Собеседование в консульстве США - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 07:50   #21
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от iriska101 Посмотреть сообщение
Ну так как еще младшая дочь едет, то у меня рукописная вариация приглашения не прокатит. Папа прилетел, что бы пойти к нотариусу и заверить приглашение и копию грин-кард( письмом не успевали до собеседования). До этого по телефону консульства не говорили, что нужно заверить приглашение, и только вчера я практически случайно! ( спрашивая нужно ли ребенка брать на собеседование) узнала, что нужно заверять. Хорошо, что муж тут пока. Поехали на Восстания 6 и все сделали. А по поводу собаки........ есть у меня. Нужно ее паспорт взять в доказательство того, что она есть? И как лучше одеться на собеседование?
что-то вообще странное,какое еще приглашение заверенное??? для дочери..зачем им заверенная копия грин карты? мы всегда по эл.почте скан отсылали и все. Ребенку не могут не дать визу к отцу,вам могут,да. Но тут тоже заверки не помогут..кто-то вас дезориентировал..одевайтес обычно,какая разница,как вы одеты.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 07:51   #22
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


я вообще не подозревала, что в такой ситуации можно подавать и получить тур визу. Да еще при уже зафайленной петиции на гринкарту. Но поскольку поняла, что всех ситуаций я ен знаю, то решила не высказываться.
Вам успешного получения визы . При существующих условиях работы в США у мужа запросто может не быть возможности летать к ним к гости.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:46
ответ для ufl , на сообщение « Пусть Ваши дедушка и бабушка напишут... »
  #23
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Пусть Ваши дедушка и бабушка напишут Вам Обычное письмо от рули, в котором скажут, что очень хотят увидеться, но здоровье не позволяет прилететь в Питер. Напишут ещё, что остановиться можно у них (если можно?) или у кого-то из близких родственников (у кого?) неподалеку, пусть Вы посмотрите страну немного и т.д. Обычное письмо, которое можно принести с собой на собеседование и переводить не надо.
Дело в том что дедушка и бабушка периодически приезжают в Питер, и недавно приезжал дедушка и он забрал свою старенькую маму ей 82, она туда уехала и они сейчас собираются подавать на воссоеденение семьи. Письмо то они могут написать какое надо, только боюсь что не прокатит.
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:46
ответ для Nataxa , на сообщение « Тем, что она поедет туда и останется... »
  #24
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Если у мужа грин-карта, а брак заключен уже после ее получения, то жена отдыхает в России до получения мужем гражданства и потом на протяжении процесса воссоединения с семьей. Гражданство получают после пяти лет владения грин-картой.
Задумайтесь.
Совсем не обязательно "отдыхать" в России. Супруги обладателей зеленой карты тоже имеют право получить вид на жительство (зеленую карту), но категория эта имеет более низкий приоритет, чем, например, супруг гражданина США или родители гражданина США (но выше, чем братья/сестры гражданина). Поэтому и процесс занимает больше времени. В некоторых случаях люди заключают брак до получения грин-карты, тогда оба супруга получают ее одновременно. В других - имеет смысл дождаться получения гражданства, а потом подавать документы на воссоединение уже по другой категории.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:11   #25
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от iriska101 Посмотреть сообщение
Я настоящая жена. Но чтобы мне сделать Грин Кард- на который я имею право нужно 2 года. Это с момента подачи документов. А пока она оформляется мне бы хотелось с ребенком к нему летать иногда. Он получил ГК когда мы еще не были расписаны. Спасибо.
Я могу Вас расстроить. Ждать грин-карту можно годами, если муж не имеет американского гражданства. Знаю лично случаи, когда жены и дети ожидали грин-карту 8-10 лет.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:14
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Поясните мне, я что-то не понимаю.... »
  #26
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если жене уже делают грин карту, то почему ее могут не пустить в США?

Потому что она уже заявила о своем намерении жить в США.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:17
ответ для Annora , на сообщение « Совсем не обязательно "отдыхать" в... »
  #27
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно "отдыхать" в России. Супруги обладателей зеленой карты тоже имеют право получить вид на жительство (зеленую карту), но категория эта имеет более низкий приоритет, чем, например, супруг гражданина США или родители гражданина США (но выше, чем братья/сестры гражданина). Поэтому и процесс занимает больше времени. В некоторых случаях люди заключают брак до получения грин-карты, тогда оба супруга получают ее одновременно. В других - имеет смысл дождаться получения гражданства, а потом подавать документы на воссоединение уже по другой категории.


Как я уже выше написала, если у супруга грин-карта, визу жены можно ждать годами. Хотя иммиграционные власти и говорят о 3 годах, реально получается и 5, и 7, и 10.
А вот имея гражданство, процесс может занять только год. Плюс-минус.
Но если вы подали на визу, а потом ваш муж получил гражданство - весь процесс нужно начинать сначала.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:51
ответ для iriska101 , на сообщение « Собеседование в консульстве США »
  #28
iriska101
Активный участник
 
Аватар для iriska101
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Авангардная улица
Сообщений: 357


Муж еще не подал ни на гражданство, ни на грин- карту. Сначала хотим мне визу открыть, а потом он подавать буде сразу и себе на гражданство и мне на грин карту.
iriska101 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:24   #29
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от iriska101 Посмотреть сообщение
Муж еще не подал ни на гражданство, ни на грин- карту. Сначала хотим мне визу открыть, а потом он подавать буде сразу и себе на гражданство и мне на грин карту.
тогда может быть лучше сначала ему гражданство получить (около года уйдет на это), а потом уже вам на грин-карту.
Почему - см. выше
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 07:39   #30
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от iriska101 Посмотреть сообщение
Муж еще не подал ни на гражданство, ни на грин- карту. Сначала хотим мне визу открыть, а потом он подавать буде сразу и себе на гражданство и мне на грин карту.
Ничего не поняла.Вы сначала написали, что муж имеет вид на жительство, а это значит, что он обладатель грин-карты. Теперь вы пишите, что гринкарты у него нет. И как можно сразу подавать заявку на гражданство не имея грин-карты и не прожив 5 лет в Штатах с грин-картой?
Так что Вы подразумеваете под выражением " муж имеет вид на жительство" ? Рабочую визу?
Кстати, сегодня 5 апреля, а собеседование у Вас было 3 апреля. Как прошло? Визу получили?
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena