сижу сечас немного пьяная и счастливая!Получилось длинно, но хочется отписаться с подробностями. У меня во вторник был школьный теория - сдала с первого раза(сорок вопросов без единой ошибки - сразу говорю - учила по компьтерной программе очень часто и продолжительно)) - не сдали пять человек в принципе те, кто очень не регулярно ходил на занятия и очень плохо сдавал промежуточные конрольные в течение учебы., потом вчера школьный вождение на площадке - эстакаду очень настаивала, чтобы подсыпали песка на подъеме(я вообще натура дотошная и любящая справедливость, меня в группе девченки прозвали активистом), с первого раза не сдала элемент въезд в бокс(гараж), в итоге оказалось задние фишки гаража были чуть левее передних(зимой это возможно, т.к. не всегда реально очистить снег идеально ровно, асфальта с полосками естественно не видно-подсыпают от руки песком) и я заехала задним колесом на линию из песка, но со второго раза сдала идеально, учитывая нюансы. Сегодня с утра в ГАИ - теория - не сдала одна у нас девушка(опять же которая очень редко ходила на занятия и видимо не хотела учить самостоятельно). Сидим на теории в ГАИ, сами экзаменаторы начали осуждать чего-то громко житейские проблемы, я не думая опять выступила - извините, а можно потише, не можем соредоточиться(одумываюсь только потом, во что мне это может выльется). Сдаю без ошибок. После обеда вождение с инструктором ГАИ(мне мой преподавательи инструктор предлагают, читай угрожают, не в коем случае не спорить с Гаишником.- сначала площадка - сдаю все сразу(эстакада, бокс(гараж), змейка), не сдает одна девушка(тут действительно нервы сдали, она на занятиях выполняла все идеально). Потом город. У нас конечно город сдавать намного проще, чем в Питере(провинциальный маленький городок), но все-таки. Села за руль вторая из подгруппы.(как же по-другому едит машинка загруженначя еще тремя человеками сзади! - почему это не практиковали хоть раз на учебном вождении! - не понимаю. Тронулась нормально, нужно бцло сделать разворот на нерегулируемом перекрестке. Развернулась, гаишный инструктор начал "скулить", типа, кто ж тебя так учил разворачиваться. Начинаю комментироваровать свои действия(т.е. оспаривать, а сама думаю, блин, ну мне же запретили вступать в споры с ним). И главным моим аргументом при развороте стало то, что я сказала, что я не заехала ни на один предполагающийся пешеходный переход со всез трех сторон, т.е завершила разворот в пределах самого перекрестка. Если б я промолчала, то меня бы он наверняка бы срезал и поставил не сдачу. Город у нас не сдали еще четыре человека, но там реально были нарушения. так что никто нас не заваливал и денег не просили, хотя до этого слышала очень много страшилок про взятки в нашей школе. Сдавали группой по триста рублей, из них упаковали четыре пакета(типа призент) директору школы, двум инструкторам и преподу), гаишник принципиально ничего официально из рук не берет(нас предупредили). И сами потом посидели-выпили с преподом и инструкторами и директором школы в одном из кабинетов школы. Короче, это все к чему я написала - можно сдать самим, если отнеститсь к этому ответственно и дисплинированно(твои житейские проблемы никого не волнуют) если ты решился обучаться в автошколе, значит ты все продумал на счет своего личного времени. Может должно быть дано водить где-то внутри тебя, но мне все очень нравилось в процессе обучения, я скучала по рулю, когда был значительный
superLi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena