:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 924 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 04:47
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Не не криминал, но я ж в мечте уже... »
  #9231
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Не не криминал, но я ж в мечте уже сдала детей и учу язык курю бамбук
дык а что мешает ходить с ребенком на английский?))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:06
ответ для Ася , на сообщение « :) дык а что мешает ходить с ребенком... »
  #9232
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
дык а что мешает ходить с ребенком на английский?))
Ась, "не положено" (с) Мы же приехали по рабочей визе, а эти центры с садами работают с эмигрантами и даже при желании оплатить их и посещать, не предоставляют платные услуги.
Я хожу на трёхчасовые курсы за символическую плату, муж остаётся с ребёнком, но без занятий дома или моего должного усердия прогресс какой то совсем хилый.
План с рабочей визой имел свои прелести относительно быстрого отъезда, но вот сейчас, спустя год, продление и прочее вышесказанное - обратная сторона такого варианта

Последний раз редактировалось ТатьЯнь; 21.03.2012 в 21:33.
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:10
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Ась, "не положено" (с) :) Мы же... »
  #9233
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Ась, "не положено" (с) Мы же приехали по рабочей визе,
понятно
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:36
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9234
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Девочки, что-то меня одолела весенняя депрессия.. и светлое будущее в Канаде стало представляться не таким уже и светлым)) Убедите меня, что не все так плохо))
Дело в том, что мы с мужем и детьми в Канаде с сентября, он учится, я сижу с детьми. Осенью дети в пойдут в детский сад, а я планирую искать работу. Но я не представляю, где и как мне ее искать.. Английский у меня хороший, свободный (ну понятно, конечно, что я не носитель языка), образование - степень магистра истории европейского университета, опыт работы есть, но кого он тут интересует (офисная работа, секретарь, личный помощник, - в общем, такого плана). Я зимой пыталась искать работу, не очень активно (не очень хотелось младшую няне оставлять в год), скорее, чтобы присмотреться к рынку. Ну присмотрелась(( Поняла, что на серьезную офисную должность претендовать не получится (ни на одно собеседование не пригласили), на то, что называют entry-level positions меня тоже не берут. Наверное, потому что у меня образование и опыт работы больше двух лет (это я так предполагаю, но почему еще?).. Спрятать свои дипломы и идти работать в ТимХортонс? Так я не для этого до 30 лет училась и пахала(( Получать местное образование? Так вот вчера с соседкой болтали на эту тему, она подавала в 5 или 6 магистратур, ей везде отказали, сказали, что они дают приоритет тем, у кого нет степени магистра (а у нее уже есть, тоже не канадская, как и у меня). В общем, замкнутый круг какой-то... И весна у нас в Ванкувере никак не начинается (это последняя капля, видимо))
Может, я не вижу какого-то очевидного пути? Форумы иммигрантские читаю про поиск работы, там или понты одни кидают, или довольно специфические по профессиям советы. А вот куда мне сунуться с моим образованием и отсутствием профессии... В аспирантуру хотела пойти, так не взяли.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:36   #9235
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


а почему в аспирантуру не взяли?
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:44   #9236
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
капля, видимо))
Может, я не вижу какого-то очевидного пути? Форумы иммигрантские читаю про поиск работы, там или понты одни кидают, или довольно специфические по профессиям советы. А вот куда мне сунуться с моим образованием и отсутствием профессии... В аспирантуру хотела пойти, так не взяли.
да, думаю, что так оно и есть. Если вы хотите на начальную позицию, чтобы потом продвигаться, значит пишете в резюме, что работали сколько то там лет секретарем, про дипломы ничего не пишете, пишете об окончании курса секретарей. Это я помню, как один дядя сидел год и рассылал резюме, никто ему не позвонил, пока мой муж ему резюме не поправил))) Можно сходить на краткосрочные курсы по написанию резюме и поиску работы. В майкроскилз например. к аэвайзеру по поиску работы, они же иммиграционные консультанты.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:47
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9237
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


а поволонтерить?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:04
ответ для spinto , на сообщение « а почему в аспирантуру не взяли? »
  #9238
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от spinto Посмотреть сообщение
а почему в аспирантуру не взяли?
Так кто ж их знает. Написали, что много заявок было, что оценивали не только по подготовке каждого кандидата, но и учитывали инетерсы научных руководителей и т.п. Так-то у меня заявка сильная была (а может, я себе льщу )

А вот про курсы советовали (не пойму, как несколько цитат в одно сообщение вставить..). Они реально полезные, или там очевидные вещи говорят? Так-то я в интернете почитала всякие рекомендации, образцов накачала, вроде, неплохо выглядит.. А не указывать образование - это нормально? Не расценивается, как обман?

Эх, проблема еще, что нам из-за работы мужа на лето придется уезжать, вернемся только в августе. Так бы я сейчас начала искать работу, а сейчас остается только резюме править и депрессировать
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:28
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9239
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


на надо депрессировать. весна точно будет.
не указывать образование - нормально. на всех курсах говорят практически одно и тож. они полезны, чтоб язык потренировать.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:41
ответ для MamaGrishi , на сообщение « на надо депрессировать. весна точно... »
  #9240
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
на надо депрессировать. весна точно будет.
не указывать образование - нормально. на всех курсах говорят практически одно и тож. они полезны, чтоб язык потренировать.
Спасибо
Сегодня вот солнышко уже светит))
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena