Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 15:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #991
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


прилагала вместе с декларацией,значит буду писать.Спасибо большое.А электронкой выслать можно,или ехать обязательно?
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:40   #992
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ***irischka*** Посмотреть сообщение
прилагала вместе с декларацией,значит буду писать.Спасибо большое.А электронкой выслать можно,или ехать обязательно?
нужен оригинал с вашей подписью: можно ехать, можно по почте отправить (дата сдачи = дата отправки письма)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #993
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Вопрос к профессионалам... В этом году наконец-то получила документы на квартиру, которую до этого покупала в рассрочку 4 года.. в предыдущие годы у меня НДФЛ не брали потому что не было ни собственности, ни акта приемки-передачи на вышеупомянутюу квартиру... сейчас работа изменилась и зарплата очень маленькая... высчитывать из нее 13% это лет на 10 вперед... может быть кто-то сталкивался, или знает-можно ли эти деньги попросить вернуть на счет в Сбере?
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:17   #994
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Вопрос к профессионалам... В этом году наконец-то получила документы на квартиру, которую до этого покупала в рассрочку 4 года.. в предыдущие годы у меня НДФЛ не брали потому что не было ни собственности, ни акта приемки-передачи на вышеупомянутюу квартиру... сейчас работа изменилась и зарплата очень маленькая... высчитывать из нее 13% это лет на 10 вперед... может быть кто-то сталкивался, или знает-можно ли эти деньги попросить вернуть на счет в Сбере?
не очень понятно, какие именно деньги вы хотите попросить вернуть - и кого попросить?...
налоговая декларация 3-ндфл является отчетностью физического лица перед государством о своих доходах, иногда - еще расходах и об уплаченных налогах...
государство разрешает уменьшить налогооблагаемые доходы на понесенные расходы и таким образом уменьшить налог с доходов, на практике же: вернуть уже уплаченный с доходов налог... другими словами, вернуть можно только то, что уплачено в виде налога за истекший год, доказав, что доходы пошли на определенные нужды (в вашем случае - покупку жилья)... если доходов было мало и налог соответственно тоже небольшой в абсолютной величине, то вернуть можно все равно не более суммы уплаченного налога...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:17   #995
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не очень понятно, какие именно деньги вы хотите попросить вернуть - и кого попросить?...
налоговая декларация 3-ндфл является отчетностью физического лица перед государством о своих доходах, иногда - еще расходах и об уплаченных налогах...
государство разрешает уменьшить налогооблагаемые доходы на понесенные расходы и таким образом уменьшить налог с доходов, на практике же: вернуть уже уплаченный с доходов налог... другими словами, вернуть можно только то, что уплачено в виде налога за истекший год, доказав, что доходы пошли на определенные нужды (в вашем случае - покупку жилья)... если доходов было мало и налог соответственно тоже небольшой в абсолютной величине, то вернуть можно все равно не более суммы уплаченного налога...
ну вероятно просить у государства вернуть мои же 13% удержанные с зарплаты в предыдущие годы...к сожалению, купить квартиру за 1 год у меня никак не получилось...фактические проплаты шли с 2006 по 2010 годы...в эти годы, когда я платила взносы за квартиру, с меня удерживали 13% подоходного налога (зарплата была болшая и налога было много), которые были ох как не лишними, т.к. у меня не было ни акта-приемки-передачи ни свидетельства о собственности, которые являются обязательными документами для оформления налогового вычета... сейчас у меня эти документы есть (оформила несколько месяцев назад) но зарплата стала значительно меньше (сменила работу). ну допустим я все-таки верну какую-то небольшую сумму налогов этого года, но она по-любому значительно меньше чем то что с меня удерживали на протяжении последних лет. А в следующий год я тоже могу просить вернуть подоходный текущего года? И как долго? По моим примерным подсчетам вернуть 130тыс я смогу лет за 10-15.. боюсь, мне столько не прожить)
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:33
ответ для Divi-nora , на сообщение « ну вероятно просить у государства... »
  #996
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
ну вероятно просить у государства вернуть мои же 13% удержанные с зарплаты в предыдущие годы...к сожалению, купить квартиру за 1 год у меня никак не получилось...фактические проплаты шли с 2006 по 2010 годы...в эти годы, когда я платила взносы за квартиру, с меня удерживали 13% подоходного налога (зарплата была болшая и налога было много), которые были ох как не лишними, т.к. у меня не было ни акта-приемки-передачи ни свидетельства о собственности, которые являются обязательными документами для оформления налогового вычета... сейчас у меня эти документы есть (оформила несколько месяцев назад) но зарплата стала значительно меньше (сменила работу). ну допустим я все-таки верну какую-то небольшую сумму налогов этого года, но она по-любому значительно меньше чем то что с меня удерживали на протяжении последних лет. А в следующий год я тоже могу просить вернуть подоходный текущего года? И как долго? По моим примерным подсчетам вернуть 130тыс я смогу лет за 10-15.. боюсь, мне столько не прожить)
меняйте снова работу))
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:26
ответ для Divi-nora , на сообщение « ну вероятно просить у государства... »
  #997
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
ну вероятно просить у государства вернуть мои же 13% удержанные с зарплаты в предыдущие годы...к сожалению, купить квартиру за 1 год у меня никак не получилось...фактические проплаты шли с 2006 по 2010 годы...в эти годы, когда я платила взносы за квартиру, с меня удерживали 13% подоходного налога (зарплата была болшая и налога было много), которые были ох как не лишними, т.к. у меня не было ни акта-приемки-передачи ни свидетельства о собственности, которые являются обязательными документами для оформления налогового вычета... сейчас у меня эти документы есть (оформила несколько месяцев назад) но зарплата стала значительно меньше (сменила работу). ну допустим я все-таки верну какую-то небольшую сумму налогов этого года, но она по-любому значительно меньше чем то что с меня удерживали на протяжении последних лет. А в следующий год я тоже могу просить вернуть подоходный текущего года? И как долго? По моим примерным подсчетам вернуть 130тыс я смогу лет за 10-15.. боюсь, мне столько не прожить)
я поняла ))))), изначально вопрос был в том, можно ли вернуть за предыдущие года, когда еще не было документа, так ведь?
нет, к сожалению нельзя... вернуть налог можно только с того года, в котором получили документ о собственности, и дальше, пока всю сумму не вернете..
кстати, почему вы говорите 130т.р., а не 260?.. у вас собственность стоит 1млн.?
по поводу выделенного: налоговую декларацию (и, соответственно, заявление на возврат уплаченного налога) можно подать за 3 истекших года перед годом сдачи...
т.е. сейчас можно подать за 2008-2010, но в вашем случае играет роль год получения права собственности (раньше него на имущ.вычет не подать)..
в 2012-м году можно будет подать за 2009-2011, т.е. теряется право подавать декларацию и требовать получения налога за 2008 года, уже независимо от того, какие у вас были тогда доходы и расходы..
в 2013-м можно будет подавать декларацию за 2010-2012-й года, ну и т.д.
кстати, если вы говорите, что у вас раньше зпл была больше и удерживали, соответственно, большие суммы налогов, вы не думали заявить другие вычеты за те года: на лечение, на обучение (свое, детей, супруга)?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:56
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « :046::046: удачи (это я про деньги, а... »
  #998
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
Прошло 3 месяца после подачи документов, естественно письмо из налоговой так и не пришло
пошла сегодня к открытию в налоговую на Пулковской, 20 минут после открытия ждала, пока кто-нибудь появится в окошках,узрела там дядечку, который сказал отдать заявление на перечисление суммы, он его положит вооон в ту кучку, где они все лежат.я захотела, чтобы мне поставили штамп и входящий.
сказал ждать, типо у них программа грузится
просто смешно, какая программа, если не один комп не включен, и пришли только 2 девочки-практикантки. одна из них усиленно мне хотела помочь (спасибо огромное ей за это). но этот дядечкаходил рядом и говорил ей, что не надо этого делать. не выдержала, сказала почти все, что думаю об этом
интересно, через месяц деньги зачислят или придется идти и все таки дядечку.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

удачи (это я про деньги, а не про дядечку)))
Здесь где то в топе читала что деньги некоторым через две недели приходят, но мы к таким везунчикам не относимся подали 15 августа, послезавтра месяц, пока тихо....
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:55
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #999
Афиненок
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 105


скажите, есть ли возможность получить вычетпри покупке квартиры, если оплачивал другой человек со своего счета, а не сам собственник?
Афиненок is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1000
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


если другое физ лицо и не супруг - то скорее всего нельзя, ведь для вычета нужно доказать, что имущество оплачено из средств налогоплательщика..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena