♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 2804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:31   #28031
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


У нас в группе такого нет. Т.е. есть один мальчик, который носит машинки. И каждый вечер одна и та же история - он не может половину найти. Даже Ясе это надоело. Вот девчонки да, постоянно, то пони каких-то, то фигурки из киндеров, то ещё какую-то фиХню носят. Тоже бывает не находят.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:42   #28032
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


У нас половина детей носят игрушки, но у нас детей 10 в среднем. Никто особо не парится вернется игруха или вернется через день. Еще тема из садика домой берем иногда машинки, правда доносит их только до машины, дальше они нафиг не нужны, а утром уже возвращаем в сад. У нас ко всему спокойно относятся, даже если я скажу зачем тебе из сада машинка, а Димка в слезы что она ему необходима, воспитатель сама лишний раз скажет, возьмите спокойно, завтра вернете. Пазлы носили наверное год подряд, я разрешала такие, которые потеряет не жалко. Наверное частично группу на пазлы подсадили, тк.. по его примеру другие садились собирать попроще
Серьезных увлечений типа бакуганов и т.д. у нас нет... самый увлеченный в группе у нас пока Димка, который 2 недели не расставаясь ходил в сад с каталогом лего и рассказывал всем, что ему из него нужно, что ему купят и что он хочет построить..... настолько зачитали, что пора свежий добывать
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:18   #28033
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


У нас было правила- 2 штуки. И потом он их отдавал воспитателю, а та убирала на полку
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:21   #28034
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


мне нравится когда что-то в группу приносят. особенно, если это что-то стоит не дешево или его не достать. У нас бакуганами болели дети в старших группах, епрст, это дорого. Им же надо было всё собрать, ловушки, карточки(а среди них есть и редкие), коробоки для храгнения. Ещё есть бакуганы, которые стоят полторы тысячи! Я своему сразу сказала, что носить ничего не будем, если приносим, то там и оставляем. Пазлы отнесли некоторые. Я ещё машинки новые тайком туда отдавала. Некоторые, кстати, оказались у того самого мальчика. Но я не могу сказать его родителям, что они из тех, что я принесла. Бездоказательно.
На днях на еве одна мама даловалась, что сын выпросил мобильник полусломаный в сад и его в тот же день увели. Типа это воспитатели виновавыты или они же его и украли. Неприятно
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:24   #28035
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Мы носим в сад игрушки. Не даю только те, которые сильно жалко, Шляйх не даю, Лего только крупные фигурки (дино), мягкие игрушки, кукол даю, но без мелких деталей одежды, СФ без одежды, машину на р/у не дам, а обычные - пожалуйста, но предупреждаю, что может поломать. Игрушки в саду не пропадают, а вот ломаться - ломаются. Кстати Сику машинки целыми возвращаются , а всякие Автотайм и Велли - эти ломаются.
Не знаю почему, Сашка редко требует такую же игрушку. Может, игрушек много, может, по какой-то другой причине. Но всерьез она просит мало что. И каталоги довольно спокойно просматривает.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:52   #28036
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


У меня ключевое, я не разрешаю те игрушки которые жалко потерять или сломать. Т.е. никаких тачек, поездов, лего и т.д. туда отнесено не будет. Я так и говорю, сам будешь плакать, если потеряешь или сломают. Когда предлагала взять в садик похвастаться медалями, так и сказал, я их не возьму потому что потеряю или сломаю.
Игрушки уже давно не брал с собой, вот каталог лего......................
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:57   #28037
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Девочки, привет вам
Помогите) мне чемодан надо купить хороший и не дорогой)
Для багажа
Ограничение по весу до 20 кг
Я чет запуталась
Это какой размер?
Хоть убей, не помню, сколько обычно кг везем на море
Но по ощущениям тяжело))
Просто мы обычно два маленьких брали
А сейчас я без мужа, и мне один надо средний видимо.. А то рук свободных нет
Посмотрела самсонайты
Ох и цены.. Чикик.. Но их там такое количество...
Как выбрать?
А у вас какие чемоданы?
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:09   #28038
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Оля, кварчетти в Москев не нашла. Видела серию для совсем малышей в магазине. Ценник жуткий, 1700 р!!!!
Про чемодан ничего не посоветую, у меня самый простой, с рынка. А ты в закупках искала?
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:26   #28039
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


У меня самый дешевый из ашана за 1.5 тыс рублей, весил обратно 17 кг, сам по себе был очень легкий, там на нем вес был приклеен, чего-то 2.5 кг что ли.... Когда выбирала, поняла что за 12-18 тыс купить не готова, а этот раз 5-8 послужит и будет мне щастье, часто не летаю. Функцию выполнил полностью, ничего с ним не стало.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:13   #28040
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
вот она, книга
вселенная трансформеров
http://transformers-zone.ru/transfor..._universe.html
печально. Пусть я зануда, но на такое в 4 года ни за что не соглашусь. Да и вообще не соглашусь

Наташа, мы тоже Киплинга начали читать
вот такого http://www.ozon.ru/context/detail/id/4147817/
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena